• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

34 сообщения в этой теме

Есть смысл писать по карте МТС-деньги по страховке, отказался- сразу отключили, некоторые говорят что шансов мало, так как услуга оказана, подскажите стоит время терять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помню как то ушел в небольшой минус на сим-карте мтс и уже буквально через три дня продали меня КА Морган энстаут. Ох и грубоватые там тёти и дяди. Но оплатил им по квитанции и звонить перестали. А вот мтс банк ох и намучился я чтоб закрыть счет по ней. У них в банке эта карта называется "неубиваемая" там столько заморочек чтоб закрыть её. Старший менеджер в банке помог закрыть счет,сам всё сделал и договорился с Москвой чтоб убили карту незамедлительно и вообще сказал лучше не берите больше эти карты в мтс а то много желающих закрыть её а закрыть невозможно почти.это было пару лет назад. Сейчас может попроще с ними стало не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то банк овсем забыл про меня - вроде и неплохо, но рускалу передал - хотя в договоре нет пункта о передаче права взыскания - у кого есть опыт именно по этой паре - мтс - рускал - первое заседания из за майский перенесли - где во второй половине только будет, судья принял ход-во о рускале как третьем лицом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,добрый день всем.Опишу ситуацию вкратце.

Итак, у меня была карта мтс деньги с кредитным лимитом, думаю кто в этой теме,тот в курсе что это такое и какие проценты по ней. Всё было хорошо и прекрасно,потом небольшие финансовые трудности возникли и по карте в итоге проценты начали капать.

В общем перестал платить полтора года назад и ждать СИД. Общался с каалекторами и с банком, письма слали мне,названивали и последние полгода благополучно вся эта компания живет в ЧС. Сама карта-её срок действия истек 5 месяцев назад и я ее спалил нафиг в костре)

Сегодня утром пришла смс на мой номер от мтс банка с содержанием "Приход по карте(указан номер карты которой уже нет) 500рублей,оплачивайте коммуналку, сотовый и бла бла бла и сайт банка."

Читал форум и я так понимаю СИД прерывается если я делаю платеж по карте.

Так вот,что это за приход,откуда он взялся и главный вопрос прервал ли он СИД?

Последний платеж по карте делал полтора года назад и даже наверно больше времени прошло...Карта срок действия закончился в начале этого года,то бишь полгода назад. Так что фактически полный игнорировать этой карты полтора года идет) Это какая новая фишка у банков,прерывающая СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы прервать СИД необходимо сделать платеж не менее минимального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы прервать СИД необходимо сделать платеж не менее минимального.

Там минималка у меня в районе 2500р где-то, значит всё в порядке)

Спасибо за ответ!

А ещё вопросик, если вдруг дело до суда дойдёт, то на выплату какой суммы денег примерно ориентироваться нужно? Чтоб закрыть карту полтора года назад, надо было около 12тыс., Сейчас в письмах суммы по 60тыс по 70тыс указывают.

Выплата денег соответственно со статьёй с моей стороны которая снижает штрафы и умеряет аппетит банка. С юристом давно общался, говорит,что сумма штрафов и процентов не может превышать сумму кредита на момент последнего платежа, то бишь 12тыс на тот момент... + долг и штрафы с процентами максимум 12тыс, то есть в случае чего готовить 24 тысячи, я правильно понимаю?

Так же меня юрист успокаивал, что сумма довольно мизерная и, что банк потеряет больше денег, чем с меня через суд вытянет и поэтому вряд ли суд будет. Да и тут по форуму всего 2 или 3 случая суда с мтс банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот банк в судах почти не замечен.Если дойдёт,то договорные проценты все взыщут,а неустойку могут уменьшить значительно,если ст.333 ГК будете просить применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот банк в судах почти не замечен.Если дойдёт,то договорные проценты все взыщут,а неустойку могут уменьшить значительно,если ст.333 ГК будете просить применить.

Хорошо, понял всё, спасибо большое за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю кто-то ошибся со счетом :intellekt: Но в любом случае ничего плохого по карточкам МТС Вас не ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу