• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

78 сообщений в этой теме

Интересный случай произошел на днях в Казани. Девушка решила устроиться на новую работу, направила резюме, была приглашена на собеседование, по итогам которого ее кандидатура была практически согласована. Как вдруг возник вопрос о наличии задолженностей по исполнительным производствам. Как выяснилось долги у жительницы Казани были перед банком в размере 65 тысяч рублей. И об этом представитель работодателя узнал посредством сервиса «банк данных исполнительных производств».<br style="font-family: arial; font-size: 14px; line-height: 18px; text-align: justify;"> Таким образом, соискателю предложили решить вопрос с долгами, после чего можно трудоустраиваться. Тем более что сумма относительно небольшая. В течение недели девушка закрыла долг, оплатила исполнительский сбор в кабинете у судебного пристава по квитанционной книжке. Также в ходе визита в отдел судебных приставов выяснилось, что у уже бывшей должницы имеется ограничение в праве выезда за границу, которое, было также снято. <br style="font-family: arial; font-size: 14px; line-height: 18px; text-align: justify;"> В общем благодаря банку данных исполнительных производств был решен ряд вопросов задолженность погашена, найдено новое место работы и работодатель не будет краснеть за прошлое сотрудника.

Что Вы думаете по этому поводу?neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лично я думаю, что это сказка "Как дед н@срал в коляску"... Особенно про безработную девушку, расплатившуюся с долгами...))) Сумма то крохотная - всего то около 70тыров, я в пышечной больше оставляю...)))

Изменено пользователем Лёша321
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег ты?Сказки банка Тинькофф)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я думаю, что это сказка "Как дед н@срал в коляску"... Особенно про безработную девушку, расплатившуюся с долгами...))) Сумма то крохотная - всего то около 70тыров, я в пышечной больше оставляю...)))

У меня знакомая в Пятёрочку устраивалась когда, её спрашивали про незакрытые и просроченные кредиты и СБ проверяла

Олег ты?Сказки банка Тинькофф)))

Нет, это не Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму...ну есть кредиты ..и чо?...мош ты работние на 5 плюс....дурдом пля(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное ты устраиваешься на работу, а не просишь безвозмездную материальную помощь. Чушь полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то. Может у сей девушки и позиция а-ля секретарь, простите, Офис-Менеджер! (ничего против них не имею, но найти качественного секретаря крайне сложно). И таких как она пруд пруди, вот ей домашнюю работу и задали.

Когда в феврале работу менял, то начальнику сам свою ситуацию выложил. Попереживали вместе, поплевались в сторону банков и все. Работаю.

Вполне вероятно, что на рынке "планктона" все так, как в случае с этой девушкой, и будет. Но ежели речь идет о специалистах, я думаю, работодателю глубоко нас..ть, кому его работник чего должен. Некоторые еще и рассчитаться помогут. Есть примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму...ну есть кредиты ..и чо?...мош ты работние на 5 плюс....дурдом пля(((

А может воровать будешь?- Так сказали ей в СБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное ты устраиваешься на работу, а не просишь безвозмездную материальную помощь. Чушь полная.

Ну что б предприятию репутацию не портили, я так полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму...ну есть кредиты ..и чо?...мош ты работние на 5 плюс....дурдом пля(((

А может воровать будешь?- Так сказали ей в СБ

И это может быть. Но если посмотреть на должника новичка со стороны, то что видно?

Он нервный, постоянно думает о плохом. Это может сказаться на работе.

А еще есть такая засада что банки или калы узнают №рабочего телефона - заипут всех.

Я бы не взял такого работника neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работа связана с материальной ответственностью,с долгами не берут на работу,по крайней мере во многих больших конторах это практикуют. Ещё лет 6 назад ,при устройстве в одну такую ,меня проверяли на наличие всяких задолженностей. Служба безопасности этим занималась.Тогда долгов у меня ещё не было. Сейчас мне уже не устроится на хорошее место, хотя я хороший специалист и опыт работы в моей сфере 14 лет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню,по ТК,соискатель может потребовать отказа в письменном виде. И с такой причиной можно запросто идти в суд.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не взял такого работника neutral2.gif.

да знаем уже, что ты - злобный карлик.. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на рекламные писюльки ФССП.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и похоже на рекламу,но факт остаётся фактом,есть такая практика у работодателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень скоро у них некому будет работать.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус и ,что это даст? На рабочем месте выбитом через суд, все равно спокойно работать не дадут,либо найдут причину для увольнения, через какое то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устраивался в банк с открытым ИП на 150 тыс. Прошел проверку СБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, мне не смешно,я с января без работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус и ,что это даст? На рабочем месте выбитом через суд, все равно спокойно работать не дадут,либо найдут причину для увольнения, через какое то время.

Да это понятно все. Хотя...как работать.. :neutral:

Если почитать суд. решения,есть тысячи дел,где работники восстанавливались,по незаконному увольнению.Многие работодатели просто предпочитают с такими не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter, Вам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не смешно,я с января без работы.

Так я не смеюсь.Я констатирую факт.Вы пробовали резюме на сайты предложений работы выкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я прошел еще проверку в 2х других банках, но там не срослось по причинам упадка рынка в конце года.

Проверка КИ (долгов, ИП и т.д.) как и другая мулька СБ ставит перед собой одну цель: если у Вас нечистяк, Вы начинаете ерзать на стуле, чем выдаете себя с головой. Вот и вся мулька. Даже если КИ загажена по самый небалуй, Вы отвечаете "В кредитах не замечен, просрочек не имею". neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус,так то восстановление,а начинать работу в компании с суда,как то отвратительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни,нет,как правило,вижу вакансию,иду на собеседование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу