• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

64 сообщения в этой теме

Тогда конечно. Тут спору нет.

Тогда первый вариант. На худой конец третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для учредителей ООО:

1. Долю свою скидывать однозначно. И не на родственников, эти сделки сразу оспариваемые. На друзей/знакомых. % себе не оставлять! Эти ходы уже были у рейдеров в свое время, втиснутся так, что всю фирму заберут.

2. Себя "переквалифицировать в управдомы" на полставки. Т.е. с гендиректоров однозначно уходить, тем более, что при банкротстве вы все равно не можете занимать руководящие посты. А там по желанию: можно остаться в фирме по бумагам менеджером (в этом случае взыскание могут обратить на вашу з/п), а можно вообще уйти в безработные. Еще и справок у невропатолога, кардиолога и т.п. набрать, типа подкосил ваше здоровье финансовый кризис, теперь у вас здоровье подорвано и вы нуждаетесь в реабилитации. Работать ну никак не можете.

3. Все ценное имущество, которое могут забрать в конкурсную массу, скидывать/грамотно переписывать (только не на родственников!!!).

Я так ждала банкротства, не плачу кредиты больше 5-ти месяцев, чтобы подпасть под этот случай. А тут перенос сроков на 1 октября(((. Посоветуйте, уважаемые, что делать: скрываться до 1 октября и все-таки дотянуть до банкротства или выходить из подполья, сдаваться судам и приставам, которые вот-вот нагрянут?

И еще вопрос: если я снимаю квартиру, приставы могут изъять имущество хозяев этой квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или выходить из подполья, сдаваться судам и приставам, которые вот-вот нагрянут?

это как?)) у вас уже были суды и вы от всех прячетесь? или хотите придти в свой осп заранее, со словами "сдаемсу"? mad.gif

приставы могут изъять имущество хозяев этой квартиры?

если узнают этот адрес и придут с описью, арестовать имущество могут...нужно будет доказывать приставу (суду), что имущество вам не принадлежит

в этом может помочь договор найма с описью имущества в сдаваемой квартире, который и нужно будет показать приставу перед описью

если опишет, то написать в акте описи о несогласии с ней и указать причину этого, а потом обжаловать действия пристава в суде

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как?)) у вас уже были суды и вы от всех прячетесь? или хотите придти в свой осп заранее, со словами "сдаемсу"? mad.gif

Пока судов не было, скрываюсь. Как думаете, до октября, реально дотянуть, если ничего не получать и не подписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас всего 5 месяцев. Думаю до весны дотянете. Хотя, смотря какие банки.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до октября, реально дотянуть, если ничего не получать и не подписывать?

если за это время кто-то из кредиторов пойдет в суд, а вы не будете получать заказные письма, то как вы узнаете об этом? решение суд без вас вынесет, а вы даже не попытаетесь брыкаться..

письма получать надо, они не кусаются)

а то, что будет ИП, никак не помешает вам мечтать о банкротстве))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас всего 5 месяцев. Думаю до весны дотянете. Хотя, смотря какие банки.

Сити, Райфайзен, Втб. По мелочи - Русский стандарт, Банк Москвы, Тинькофф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письма получать надо, они не кусаются)

Подскажите, пожалуйста, если я напишу заявление об отмене СП, мне нужно указывать в нем реальный адрес проживания? Не хочется "лежку" светить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если суд в вашем городе, можно подать возражения лично и в них же просить определение об отмене выдать вам на руки

либо указать адрес, который известен суду, но там, где и прописаны, на почте написать заявление о пересылке заказной корреспонденции на другой адрес,чтобы не пропустить отмену

либо, оставить кому-то там доверку на получение почтовых отправлений, чтобы за вас получали письма

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не могу найти тему.

У меня несколько долгов перед банками. Необходимо открыть ООО, есть варианты:

Я один учредитель и директор в одном лице. В идеале.

Я второй учредитель и директор. Запасной вариант.

Знаю, что ничего приставы не сделают с расчетным счетом. А вот как быть с обращением взыскания на долю, если она 100% или 10% в случае запасного варианта. Что после этого произойдет после обращения взыскания на 10% и на 100%? Уставной капитал 10 т.р. естественно.

Расскажите как минимизировать риски потери денег.

Спасибо огромное.

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gonzobank Привет. Открывайте ООО с расчетным счетом. Можете в единственном числе. Никакой пристав туда не дотянется. Это уже юр. лицо. Если только проблемы будут как у ООО- тогда да. А так- работайте. Только думайте тогда как со счета снимать деньги и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gonzobank сказал(а):

Я второй учредитель и директор. Запасной вариант.

Вот самый оптимальный вариант, при попытке отжать долю- преимущества покупки у соучередителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gonzobank @montolit Я сыну помогала и мы выиграли суд и взыскать деньги с одной мадам. Пристав ничего сделать не смог- она учредитель ООО с уставным капиталом в 10 000 рублей.. Она учредитель, она и директор. Обратились в суд и суд нам отказали на взыскание с ООО. Зато ей на рассрочку отказали

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gonzobank делайте свою долю менее 50%. И чтобы стоимость активов не особо высока была - в случае обращения взыскания на долю ваши соучредители ее же и выкупят, по пропорциональной стоимости.

@Василиса123 плохо иск подготовили. Можно было не с ООО взять (это нельзя), а само ООО отжать. Другой вопрос что вы бы получили - враждебного директора и юрлицо без реальной стоимости и активов? Оно вам надо?
Но так можно, например, завод отобрать или автопарк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное вам всем спасибо!

Т.е. даже если вдруг, приставы дотянуться до взыскания доли, мои родственник просто купит ее и все. 

Хочу отметить, что ООО будет не пустышка, с балансами и активами, активно работающее.

Иными словами, при таком раскладе деньги останутся в семье?

А я просто выйду из состава учредителей и пускай дальше ищут мое имущество?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Gonzobank сказал(а):

Иными словами, при таком раскладе деньги останутся в семье?

А я просто выйду из состава учредителей и пускай дальше ищут мое имущество?

Да, иначе вот это-   Положения настоящего пункта не распространяются на общества с одним участником.

(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я прочитал. Если доля 100% то сразу на торги. А доля не 10000 р. А действительные активы за квартал.

Это плохо, так как активы будут. Ну...или внаглую вывести деньги и пускай покупают на торгах чё хотят... правда в таком случае у меня ещё долгов прибавилось бы )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так теперь опять не понимаю. Мы в долях, на мою обращают взыскание. Родственник преимущественно выкупает. Сделку признают недействительной?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, где в законе о преимущественном праве покупки?

Т.е. это если ООО отказывается платить, через 3 месяца на торги, а на торгах соучредитель реализует свое право?

Но кому в таком случае платить, соучредитель покупает не у меня, а у приставов уже. Или нет. Деньги за долю кому идут в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Gonzobank сказал(а):

И ещё, где в законе о преимущественном праве покупки?

Все это прописано в законе ООО 4. Участники общества пользуются преимущественным правом покупки доли или части доли участника общества по цене предложения третьему лицу или по отличной от цены предложения третьему лицу и заранее определенной уставом общества цене (далее - заранее определенная уставом цена) пропорционально размерам своих долей, если уставом общества не предусмотрен иной порядок осуществления преимущественного права покупки доли или части доли.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17819/0a525c7e819fb19114001672d79d782c72f55caf/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то да, пристав мою долю арестует и выставит на торги. А общество купит-деньги же пойдут эти кредитору?

Выходит так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу