• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Юрич

...с этим народом можно делать всё, что угодно?...

299 сообщений в этой теме

"— Есть вероятность того, что у нас будет бунт — жестокий и беспощадный?

— Знаете, по-моему, с этим народом можно делать все, что угодно…

— И он будет безмолвствовать, вы имеете ввиду?

— Да." (С.Демура)

...создавая эту тему (предполагаю ещё и своего рода подтему), сразу оговорюсь, что полностью признаю и всемерно поддерживаю два следующих положения, высказанные в своё время Чукчей (а поддерживаю ещё и потому, что противное было бы только желаемым результатом для поддержки противоестественной по своей природе, антиконституционной сугубо с юридической очки зрения и противной самому ДУХУ НАРОДА системы ростовщичества)...

Вот эти положения (с некоторыми несущественными сокращениями):

"Отправлено 19 апреля 2009 - 21:53

Итак, в связи с чем здесь стали появляться т.н. "революционеры"? Не подумали.

А я вам скажу - их постинги содержат откровенные призывы к силовому воздействию на власть или определенную социальную группу.

Всё это попадает под действие закона о противодействии экстремизму.

Он (провокатор) забрасывает призывы на форум, вы, обозленные на банк, начинаете поддерживать его.

Ну а дальше идет сброс ссылки определенным службам.

Вряд ли последствия будут серьёзными, если вообще хоть какие будут, но ведь могут и возникнуть.

Вплоть до принудительного закрытия ресурса.

Поэтому просьба немедленно сообщайте о подобных ....

Помните - наши методы основываются исключительно на ЗАКОНЕ."

и

" Отправлено 19 апреля 2009 - 22:08

Достаточно того, что администрация форума не будет никак реагировать на подобные призывы.

Закроют и не спросят. В целях профилактики экстремизма.

Поэтому нефиг с ними миндальничать - в бан, тему закрывать или вообще удалять.

Всё равно у нас не рассматривают никаких коллективных исков, партию создать нереально (да и есть она уже, какое-то там движение обманутых).

Задача данного ресурса - оказывать БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ и посильную помощь людям в деле освобождения от кабалы БРС.

Наверное можно пообсуждать здесь и политику в отдельном разделе. С критикой и Медведева и Путина.

Но призывы к насильственным действиям НЕЗАКОННЫ и будут удаляться немедленно, пользователи отправлены в бан.

Особо ретивых подрывников предупреждаю - ваши IP-адреса могут быть переданы администрацией форума соответствующим структурам для дальнейшей работы по вам."

Итак, данная тема не есть некий рев.призыв на баррикады или к погрому банковских офисов (всё это однажды и так произойдёт, как само собой разумеющееся... и абсолютно без призывов с форума)....

...читая форум (а, форуму уже 8 лет и он как зеркало, отражает все те события, что происходили в этот период), возникло какое-то странное ощущение, что где-то читал об этом или очень похожем раньше... и вспомнилось - "Город Глупов"... только на этот раз - "Город Глупов-2".....

...итак, почему стало возможным, что заведомо противоестественная по своей природе, антиконституционная сугубо с юридической очки зрения и противная самому ДУХУ НАРОДА система ростовщичества воспринимается людьми как некая данность и согласие с существованием этой "системы" является непреложным и заведомо бесспорным, а носителем этих ВОСПРИЯТИЯ и СОГЛАСИЯ является прежде всего поколение от 30-ти до 45-ти (поколение "проклятых") - вот те вопросы, обсуждение которых предполагается увидеть в этой теме...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...я заглянул в свою душу - там клубился смрадный мрак и силуэты мрачных демонов моих страстей...

900c516e9aed9af7a03eb4353086e495.jpg

"Прежде всякого грехопадения бесы наводят на человека следующие страсти; мрачное забвение, гнев жестокий, то есть бесчеловечную и зверскую злобу и неведение, как тьму беспросветную. Эти три страсти предшествуют всякому греху. Ибо не совершит человек ни одного греха, прежде чем он предварительно не расположится ко всякому злу или забвением, или гневом, или неведением"

Архимандрит Паисий Величковский. Крины сельные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич, поздравляю со старожилой!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мура! Спасибо и взаимно прими и мои поздравления ("Кому многое дано - с того больше и спросится") - не так ли?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич... истинная правда....)))))))) спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич,как вы живете с такими гнетущими мыслями в голове.Нельзя же все время с негативом.

Жизнь такая клевая штука.В ней столько всего интересного.

пс Поздравляю со Старожилом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о ростовщиках доходчиво(...1 серий..остальныи в нете е...2 и 3..


/>http://www.youtube.com/watch?v=47-XHTl2HBo

ну а ейт о российск системе..почему так се с напряхом то идет..вродь как чойт меняется(((..но никак не получается 90 хода пля побороть(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха.еще одна точк зрений на происходящее..

народ, не имеющий нацианального самосазнания-есть навоз,на котором произрастают другии народы...столыпин.
/>http://www.youtube.com/watch?v=mkPBpMlIWbs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич, поздравляю с присвоением звания "старожил"!

ae969723de29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сирень не пробывал(((..наверн тож шибает((..а вот шипр((..вонючий хад((..но забирает как поллитра...а лутш розова вода..лосьон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дорогие, АраБика и Атак! спасибо за поздравления со вступлением в звание! Постараюсь оправдать высокое доверие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич,мои поздравления!!!!!!!!!!!!

Steampunk-%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-1789593.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Малеев! Спасибо, что Вы одним из первых обратили внимание на предложенную тему.

...предоставленная Вами информация безусловно крайне интересна, но именно для этой информации предполагаю создать отдельную как бы подтему к данной теме...

Там можно будет говорить о том, кто, как, что и с какой целью делает, о чём говорит в частности Касатонов (который, кстати, многое не договаривает)...

Сейчас пока обдумываю как общую концепцию подтемы, так и её название...

Здесь же хотелось бы увидеть соображения по двум вопросам:

1. почему стало возможным, что заведомо противоестественная по своей природе, антиконституционная сугубо с юридической очки зрения и противная самому ДУХУ НАРОДА система ростовщичества воспринимается людьми как некая данность и согласие с существованием этой "системы" является непреложным и заведомо бесспорным;

(то есть, тут желательно бы разобраться и с тремя составляющими, и с самим вопросом - почему стало возможным)

2. почему носителем этих ВОСПРИЯТИЯ и СОГЛАСИЯ является прежде всего поколение от 30-ти до 45-ти (поколение "проклятых")

(то есть именно то поколение, которое понесло самые тяжкие потери, начиная с середины 80-х и по настоящее время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дорогой ДРУГ (уж соблаговолите мне обращаться к Вам именно как к ДРУГУ) Ваши поздравления мне особо лестны и приятны.

Спасибо большое за Ваше внимание и понимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юрич,как вы живете с такими гнетущими мыслями в голове.Нельзя же все время с негативом."

/////////////////////////

Ах, душа моя нежная, АраБика! больше всего негатива разве что у судмедэксперта и патологоанатома... однако же живут...

...в предложенной ж Вашим покорном слугой Высокому собранию сего форума теме, подвизаюсь не более, чем жалкий любитель-дилетант... ну и Скромный Гений - по совместительству...

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. почему стало возможным, что заведомо противоестественная по своей природе, антиконституционная сугубо с юридической очки зрения и противная самому ДУХУ НАРОДА система ростовщичества воспринимается людьми как некая данность и согласие с существованием этой "системы" является непреложным и заведомо бесспорным;

(то есть, тут желательно бы разобраться и с тремя составляющими, и с самим вопросом -

зависть, лень))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...так завидовали и ленились, что даже в трупы превратились?... странные какие-то зависть и лень, не находите?...

027.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич,поздравляю со статусом :bigsmile: :bigsmile: :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка. Мышь, тов.СТАЛИН! Сердечное спасибо за поздравления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид Ман даже не представляет, насколько он помог мне в развитии темы... но всё по порядку...

Итак, сначала был вот этот пост в теме "Банковские новости"

http://forum.anti-rs...ndpost&p=545919

Поскольку я полагал, что комментарии к "б.новостям" допустимы и прямо нигде не запрещены, то посмел высказать своё суждение:

"Отправлено 56 минут назад

...решения т.н. "должника": "не платить" - абсолютно конституционно, а значит - правомерно и никаких дополнительных обоснований не требует...

...любое движение в сторону обоснования т.н. "должником" своего решения "не платить" означает, что это просто "опущенный" в морально-психологическом плане, прежде всего, сломленный человек, заведомо принявший как данность само существование т.н. "банковской системы", принявший её правила и готовый жить по правилам этой "системы" там и тогда, где и когда ему будет этой "системой" указано (например, в суде) вплоть до времени и места своего самоубийства... "

с разрывом в 29 минут появилось вот такое сообщение (это, если не считать ещё и -2):

"Отправлено 17 минут назад

...решение т.н. "старожила": "флудить в новостной ветке" - абсолютно нарушает Правила форума, а значит - НЕ правомерно и требует вмешательства Главреда...

...любое движение в сторону обоснования т.н. "старожилом" своего решения "нести бред и чушь в новостной ветке" означает, что это просто неадекват, который нафлудил 1000 постов и возомнил себя незнамо кем, не готовый жить по правилам форума, вплоть до своего самоубийства (бана)... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и вот теперь, поскольку Сид Ман служит просто идеальным наглядным пособием по отношению народа к своему "банковскому ярму", я с разрешения Милич целиком привожу её притчу из почти правильно названной темы "Объяснение банковской деятельности"...

"Отправлено 21 марта 2015 - 22:38

Объяснение банковской деятельности на примере школы. Притча.

Задала учительница по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить.

Ну а что – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то ‒ модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво.И вот ‒ урок, презентации.

Не по возрасту громоздкая отличница,подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации,контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт.

И вот, выходит к доске худенькая скромная девочка с открытым лицом и добрыми глазами.

Все вы, ‒ говорит она одноклассникам, ‒начинали свои бизнес-планы со слов«возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк.

По рядам прокатился сдержанный гул восхищения и зависти: и как сами не додумались?

Условия у меня такие, ‒ продолжает девочка, ‒каждый может взять любую сумму под 20%годовых.

Как любую? И миллион можно, ‒ вскинул голову дремавший на задней парте до анекдотичности типичный Вовочка, хулиган и второгодник.

Хоть миллиард. Хоть сто миллиардов. Но учтите– в конце года эти деньги нужно будет отдать с процентами. Кто не отдаст ‒забираю имуществом.

Чо,весь бизнес отберешь? ‒ возмутилась,алея щеками, толстая отличница.

Нет,конечно! Только недостающую часть заберу, не более.

Нормальные условия. Даже отличные, ‒ взвешенно отчеканил айтишник, подняв глаза от калькулятора, ‒ я согласен.

За ним все закивали голосами ‒ такой добрый и щедрый банк всем понравился.

Ну вот, ‒ продолжила тихая «банкирша», ‒в начале года я выдам гору денег. Но,сколько бы я ни выдала, 100% денег покрывают 100% школьного бизнеса. А в конце года я потребую вернуть 120% выданных денег.Гору и плюс еще пятую часть горы. А у вас на руках ‒ только гора, 20%, которые я потребую сверху, не существует в природе.Значит, по результатам года я заберу 20% школы.

За год кто-то сумеет собрать 120% денег, а кто-то и 400%. Но это значит, что у другого не будет и и половины необходимого для возврата долга. Но это не важно. Важно,что в любом случае, как только вы согласились взять кредит, вы отдали мне 20% школы.

Следующий год ‒ еще 20%. И так далее. Ну а к десятому классу я буду единственной владелицей школы. Сегодня вы мечтаете о благополучии,бизнесе, успехе, развитии. А к десятому классу вы станете моими рабами и я буду решать, кому жить, а кому умереть с голоду.

Класс затих. Учительница растерянно хлопала кривовато подведенными глазками. У кого-то в сумке невероятно громко вибрировал мобильник.

На фиг такой банк, ‒ первым ожил второгодник Вовочка, ‒ без банка обойдемся.

Точно!‒ зажглась надеждой веселушка от обувного бизнеса, ‒ без банков и денег обойдемся, бартером будем наши товары и услуги менять друг на друга.

И как ты расплатишься за мороженое, ‒искренне удивилась «банкирша», ‒ каблук от сапога отломишь и отдашь? А с работниками чем расплачиваться будешь? Кедами? Таким некогда работать станет – будут днями искать того пекаря, которому кеды нужны, чтоб булочку с повидлом купить.Вон, спроси у Дашки, ‒ «банкирша» кивнул ана отличницу общественного питания, ‒согласна она кедами оплату принимать.

А мы будем друг другу расписки писать! ‒нашелся айтишник.

Хорошая идея, ‒ согласно кивнула «банкирша», ‒и через три дня у каждого будет вот-такенная стопа записочек: «Я отдал Коле стул»,«Вася меня на эскалаторе прокатил»,«Взял у Ани кроссовки»… И что? Как потом со всем этим разобраться?

Класс снова затих. Бледная учительница нервно крутила браслетку на запястье, с рассеянно поглядывая то на понурый класс, то на спокойную и милую докладчицу с добрыми глазами.

Это,‒ вдруг поднялся Вовочка, грохнув стулом, ‒ Иванова, а точно школа тебе будет принадлежать?

Конечно,‒ пожала плечами девочка. Это же элементарно.

Тогда это… ‒ Вовочка сопел, теребил ногтем характерные мозоли на костяшках кулачищи и пытался подобрать слова, ‒ Иванова,возьми меня на работу. Если кто свое отдавать за долги не будет – я помогу.Ага? А мне много не надо. Ты мне компьютерный класс отдай (айтишник дернулся, но промолчал), я там игровую зону сделаю.

Хорошо,‒ тут же согласилась «банкирша», ‒будешь силовым ведомством.

Не,‒ промычал Вовочка, ‒ давай переименуем…Пусть буду «Спецназ»!

«Банкирша»еще раз кивнула и обратилась к совсем не веселой веселушке:

Анечка,ну зачем тебе заниматься обувным бизнесом, который ты все равно потеряешь?Ты же хочешь получить, а не потерять,правильно? Так вот, я отдам тебе 10%школы.

А мне что делать? ‒ осторожно спросила Аня, чувствуя очередной подвох.

Видишь ли, мне не очень хочется работать. Поэтому работать за меня будешь ты. Вся эта возня‒ учитывать деньги, выдавать… Вдруг среди года кто-то захочет еще кредит взять? Вот я тебе и отдам деньги под 20%годовых. А ты будешь их раздавать под 22%. Твоя доля – 10% от моей, все честно.

А можно я буду не под 22% выдавать, а под…Под сколько хочу? ‒ повеселела веселушка.

Конечно.Но не думай, что школа твоей станет. Вот,будешь ты отдавать деньги под 33%, и через три года школа будет вроде бы твоей.Однако, ты-то взяла у меня деньги под 20%, которых, как ты помнишь, не существует в природе. И школа все равно будет моей через пять лет. И я отдам тебе твои 10%, а не ты их получишь сама. Понимаешь? Я ‒хозяйка.

Нафиг такую хозяйку, ‒ булькнула сквозь полные щечки отличница и тут же получила мощную затрещину от Вовочки.

Марь Пална,‒ повернулась «банкирша» к мирно зеленеющей в полусознательном состоянии училке, ‒ и вы не расстраивайтесь. Я дам вам большую зарплату. Вы только учите всех, что так и должно быть, что по-другому не бывает. Рассказывайте детям, что если много и хорошо работать, можно достичь успеха, стать богатым. Понимаете, чем больше они работают, тем быстрее буду богатеть я. И чем лучше вы будете пудрит ьмозги ученикам, тем больше я вам буду платить. Ясно?

В глазах учительницы блеснула искра сознания и надежды, она часто и мелко закивала, преданно глядя на пятиклассницу.

Грянул спасительный звонок."

И ту пока два вопроса: 1.Кто же были папы и мамы, дедушки и бабушки этих продвинутых ребятишек?

2.кого напоминает эта "учительница"?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич, поздравляю со званием сторожила и с созданием новой темы.

Скажу относительно себя. Прекрасно понимая несостоятельность банковской системы да и не только банковской,я все равно стала рабом этой системы,приняла их правила игры. И теперь я не могу жить свободно. Решения за меня принимают. а мне остается только привыкнуть к этому. И это плата за то что была слабой и долгое время не включала мозги. Но это только обо мне.

А вообще любому ангельскому терпению рано или поздно приходит предел. И это может быть очень опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милич! Спасибо за поздравления.

...проблема не в т.н. "банковской системе", проблема в восприятии населением раши как некой данности (эффект этого восприятия точно описан у К.Чуковского в "Тараканище")...

Вот меня и интересует почему стало возможным, что заведомо противоестественная по своей природе, антиконституционная сугубо с юридической очки зрения и противная самому ДУХУ НАРОДА система ростовщичества воспринимается людьми как некая данность и согласие с существованием этой "системы" является непреложным и заведомо бесспорным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу