• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

415 сообщений в этой теме

блин это ещё и разводится надо будет и аллименты оформлять!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно и без развода, может вы денег на семью не выделяете, хоть и живете вместе... самый простой вариант - получить суд.приказ

эту тему почитайте ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы про алименты перенесены сюда ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил приказ от Траста. Приказ как приказ, ничего нового.. А с приказом, было еще и заявление трастовское (о вынесении судебного приказа) Заявление как заявление - тоже ничего интересного........ кроме одного....  В конце, пункт №2  Это почему ??  Живу в МСК, приказ нашего районного мирового, по прописке, кредиты брал в МСК, все суды идут в МСК.....  Непонятно...

56e169a58cc8d_-0043.thumb.jpg.0ee0984f76

Изменено пользователем Andrik
-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так часто делают, не удивляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Я не удивляюсь, все ровно отменю. Мне логика непонятна. Допустим, отправят его туда.. и что ? Ведь местным приставам они его не могут отдать..  Надо в Москву, обратно отсылать..  Где логика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrik у  банков логики не бывает. Не думаю, что они сортируют по городам выписываемые приказы, а просто берут все скопом и отправляют в определенный суд. Логистикой там никто не заморачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Скорее всего так и есть. Во блин, хотели меня "в империю зла" отправить.:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrik ну с СП это не смертельно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2016, 21:00:55, Фрекен Бок сказал(а):

до 50% от официалки могут удерживать, если алименты ваша жена не оформит

Я тут одному насоветовал, в суде он ни чего более умного не придумал как сказать, что живет с другой женщиной, и та не разрешает ему денег в семью давать. Дочка не совершеннолетняя одна, астматик, сыну уже 19 учится в институте. Судья 1/2 на дочь удержала, и 9 600 в твердом на сына пока учится. Исход порадовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Денис054 сказал(а):

в суде он ни чего более умного не придумал как сказать

ты доволен его находчивостью? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык победа общая, я подсказал, а он проявил находчивость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот сегодня переслали с места прописки родители письмо, которое забрали сами 9.03.16 на конверте даже подписи и штампа нет, что письмо в этот день забрано, хотя есть дата 03.03.16 когда было выслано, а сзади 04.03.16 стоит и выше подпись что типо небыло дома оставили извещение? и Как вот теперь к мировому с этим идти хрен поймешь, хотя получается у меня есть только 14 число последний день когда я могу придти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от какого числа теперь писать отмену этого приказа!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и пишете что получено простым письмом и прилагаете этот конверт к заявлению. Отправить или отнести в суд надо до 14 марта

Мировому судье _____________
Судебного участка № Х ______________ района 
г. ____________
от______________________________
проживающего по адресу: ______________________________________

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

ХХ,ХХ.ХХХХ г. мной простым письмом почты России получен судебный приказ № ХХХХ вынесенный мировым судьей______________ судебного участка № ХХ ___________ района г. ___________ о взыскании с меняв пользу (полное название банка)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга всумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основногодолга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченныхпроцентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга. 


На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,


Прошу:


Отменить судебный приказ № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.,вынесенный по заявлению _________________________________ кредитному договору № ХХХХХХХ
копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: ______________________________________

---------------------------------------------------- --------


Дата Подпись.ФИО 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дело в том что на конверте нет даты когда его 9.03. забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stranek2011 Какие проблемы с тем, чтобы отнести ДО 14??? Ладно бы по времени не успевали, а так то что? Какая вам разница до 14 или до 19, эти 5 дней что то вам изменят?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет проблемы отнести у меня только понедельник 14 когда я и могу, а в отказе писать все таки что получил 4.03 как на конверте печать или там вообще разницы нет?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, пишете, что получили 4, потому что получение 9 числа вы подтвердить не сможете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда получили суд буде в курсе по уведомлению с почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясн, а возражения в одном экземпляре пишутся или в нескольких???

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stranek2011 Лучше в трех. Один суду, один банку, один себе, с отметкой о получении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, значит бум ещё два писать =)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сходили мои ТРАСТики за судебным приказом после 6 месяцев просрочки. Я узнал об этом случайно на сайте суда в пятницу. Хотел в выходные доки подготовить для возражения, но сайт мёртвый... т.е. на сайт то захожу, но база данных не работает. Они чего комп с базой на выходные выключают чтоли?

И ещё в пятницу, когда все работало, все данные о приказе были (номер там, фио, все дела), но текста самого приказа нельзя было посмотреть. Это нормально?

Приказ от 26.02.16. Меня никто о нем не уведомлял. Мне как в понедельник в суде спросить? "Моё имя Карабас Барабасыч. Вы ничего не хотите мне сказать официально?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карабас Заявление о выдаче приказа для ознакомления. Написать, что узнал о нем с сайта суда. А по хорошему то - куда спешить? Может проще пристава дождаться? Или страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу