• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nimbo

И все таки брать трубку или не брать?

80 сообщений в этой теме

Здравствуйте,

Вот уже полторы недели изучаю ваш замечательный форум. Просто невероятный кладезь информации и источник восстановления нервных клеток!

Спасибо всем причастным за крайне важный и нужный труд! )

Пошел уже 2-й месяц моих сознательных пропусков платежей по картам двух банков. Из-за финансовой вакханалии в стране прогорел бизнес, платить нечем и в ближ. время не предвидится.

Общая сумма долгов в районе 1млн/р. Живу заграницей, перебиваюсь фрилансом.

В России осталась мать, которую один из банков начал терроризировать на домашний телефон. Я ее проинструктировал достаточно плотно. Теперь она не подходит к домашнему и готовится к худшему.

Что касается моего вопроса, то я хотел бы прояснить момент - стоит ли намеренно избегать звонков, если чувствуешь себя в этих глупых и бесполезных разговорах пока не совсем уверенно?

Известный банку телефон, мной практически не используется и я могу его тупо выключить, или поставить автоответчик с приветом банку.

Есть ли здесь подводные камни? Чем мне это грозит в настоящем и будущем? Это будет расценено как-будто я скрываюсь от банка или нет?

И не сподвигнет ли такой шаг "специалистов по работе с проблемной задолженностью" попытаться найти меня по домашнему адресу?

Может быть брать трубку один раз в неделю например, что бы показать что я жив и не скрываюсь?

У кого какие мысли не сей счет. Поделитесь плиз опытом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Разницы нет,будете им отвечать или нет,они все равно будут звонить и ползать домой,еще смотря какие банки у вас. А лучше с ними не общаться,нервы крепче будут,а то наслушаетесь про себя такого ,что и сами не знали,будут обещать все кары небесные. Я сейчас вообще не общаюсь,и очень жалею,что вообще им что то объясняла сначала. Им все равно ,что вы им расскажите,им бабки нужны.

Изменено пользователем yanal
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. их количество приходов ко мне домой совершенно не зависит от количества недозвонов мне на телефон?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно,ходить все равно будут,и может еще художеством заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. их количество приходов ко мне домой совершенно не зависит от количества недозвонов мне на телефон?

Ага! У меня были только 2 раза за 5 мес.неуплаты: 1 раз сразу,как бросила платить от Лето-банка приходили (оставили бумажку,что заведут уголовное дело), 2 раз: Росбанк приходил оставил бумагу ,ск-ко заплатить надо (сын открыл,хотя говорила никому не открывать), но здесь сама виновата была, как раз по телефону пообещала заплатить,а потом резко передумала... вот он и пожаловал. Долгов поболе Вашего...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более того, я поначалу брал трубку - и звонили постоянно

потом забил, перестал брать - сейчас уже не звонят практически

у меня правда стаж с ноября 13 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня правда стаж с ноября 13 года

Какие за это время у Вас подвижки произошли? Суммы большие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не сподвигнет ли такой шаг "специалистов по работе с проблемной задолженностью" попытаться найти меня по домашнему адресу?

Может быть брать трубку один раз в неделю например, что бы показать что я жив и не скрываюсь?

У кого какие мысли не сей счет. Поделитесь плиз опытом )

Найти Вас по домашнему заграничному адресу? И как Вы собираетесь брать трубку домашнего российского телефона раз в неделю, живя заграницей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. их количество приходов

Вот изучите ..всё красочно и в картинках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти Вас по домашнему заграничному адресу? И как Вы собираетесь брать трубку домашнего российского телефона раз в неделю, живя заграницей?

Я про их понимание. Они то не верят что я заграницей. Поэтому если придут, то вероятно будут меня дома искать. Ясно что не найдут, но нервы матери все-таки нужно попытаться сохранить. Поэтому стараюсь взвесить риски и выбрать из зол меньшее.

Я имел ввиду не домашний, а сотовый, на который они названивают по 5 раз на дню )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие за это время у Вас подвижки произошли? Суммы большие?

в общей сложности миллиона на 3

в январе этого года Сбербанк в суд подал, но решение еще не вынесли

по остальным - ВТБ24, ХКФ, Русский Стандарт, Восточный экспресс, Русславбанк, Реник - тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую неделю просрочки отвечал, потом понял ,что на том конце дибилы, внес их в ЧС. Сейчас идет 5 месяц просрочек, ни с кем не общаюсь ,жду суда, сплю спокойно)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочки в нескольких банках больше года. Сначала очень сильно переживал. Потом стало легче благодаря форуму и опыту других людей. Звонилкам банковским можно и не отвечать если не хотите общаться, все равно вероятно вы им объяснили свою ситуацию. Дальше или суд или коллекторы. С коллекторами можно вообще не говорить, можно говорить для профилактики пару раз в месяц. А если говорить то очень жестко, сразу же дать понять что денег у вас нет и не будет. Да и вы вправе не отвечать по телефону, не называть свое имя или подтверждать свои персональные данные. Психология банков проста: оказывают давление на человека и если тот домается они с него получают деньги. если нет процесс переходит в свою более спокойную фазу. Важно знать и помнить что вы должны банкам, а не коллекторам и все решает наш российский суд. Даже если долг продан по цессии коллекторам, то все опять таки решает суд. Не бойтесь ничего, думайте о том как зарабатывать дальше, придет время и с банками расчитаетесь если предоставиться возможность.

Изменено пользователем Samuil
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти год не разговаривал. Сейчас пару раз в месяц пытаюсь с поговорить, но не получается. Я не называю свою дату рождения, а они обижаются neutral2.gif. Или представляюсь соседом, тогда тоже разговор короткий. bigsmile.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И как Вы собираетесь брать трубку домашнего российского телефона раз в неделю, живя заграницей?" - Это как раз не проблема, включить переадресацию на сотовый...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите разговаривать, не разговаривайте. Нервы поберигите. А насчет , приходов, еще раз, все объясните маме. Потому что, такие неадекваты попадаются, лучше к двери совсем не подходить и сразу 02 звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем со "звонилками" разговаривать?

Вы знаете в чем заключается их "трудовая деятельность"

Существует "работа" такая - человек (?) приходит на смену длительностью в 12 часов. Садится перед монитором и надевает на голову телефонную гарнитуру, кликает по окну программы и... на каждое телефонное соединение, которое ему конвейером поставляет ПРОГРАММА произносит вслух определенный текст, который варьируется в зависимости от ответов, которые он слышит из наушников.

Вот и объясните мне сами - ЧТО вы можете ДОНЕСТИ до такой "говорящей головы", кроме факта - ЧТО ВЫ ГОТОВЫ ДЛЯ "ВЛИВАНИЯ" В ВАС ПОРЦИЙ СТРАХА? :intellekt:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, ВСЁ ОЧЕНЬ доходчиво написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже 20 мес. ни с кем не общаюсь (у меня 9 банков). Хотя нет, в октябре случайно подошел на московский номер, девушка спросила когда я собираюсь оплатить, ответил что не знаю, она сказала что постарайтесь внести деньги, на этом и раскланялись. А вообще считаю, если в кайф, можно и поговорить, если не интересно можно и не подходить, ничего не измениться. Только уж если разговаривать, то нужно быть уверенным в своих силах, иначе будут давить. Я помню месяцев через 5-6 после начала просрочки троллил одного бедолагу из ХКГ, потом мне стал звонить другой коллектор. Я два раза с ним поговорил и забил, стало не интересно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже 20 мес. ни с кем не общаюсь (у меня 9 банков).

Большое спасибо всем за информацию!

По совету форумчан я перестал брать трубку.

Но мне кажется что весь свой нереализованный потенциал "злости", банки начали скидывать на мать.

Звонят с 6 утра до 12 ночи и на сотовый и на домашний раз в 15-30минут и каждый раз с нового номера. Утверждают что мой долг переходит на нее, раз я типа скрываюсь, говорят всякую прочую гадость. В общем она второй день пьет валидол, вся в слезах, не может заниматься своими делами.

Я с ней провел уже 3 больших беседы по скайпу. Доходчиво разжевываю главную инфу с форума, привожу примеры и зачитываю стандартные ситуации... Объяснил что она общается реально с неодушевленными роботами-компьютерами, а не с настоящими людьми, поэтому при общении про взаимопонимание, вежливость и тактичность нужно забыть раз и навсегда. Что именно поэтому нужно перестать переживать и относится к этим звонкам пренебрежительно-философски. Что все законные права на ее стороне. А у этих звонилок-отморозков прав нет совершенно никаких.

Но все равно она очень сильно переживает и мне с каждым разом становится все сложней и сложней ее убеждать :(

Если смена номеров телефонов не рассматривается впринципе. Какие технические варианты можно придумать в отношении домашнего телефона и сотового? Учитывая что сотовый у мамы достаточно простой смартфон Nokia на ОС - Series 40

Я знаю что для Андройда есть отличное приложение АНТИКОЛЛЕКТОР. Существуют ли черные списки звонилок в открытом доступе?

Буду признателен любым советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nimbo, жалобу пишите от ее имени в Роскомнадзор, желательно с приложенными распечатками.

На домашнем есть ЧС?В сотовом чс набить номерами, причем по корню, например, 8495681, либо активировать белый список...

Настройки ЧС по МТС, к примеру, можно по нету, в личном кабинете

Изменено пользователем gomon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смена номеров телефонов не рассматривается впринципе. Какие технические варианты можно придумать в отношении домашнего телефона и сотового? Учитывая что сотовый у мамы достаточно простой смартфон Nokia на ОС - Series 40

Я знаю что для Андройда есть отличное приложение АНТИКОЛЛЕКТОР. Существуют ли черные списки звонилок в открытом доступе?

Буду признателен любым советам.

На мегафоне чёрный список подключается элементарно .*130# и посыл вызова. Затем просто вбивается номер телефона в такой последовательности . *130*79456783321# и нажимаете посыл вызова (трубочка на телефоне) .и усё ..это номер больше к вам никада не дозвонится .

Изменено пользователем jhordan
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на домашний маме не звонят ее подруги, и он используется только как исходящий, можно на автоответчик записать что-то вроде "ИДИТЕ НА **Й" и через пару недель на него никто звонить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nimbo, жалобу пишите от ее имени в Роскомнадзор, желательно с приложенными распечатками.

Да наверное так и сделаю. Только вот в детализации на мобильном не попадают номера, на которые мать не взяла трубку, а таких будет абсолютное большинство, соответственно распечатки будут совсем не внушительными.

А подскажите пожалуйста, что делать с распечатками на домашний. Возможно ли их где-то запросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу