• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

78 сообщений в этой теме

начинать работу в компании с суда,как то отвратительно...

Хозяин-барин. Ищите работу,где СБ не так строго. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


YellowLedbetter, Вы хотите сказать, что на лоха разводка? Но они и с судимостью не берут, знакомый устроится пытался. Да и я ,как то спокойно к своему положению отношусь и на стуле явно не ерзаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на лоха? С судимостью не берут, если по базам проходит. А вот по поводу ФССП - мало ли за что там задолженность образовалась, это же на ФССП не пишут. И кредитная история - ее тоже нужно оценивать, ну были просрочки у человека, что это значит? Да и здесь Евгений отвечал в БКИ запрос платный (на всех кандидатах разоришься), и еще нужно знать в какую БКИ нужно лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не говорю конкретно про кредитную задолженность,вообще с долгами неохотно берут.Кстати даже при устройстве в такси, водителем ,теперь долги проверяют. Есть знакомые водилы которым отказали именно по причине долгов.

Изменено пользователем Tanya 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,.

Так попробуйте.У меня не один знакомый(ая) таким образом работу нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни,спасибо за совет,но сейчас меня уже точно не возьмут, без прописки я теперь) Когда была еще прописка не получилось устроится,а сейчас бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это может быть. Но если посмотреть на должника новичка со стороны, то что видно?

Он нервный, постоянно думает о плохом. Это может сказаться на работе.

А еще есть такая засада что банки или калы узнают №рабочего телефона - заипут всех.

Я бы не взял такого работника neutral2.gif.

И зря. Подход должен быть индивидуален. Например, у меня почти 5 лямов висит неск. лет, взыскать ничего не могут, в принципе.

Я - спокоен как удав, взыскать с меня ничего по исполнительным производствам не могут. Давно выкинул эту хрень из головы и вспоминаю иногда, если подумываю по вечерам, после работы о каких -то действиях, скажем, своем банкротстве.

Коллекторы и банки давно никуда не звонят по моем поводу)).

Дополнительно - есть младший сын 8 лет и еще 10 лет 25% "белой" зарплаты будут списывать на алименты в мою семью, на счет Де-Юре бывшей (Де-Факто все еще и нынешней))) жены. И только 25% белой" зарплаты - врагам.

Нервов по поводу долгов давно уже нет, ничем не отличаюсь от других, жизнелюб, профессионал.

Почему не взять?

Так что, извините, Вы не правы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя - да, на долги смотрят. Все, увы, на усмотрение работодателя.

Есть и такие для кого это играет роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что если под словом "Должник" понимать именно просрочки по кредиту и запятнанную кредитную историю то такое ограничение вполне может быть на каких-то должностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот по поводу ФССП - мало ли за что там задолженность образовалась, это же на ФССП не пишут.

Как раз таки пишут. Кредитные платежи, комунальные платежи, страховые взносы и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в других регионах, но в Москве работу найти специалисту вообще не проблема. Полно компаний, которые официально оформляют, а официальные зарплаты копеечные, остальные деньги левые, такие придираться к вашей репутации по долгам не будут.

В крайнем случае можно поступиться немного своими пожеланиями по зарплате, и вас с руками оторвут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в Москве, Небольших контор кризис коснулся,отказываются от специалистов, а большие проверяют. Это ж смотря какая отрасль. Везде по разному.

Изменено пользователем Tanya 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и смотря каких специалистов. Хороших инженеров не хватает, и еще долго хватать не будет. А потребность будет всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не инженерneutral.gif за 14 лет работы и подумать не могла,что меня безработица коснется... И работа была и приработки всегда...

Изменено пользователем Tanya 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вы по специальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите,могу в личку ответить,здесь не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера прихватил анкету, в Райте

Думал туда попробовать устроится

Но теперь есть сомнения, возьмут или нет? Когда узнают о долгах

Я по поводу долгов не парюсь. Ну есть, что тут поделать

И на стуле я не ёрзаю и глазки у меня не бегают

И вообще интересные работодатели, эти

Зачем в этой предварительной анкете, нужна указывать свои паспортные данные? Контакты родных? и какая разница в собственности жильё или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно...обычно в анкетах такого вообще нет... Попробуйте, потом расскажитеwnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем они вообще занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в госкомпании покруче анкетка была, они через ФСБ проверяют всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сеть супермаркетов. Торгуют продуктами, посудой. Во общем много чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не смешно,я с января без работы.

Так я не смеюсь.Я констатирую факт.Вы пробовали резюме на сайты предложений работы выкладывать?

я пробывал, сказали в 1 фирме, что у них срок 2 недели и что если не позвонят, то ищите дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, извините, Вы не правы.

Конечно, я же бывший работадатель neutral2.gif.

А еще бы я мента бывшего не взял, кала, и лиц имеющих судимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите встрянуть по поводу судимости. У меня супруг судимый. 1 год поселение, после УДО. он устраивался и работал в крупных фирмах, у автодиллеров и на производстве, уже после судимости. В анкетах ничего не писал, и ни разу никто не проверял, подозреваю, что далеко не каждая даже крупная фирма имеет возможность проверить подобную инфу. А работник он хороший, знает свое дело на 5+ (автомеханик и автоэлектрик), еще увлекается созданием и развитием сайтов, эту тему вообще сам с нуля изучил, и на заказ делает. просто судимый судимому рознь. некоторые люди психологически настроены на то, чтобы где-то кого-то обмануть или нагреть (за это и имели сроки), а есть люди, которые попали по глупости (не скажу, что случайно, так как не случайно). и крест нельзя ставить на человеке, если у него есть судимость. Также как нельзя сказать, что несудимые люди все хорошие, честные и порядочные, также нельзя сказать, что если у человека судимость - он ужасен и с ним нельзя иметь дело вообще.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коварная, моего знакомого не взяли именно из за судимости, и ,да ,на автодиллера...но у него статья серьезная,хотя человек хороший и подставили его ,не за себя сиделneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу