• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

78 сообщений в этой теме

Конечно, я же бывший работадатель neutral2.gif.

а почему бывшей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коварная, моего знакомого не взяли именно из за судимости, и ,да ,на автодиллера...но у него статья серьезная,хотя человек хороший и подставили его ,не за себя сиделneutral.gif

а он об этом говорил на собеседовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бывшей?

Потому чта налоги не платит bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спрашивала, мы не обсуждали особенно,ну не взяли...нашел другую работу, правда в частной шарашкиной конторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж тоже работает сейчас в частной шаражке, и доволен. а от дилеров сломя голову убегал, долго не выдерживал, ибо там не всегда хорошо работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В анкетах ничего не писал, и ни разу никто не проверял

Мой сосед-пенсионер работал в гараже спортшколы. Так там стали проверять на судимость и выяснили что он 30 лет назад ее имел. Уволили так как в детских учреждениях нельзя судимым работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бывшеий?

Потому что парней уволил, а девок в декрет отправил neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа - это госучреждение, и там, возможно, действительно проверяют. а в других местах - сомневаюсь. не все могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала на диллере,мне нравилось,это ж от коллектива и непосредственного начальства зависит, да и если у ребят ремонтников и маляров почасовая ,то нам зарплату платили. Да я и частных шарашек не против только они теперь, после кризиса ,отказываются от некоторых специальностей.

Изменено пользователем Tanya 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, от коллектива и начальства действительно многое зависит. если у частника работать и быть с ним накоротке, то можно неплохо зарабатывать. официальная часть зарплаты маленькая, это он сам договорился с начальством так, из-за долгов по большей части, так как возможно будут суды, а так им копейки от зарплаты перепадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 14 лет наработалась и там и там. Есть и частные отвратительные конторы (из за одной такой я теперь здесь), и нормальные диллеры.

Изменено пользователем Tanya 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не спорю, всё может быть. везде ситуации разные, жизнь - это не шаблон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и смотря каких специалистов. Хороших инженеров не хватает, и еще долго хватать не будет. А потребность будет всегда.

Это и пытаюсь вбить сейчас в голову своему старшему сыну (он у меня в Политехе на "бюджете" учится дневном).

Это мне сейчас туда трудно вернуться - пробовал, но - говорят 20 лет перерыва, 20 лет вне производства, много, отказы были.

2 года назад подвернулась было работенка по 1-ой моей профессии (я инженер - механик был, атомщик), искали "Ижорские заводы" в Питере специалистов на монтаж оборудования корпусных реакторов водо-водяных на строительстве атомной электростанции в Индии , как раз моя специальность. Надо было по 8 месяцев в году лет на 6 вперед в Индии на работах торчать, и 4 месяца в России. А в Индии и зарплата за 100 тыс руб в месяц бы шла и командировочные.. мог даже на решение с долгами (с растяжкой лет на 7..8) попытаться договариваться - реакторы ВВЭР-440 и -1000 мои "родные" и диплом был сильный , и инженером с 90 по 94й год поработал как раз на изготовлении реакторов для атомных подводных лодок. Эх, не прошло - "слишком большой перерыв в производственной работе".(((

А с производства в банк (получив 2-е высшее, экономическое, заочно) в 1994 ушел работать - платили с задержками зарплаты по 4 месяца тогда и гиперинфляция. В банках и Инвестиционных компаниях поработал немало, мог даже жить ничего - помню, в 2000м (БашКредит Банк, он же позже УралСиб - предлагали остаться Управляющим доп. офисом) - да не, я тогда бОльшего хотел.

И опыт предпринимательства, и менял "сферы и направления"... лучшее время с 2002 по 2007 год - тогда 2 квартиры в Питере купил, 2 машины, дачу, ... и "катастрофа" в 2008.

А сейчас.. тихо жду банкротства.... кручусь за "черный нал" потихоньку в маленькой фирме на копеечной марже менеджером по продажам... понаблюдаю годик - другой как Закон о бакротстве работать будет, попробую обанкротиться, чтоб статус официальный появился и начну все с начала. Запал во мне как и 20 - 25 лет назад))) - только, боюсь доказать мне это работодателям будет нелегко.

А мне всего-то 47... думаю и в 60 - 65 меня списывать рано будет)), вот только доказать это потом... непросто будет.

А сейчас 6 ИП почти на 5 лямов намертво "висят" - списать ни копейки не могут, но и меня, получается "притормаживают"..

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бывшеий?

Потому что парней уволил, а девок в декрет отправил neutral2.gif.

Так Вы у нас батенька гигант!cp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Нет, ну если тут кто-то претендует на должность топ-менеджера в Газпроме, тогда канэшна... Но думаю, здесь не тот контингент собрался. Я вот на должность продавщицы не претендую, я рангом повыше, но никогда у моих работодателей не возникало желания сунуть нос в мою КИ. Это на ранних стадиях давления со стороны банков и каллов была любимая пужалка - Вы же портите себе кредитную историю! а с испорченной КИ Вас не возьмут на работу! и вы никогда больше не сможете взять кредит! ни вы, ни Ваши родственники до седьмого колена! Вот и хорошо, что не смогут - ответила я им. Я даже скажу больше- когда я полностью перестала платить по всем кредитам и работы не было, через какое-то время какие-то упырки стали под видом приставов названивать на две моих бывших работы, хотя до этого я предусмотрительно обошла все банки и сообщила о том, что не работаю. Так вот, с этих двух работ стали мне звонить и интересоваться, в чем дело, дескать донимают нас приставы. Просто поинтересовались и пожелали поскорей выпутаться из этой истории, никто в мою сторону не плюнул и позором не заклеймил. Должники сейчас - это уже особая социальная прослойка, нас миллионы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

но никогда у моих работодателей не возникало желания сунуть нос в мою КИ

У других может быть другое мнение.

 

3 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

обошла все банки и сообщила о том, что не работаю

Наивность еще никто не отменял

 

4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

в чем дело, дескать донимают нас приставы

К шо они должны вам сказать

 

6 минут назад, OlgaNN сказал(а):

никто в мою сторону не плюнул и позором не заклеймил

Очень многие этого боятся. Боятся родственникам сказать, что попались на эту удочку. В некоторых случаях людей вообще с работы пытаются вытурить. Как-то так( но это все частности и единично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня прям на цитаты разобрали. Польщена.:oops: 

Да, психология здесь многое решает. Что касается вышеописанных случаев, когда все сроки вышли, все СИДы уплыли за горизонт, и всё это время люди сидели тише воды ниже травы, а сейчас им вдруг ещё и хорошая КИ понадобилась, то это по-моему тоже чистой воды психология, никак не связанная с устройством на крутуя работу и проч., - просто люди хотят быть чистенькими, хотят чтобы ничто им не напоминало о невыплаченных кредитах, только почему-то раньше они не сильно занимались поправкой своей КИ, а тут вдруг приспичило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, OlgaNN сказал(а):

люди сидели тише воды ниже травы

совершенно на подачу в суд ростовщиками не имеет значения

 

4 часа назад, OlgaNN сказал(а):

просто люди хотят быть чистенькими, хотят чтобы ничто им не напоминало о невыплаченных кредитах

да люди бы рады все это заплатить, но есть точка невозврата, когда платить уже не имеет смысла. Когда тебе впихивают реестру на десяток лет со всеми ох@@ененными штрафами и пенями, да еще под 40 процентов в год. И люди ведутся- психология. А у них, на момент просрочки, просто были временнные затруднения. Никто никого обманывать не хотел. Вот как-то так:eee:

 

 

4 часа назад, OlgaNN сказал(а):

только почему-то раньше они не сильно занимались поправкой своей КИ

насрав туда, а кстати хотели и тех овердрафт туда вписывать))), ее не поправить. Только ждать 10 лет, пока (может быть) обнулится. Этим пользуются разные челы с МФО и некоторые банки типа Совка))))))), наживаясь на лохах (прости меня люди)

 

4 часа назад, OlgaNN сказал(а):

устройством на крутуя работу

ну тут или УМ или банальные сязи и родственники

 

4 часа назад, OlgaNN сказал(а):

Да, психология здесь многое решает

попробуйте пересмотеть вообще отношение к ростовщиществу, очень многое заиграет новыми красками

@OlgaNN а, да когда пишите кому-то, нажимайте @.     около ника, человек получит сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, montolit сказал(а):

попробуйте пересмотеть вообще отношение к ростовщиществу, очень многое заиграет новыми красками

Да я уже давно пересмотрела - по кредитам уже давно не скучаю и моя КИ меня мало волнует. А люди хотят исправить свою КИ чтоб взять новые кредиты, наивные. Уж научитесь жить на свои средства, а не на чужие, и жизнь заиграет новыми красками.

P.S.

Да, а насчет пужалки, что с плохой КИ на работу не возьмут - так в Вашу КИ никто, кроме банков, без Вашего же разрешения нос не может совать, это незаконно. И отказ в приеме на работу с мотивацией "плохая КИ" также незаконен.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlgaNN сказал(а):

 

Да, а насчет пужалки, что с плохой КИ на работу не возьмут - так в Вашу КИ никто, кроме банков, без Вашего же разрешения нос не может совать, это незаконно. И отказ в приеме на работу с мотивацией "плохая КИ" также незаконен.

@OlgaNN , в некоторых отраслях могут и в КИ заглянуть.  Но это редко, конечно, а вот ИЛ все же могут подпортить репутацию.

Только что, OlgaNN сказал(а):

Уж научитесь жить на свои средства, а не на чужие, и жизнь заиграет новыми красками.

 

@OlgaNN , это запоздалый совет для всех жителей форума, потому и приходиться 

7 часов назад, montolit сказал(а):

 

 

пересмотеть вообще отношение к ростовщиществу, очень многое заиграет новыми красками

 

@OlgaNN , это хорошо, что у вас крепкая психика и удается с легкостью проживать судьбу должника.

Увы, не у всех так просто проходит этот этап, который может длиться годами и летами: люди теряют здоровье, имущество, семьи, работу и даже жизнь. Насчет того, чтобы жить по средствам... Да, конечно, согласна. Опять же, пересмотрев свое отношение к финансам, пришла к выводу - надо больше зарабатывать, а не экономить. Опять же это мое сугубо личное мнение.

Посмотрите, наконец, что творится в России и послушайте вопросы, которые задают Путину. Это просто детский лепет! Хочется плюнуть в экран и спросить, уважаемый, а где наша средняя з.п. 30-40К? И возможности для молодого поколения и т. д. и т. п............

Глупо винить в закредитованности только одного заемщика. Социум требует денег. Без них нет развития нигде и ни в чем, и попав в кредитную ловушку человек хапает последующие займы скорее всего из-за СТРАХА, все еще веря в то, что в итоге он выпутается.

Обидно ли мне за свою КИ? Задумалась ... тревожно скорее.

Всегда есть слово " а вдруг" - и у него есть свое продолжение - не дай бог болезнь (тюрьма), а возможности нну-ю сумму взять негде. А за спиной у тебя нет связей и ты сирота. Думаете Путин деньгу вышлет? :)

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 at 09:08, lenna сказал(а):

Хочется плюнуть в экран и спросить, уважаемый, а где наша средняя з.п. 30-40К?

Плевать не надо, хотя оплёванный пыльный зомбоящик выглядит хуже, чем просто пыльный.

В 09.06.2017 at 09:08, lenna сказал(а):

Посмотрите, наконец, что творится в России и послушайте вопросы, которые задают Путину.

Маске всегда будет плевать что твориться в стране, он исполняет волю власть имущих(и денег имущих).

 

По поводу работодателей, бол-ву параллельны где у вас кредиты, гораздно важнее не наркоман ли вы и другие вредные привычки вроде курения или игромании.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 at 09:08, lenna сказал(а):

Хочется плюнуть в экран и спросить, уважаемый, а где наша средняя з.п. 30-40К?

Зачем же зря слюну переводить? Ее ваш организьм  вырабатывает для  безопасно покушать, а не для  разбросать. Надо уметь видеть  и выделять хорошее. Вот, к примеру, яхты сильно подешевели. Особенно в сегменте "супер-люкс". Чем не повод для порадоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,привет.

Такой вопрос,у кого были проблемы с поиском и трудоустройством при наличии больших долгов и ИП на сайте ФССП ? Ведь сейчас даже маленькие шараги проверяют после прохождения собеседования,по крайней мере в Москве.

Кто удачно устраивался на работу при открытых ИП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шляпа полнейшая, я вам скажу. Без знакомств нереально асболютно.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я нихрена не могу найти...в последнее время даже откликов нет и это еще не пробивали мои данные :-D

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу