• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

22 сообщения в этой теме

Добрый день.

Есть у меня кредитка от Газпрома. Лимит 136 т.р.

активно ей пользовалась.

30.05.14 - потеряла работу по сокращению.

Оплачивала кредитку.

Работы не было, состояла на учете - статус БГ.

Платить было нечем.

Получила 3 письма, от Газпрома - первые 2 с текущей задолженностью.

Третье - выставлена итоговая сумма к оплате.

Приезжала в отделение к ним с просьбой принять заявление на кредитные каникулы.... честно меня там послали, но не открытой формой.

Затем устроилась на работу (правда неофициально) - обрадовалась - думала вот наконец то оплачу.

Но с работой меня кинули и с оплатой за нее тоже.

Опять безработная...

Недавно устроилась на работу, и понимаю, что теперь могу начать платить по кредитке... НО...

в субботу получила судебный приказ

От долга я не отказываюсь, но и суммы такой сразу у меня нет...

в четверг поеду к судье подам заявление об отмене суд.приказа.

Знаю, что меня никто в покое не оставит и банк подаст в суд, к суду готова морально, но не физически, денег то сразу я все равно не найду.

По месту прописки не проживаю.

Я хочу отправить письмо в банк о предоставлении мне рассрочки оплаты долга по кредитке, в связи с тем, что я не работала и только сейчас мое финансовое положение начало восстанавливаться...и приложу копию трудовой в качестве доказательства...

ТАк вот не поздно ли я спохватилась отправлять письмо?

Возможно многие скажут раньше надо было думать.. да согласна, но блин так все завертелось и если честно занята была только поиском работы, т.к. на 4500 пособия прожить нельзя...

Возможно у кого то были суды с Газпромом, что то посоветуете?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чего тут советовать? Пойдете к приставу,после суда,да договоритесь о посильных платежах. Он тока рад будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит, отменять приказ и ждать нового суда и затем уже с приставом договариваться...

И не стоит рыпаться и что то писать в банк?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не стоит. Государственные банки-это машины. Там на ваши проблемы никому нет дела. А захотят,так сами позвонят,и все предложат.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла, спасибо, тока куда звонить будут не понятно.. да и общаются они тока письмами с уведомлениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, отменять приказ и ждать нового суда

Не факт, что будет приказ. У меня Газпромбанк, например, сразу в гражданский суд подал (тоже карта, лимит был примерно такой же, как у вас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ, уже на руках, сегодня ездила к судье, блин забыла свидетельство о браке, т.к. приказ выдан на девичью фамилию, заяву не приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новости. Спустя полгода после суда исполнительный лист, наконец, передали в ФССП. Что удивительно, до сих пор шлют СМС с угрозами подать в суд.

Изменено пользователем mnogonemalo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , у кого был суд с газпромом в москве , в какой суд они подают заявы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой в договоре прописан.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus

Договор нету , плохой из меня хранитель бумажек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда на сайте банка есть. В условиях выдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Черемушкинский был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому пригодится, посмотрите здесь:

лучше просить по ЗоПП по подсудности, хотя я так намоталась с ними, теперь в подсудном пусть в другом районе, но хоть в моем городе.

Еще может кто из старожилов подскажет что в моей темке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у кого то были суды с Газпромом, что то посоветуете?

Спасибо

идите в суд, отменяйте приказ, и сразу же отправляйте заявление в банк на расторжение договора - чтоб было от них письмо что против,

потом подавайте иск о снижении штрафов и всего космического что они накатают в иске, и следом иск к банку о расторжении договора, а то потом будет как у меня - повторный иск и мучения.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flesh user_popup.png

пожалуйста, не нужно целиком цитировать пост, на который Вы отвечаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините)))

Gela,

не подскажете в темке я отписалась нужна помощь....bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, пишу спустя длительное время, сорри, что задержала с ответом.

Приказ у мирового отменила,  в черемушкинском суде был новый суд, на заседание я явилась....очень милая судья попалась, все разъяснила. Я быстренько заяву написала о том, что с долгом согласна, она вынесла решение. Сказала, что как только я получу приказ могу сразу же подать на рассрочку на ее имя....либо могу не подавать, а попросить уже приставов это сделать, когда ИЛ будет у них....

Честно, на рассрочку не подавала в суд.

с работой наладилось.

На сайте ФССП нашла себя в должниках в феврале текущего года, сама к ним через 2 месяца пришла - итог, сидит тетенька, я ей мол так и так "вишу" у Вас в базе, хочу оплатить....она глазки на меня грустные поднимает и говорит - Вас вызывали?

Я говорю - нет. Она - а зачем тогда пришли?. Я - ну так я же не скрываюсь, хочу оплатить......

В итоге она находит мое дело в компе, распечатывает квитанцию и  спрашивает, "а что раньше не платили до суда", я ей - так раньше без работы была, сейчас наладилось все - готова погашать....

Она сказала, принеси 2НДФЛ и справку в свободной форме о том, что ты работаешь....или можешь не приносить....ты главное платить начни. А как все погасшь приходи - дело закроем....

я взяла квитанцию и пошла - щас плачу сколько могу ежемесячно, осталось чуть чуть....

@Flesh Кстати  взыскивали с меня столько сколько должна, ничего не накручивали лишнего, т.е. какая была сумма с итоговом требовании указана, та и есть и все платежи мои указаны.... Даже прям как то по совести что ли банк посчитал....

Теперь пойду в темку МКБ - там у меня потребительский был....буду советоваться.

Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Татьяна1020 сказал(а):

итог, сидит тетенька, я ей мол так и так "вишу" у Вас в базе, хочу оплатить....она глазки на меня грустные поднимает и говорит - Вас вызывали?

Веселая какая пристав.:-x Всем бы таких,дай ей Бог здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus до этого парень вышел от нее, был в шоке, она ему сказала, вот вы пришли сами, без вызова, мне теперь ваше дело из шкафчика взять надо и на стол себе положить, а оно мне глаза мозолить будет.....

Кстати сегодня проверила себя по базе фссп - меня в должниках нет.....странно, ведь я еще не все  выплатила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Татьяна1020 сказал(а):

меня в должниках нет.....странно, ведь я еще не все  выплатила

В карман се пристав кладет.:-D Вы же щедрая женщина. Сами пришли,сами долг платите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1020 могли закрыть за невозможностью взыскания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу