• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

64 сообщения в этой теме

Да

@Gonzobank пристав просто так ее не может арестовать, либо по решению суда или ссп само в суд двигает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда, выходит, что обезопасить активы невозможно. А я уже обрадовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там очередность на взыскание самая последняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gonzobank увести активы..... по этому поводу целые талмуды написаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что у вас за активы.

Сказано же - ООО может выплатить стоимость доли. Стоимость активов определяется бух. балансом. А что там у вас на балансе - это уже отдельный вопрос!
Может быть у вас все - сплошные МБП, и ОС, самортизированные в ноль, и всех активов 10000 УК?
Но тут смотря какое налогообложение - а то налоговая не одобрит снижение налогооблагаемой базы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО на УСН 6%.

По большому счету, это прокладка, субподрядчик. 

Ну конечно там будут водится деньги на расчетном...это основной актив.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход  Я и не добивалась отжать предприятие. Триста лет оно приснилось. Там пусто. Вот только хотелось на счета арест  наложить, _чтобы выплатила скорее.

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом! 

В связи с тем, что сейчас уже больше года на мне нет активных ИП, долги кидают от кала к калу и письма изредка шлют, то:

Вот такую схему  я придумал:

Открываю на себя в одном лице ООО УСН 6%. Стараемся бухгалтерию вести "правильно". Имущество на баланс ставить не будем.

Как только запахнет жареным, ввожу в ООО родственника, а сам выхожу, оставаясь гендиром.

Профит.

Годная схема? Поправьте.

Почему сразу не ввести родственника? Потому что, человек этот один, и когда начнется возня, больше уже скидывать некуда будет, ибо все аффилиированные.  

Дело в том, что я должен быть гендиром и обязательно иметь хоть 1%. Поэтому вот эти условия привели меня к такому варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нра.

"Когда начнется возня" - доля может быть арестована и раздробить ее, вводя кого-то еще, больше не получится. А выкупить единственную долю само ООО не сможет, потому что тогда оно будет само собой единолично владеть.
Сделайте сразу себе 1%, не парьтесь, надо будет - выкупит родственник, "аффилированные лица" - вообще не про такие случаи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да...1% даже при балансе 2 млн. всего 20 т.р. вообще не проблема, да и никто это не купит ни на каких торгах-бредовая затея же!

Значит гендир с 1% это идеально.

Просто почему так не хотелось, потому что родственник ИП и через него предполагалось потихоньку сами знаете что )

Ну и взносы платить за двух людей...мелочи, но тем не менее.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё вопрос?

Допустим, доля 100% и суд своим решением накладывает арест.

Что происходит дальше? ООО продолжать будет работать в штатном режиме?

Процесс выставления на торги не быстрый, за это время можно слить активы. И ещё успею зарегать пару таких ООО.

Чем это грозит единственному учредителю? Не уголовное ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gonzobank Допустим, у вас на счетах миллионы туда-сюда. Но я это ваше ООО отжал - а миллионы куда-то испарились.

Есть тема почесать директора, потерявшего эти миллионы - преднамеренное доведение до банкротства, например...
т.е. не не учредителя, а директора.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял вашу мысль.

Но, как мне видится, нужен здравый бух. Потому как закон, это одно, а реалии другое.

Ответственность меня не пугает, все же самый крупный долг у меня всего-то 450 т.р. даром что в сумме 2 млн. по разным банкам. Вряд-ли кто-то, кто случайно купит ООО, кроме кредитора, будет искать мой баланс...а кредитору подавно не нужно это.

Есть ли практика по отжимаем доли? Судебная. Было бы интересно реальные дела глянуть.

Я уже вас замучил. Понимаю. Но сейчас дело идёт о пропитании семьи и деньгах реальных людей, которые мне потом голову отрежут. Да и совесть не на месте. Банки это одно...люди другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу