• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
forest

Давнишний кредит в Русском Стандарте

205 сообщений в этой теме

@Sanchez540 сходите в в суд, посмотрите дело все, хотя там вряд ли чего нового, все там сфотографируйте.

Можно для начала подать на отмену заочного решения,  указать какого лешего вас так не уведомляли о суде раньше или причину уважительную почему вы не могли получить эти извещения (все есть в 113 ГПК) ( это все в деле по исковому ) и само собой причину почему решение должно быть иным с вашим присутствием. Пошлину платить не нужно.

У вас 7 дней с момента получения заочки. Откажут в связи с пропуском срока- в апелляции отмените все

 

http://forum.anti-rs.ru/topic/10214-отмена-заочного-решения/#comment-298794

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый  день!

Был... Сегодня утром в верь раздался истерический звонок. Открываю - стоят два молодых человека и существо женского пола. Мы, говорят, от Русского стандарта. Ехали в суд, по дороге заехали оповестить вас и отдать вам копию искового заявления. Яотвечаю что ехали правильно, зря только заезжали. Началось. Существо тут же, нарочито громко и истерично стало визжатт что она получит ИЛ и лично -))  приедет описывать имущество. Молодой человек стал звонить соседям. На мой вопрос зачем он это делает, ответил что ему нужны понятые! -))  Я сказал, что звоню в полицию. Не поверили, позвонили в дверь соседям. Я в это время набрал номер отдела полиции. Убедившись что я не шутил, грозные коллекторы предпочли смыться. Я успел спуститься и записать номер машины (что их страшно огорчило). Номер оказал ся мордовским  Х343ХО 13. Живу я в Подольске МО. Только что приходил участковый с дознователем. Записали все показания. Историю с этим банком я закрыл еще в 16м году и поэтому уверенно говорил им что я с удовольствием пойду в суд. Тем паче, что даже если вдруг они что то не так провели, то СИД давно истёк. Вот откуда появилась эта группа клоунов?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

откуда появилась эта группа клоунов?

Вас реально волнует этот вопрос?

5 минут назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

Ехали в суд, по дороге заехали оповестить вас и отдать вам копию искового заявления

:-o
А в суд бы они приложили фото торжественного вручения вам вашего экземпляра искового?

Я бы поинтересовалась непременно, может быть этим все и закончилось. Хотя, сомневаюсь.:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они слегка опешили, когда я сказал что в суд пойду с удовольствием, более того сам на этом настаиваю. Посему и понеслась эта истерика с клоунадой.

А итересно чего это вдруг мордовские гастролёры прутся в МО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Феечка сказал(а):

фото торжественного вручения вам вашего экземпляра искового?

С бутылкой шампанского,цветами и коробкой конфет.;-)

24 минуты назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

чего это вдруг мордовские гастролёры прутся в МО?

Возможно, это просто авто зарегенено в Мордовии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то сталкивался с подобным? Дальше дознавателя дело продвигается или хоронится в бесперспективных? 

И чего это, спустя 4,5 года такая резкая активность, без писем, звонков и прочих предварительных ласк? -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рожков Дмитрий Будет Вам отказ в возбуждении уголовного дела. Или отказ в возбуждении дела об административном правонарушении.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

Кто то сталкивался с подобным?

3 минуты назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

спустя 4,5 года

Примерно после такого срока неоплат и сталкивалась. А воз и ныне там.

 

@Рожков Дмитрий пардон, не совсем поняла ваш вопрос. Я не подавала в органы свою претензию к попрошайкам. Ну ходят и ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рожков Дмитрий вам времени своего не жалко на этих....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно после такого срока неоплат и сталкивалась. А воз и ныне там.

 

В суд, я так понял, они не хотят. И что предлагают взамен? 

Да вели они себя как то....... несовременно что ли, как гопники из 90х. Пришлось действительно звонить в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

не хотят

В моем случае именно так.

1 минуту назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

что предлагают взамен? 

Продали долг, не помню, если честно кому. Суда так и не было.
В личном кабинет РС, у меня чистота и порядок- никаких долгов:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Феечка сказал(а):

В личном кабинет РС, у меня чистота и порядок

С хлоркой прибралась?;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рожков Дмитрий чтобы цитировать часть текста, а не весь, в процессе диалога- необходимо выделить нужную часть текста. Тогда автоматом появится "черная метка":-o- Цитировать.
Нажимаете на нее и цитата сама вставляется в окно ответа:wink:

3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

С хлоркой прибралась?

Холопы сами всё сделали:secret: Не царское это дело:-o

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать ли еще визитов аниматоров? Всё бы ничего и даже весело, но соседям шум не нравится. И если они не хотят в суд, то как вообще планируют получить? Давить бесполезно (вроде наглядно им показал и рассказал). Будут хулиганить в подъезде? Что ждать то от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

Будут хулиганить в подъезде? Что ждать то от них?

Мои не хулиганили. Но вы же понимаете, что это от человека зависит, а не от того, где и кем он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Кто ничего не ждет, тот может потерять всё. 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не знаю в ту ли тему пишу...Карта БРС с 2009г , последний платёж в январе 2015, ЗТ - 06.15 со сроком оплаты 07.15. СП 05.20, отменён 06.20. Пошли в суд в октябре 2020г. Я правильно понимаю, что СИД вышел? И есть ли у меня шанс послать их? И можно, если не трудно, ссылку на образец возражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

Кто ничего не ждет, тот может потерять всё. 

А теперь Ваш вопрос

23 часа назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

Будут хулиганить в подъезде? Что ждать то от них?

И мой ответ

23 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Да ничего не надо ждать. 

И,позвольте спросить, что Вас не устраивает в моем ответе? А вот иски и приказы судебные всегда надо ждать.

15 минут назад, nn0605@yandex.ru сказал(а):

СИД вышел?

Вышел.

 

16 минут назад, nn0605@yandex.ru сказал(а):

есть ли у меня шанс послать их?

Есть при грамотно составленных возражениях.

17 минут назад, nn0605@yandex.ru сказал(а):

ссылку на образец возражения?

Всё индивидуально. Общие наброски есть в теме про сроки исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский стандарт проснулся.

История такая: вынесение судебного приказа 29.12.08, который был отменён 21.08.13, т.к приказ был получен 20.08.13. Копию об отмене получил 15.11.13.

22.04.13 было возбуждено ИП.(сумма-53633.13)
25.06.13 пишу заяву в офисе банка для предоставлении информации о сумме задолженности, даты переуступки и кому была переуступка.

8.07.13 банк присылает заключительную счёт-выписку(сумма-46552.64) и сообщает: Право денежного требования было уступлено ооо "асд" и по всем вопросам обращаться туда. Поэтому все вопросы, связанные с погашением задолженности находятся вне компетенции банка.
29.10.13 приставы сняли арест с банковских карт. И всё как-то поутихло.

Прошло 10+лет, 25.01.24- прилетает смс от втб: на счёт наложен арест по причине ИП на основании судебного приказа от 18.12.23.
От банка открытие тоже самое пишет: счёт арестован.

Друзья, подскажите, когда произойдёт взыскание(списание) средств со счёта( в втб сказали, обычно на след.раб.день после обращения),
как долго эти кровопийцы будут меня доставать, сроки давности вроде не отменили или они борзеют?! 
Какие могут быть основания у банка для подачи в суд, если долг переуступлен? 
Подскажите, что делать? Ждать уведомления о судебном приказе и отменять или идти к приставам знакомиться с делом?

Может ещё посоветуете как этих козлов наказать?! Давно всё это дело было, может что-то в законах поменялось? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ra33 если я Вас правильно поняла, то по старому долгу обратился уже новый кредитор за судебным приказом, Вам необходимо его срочно отменить с восстановлением срока обязательно. С приказом можете ознакомиться в суде или взять копию у пристава, если пристав адекватный и деньги еще не списали просите приостановить производство в связи с подачей заявления на отмену судебного приказа. Посмотрите на сайте  суда, может и не придётся делать лишние телодвижения, а сразу напишете на отмену судебного приказа но обязательно с восстановлением срока. Если деньги успеют списать, то после отмены подадите на поворот исполнения, чтобы деньги вернуть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про старый приказ забудьте, вы его отменяли, он Вам как и ЗТ от банка потребуются если они потом с иском пойдут, тогда срок исковой давности  будете заявлять

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2024 at 10:42, ra33 сказал(а):

Какие могут быть основания у банка для подачи в суд, если долг переуступлен?

так по СП взыскатель должны быть коллекторы, а не банк. Кому переуступлен, имеет право.

В 26.01.2024 at 10:42, ra33 сказал(а):

Ждать уведомления о судебном приказе и отменять или идти к приставам знакомиться с делом?

Никакое уведомление ждать не нужно, так как оно либо уже было и вы его упустили, либо не было и не будет. Так как уведомляют задолго до ареста счетов, и по факту уведомления дают вам время на отмену, после которой по этому СП не будут иметь права ничего арестовывать.

На сайте ФССП по ФИО и дате рождения найдите ИП, там найдёте все данные, для того чтобы попробовать на отмену с восстановлением сроков. Кроме обстоятельств пропуска сроков, уважительные причины это уже вы должны смотреть. А так номер СП, дата вынесения, ИНН взыскателя. По ИНН узнаете, банк или коллекторы. Должны быть коллекторы.

В судебном участке, мировой судья которого вынес СП, ознакомьтесь с СП, посмотрите уведомлялись вы или нет. На какой адрес. Это возможно только в судебном участке, у пристава ничего этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрей877 сказал(а):

Должны быть коллекторы.

БРС давно выкупил все свои старые долги обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Boyrus сказал(а):

БРС давно выкупил все свои старые долги обратно.

Зачем? Какой в этом смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу