• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 404 сообщения в этой теме

3 минуты назад, Lena 56 сказал(а):

Все нервы измотали звонилки!

Заявление напишите, вот тут:

 

6 минут назад, Lena 56 сказал(а):

объясняю, что денег нет,

Никакого смысла объяснять нет. Будут наяривать больше положенного по 230фз- жалуйтесь в фссп- поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Lena 56 а у вас банкротство не дороже обойдется, того, что вам предлагают за 20% выкупить?

так же народ тут отписывался, что после суда им да предлагали и они выкупали

Изменено пользователем AndreyA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA здравствуйте, в эти 20 процентов мне нужно около 90 тыс выложить с госпошлиной, а у меня помимо ВТБ ещё З банка! Я уж если и найду такую сумму, к тому же можно банкротиться в рассрочку, то уж конечно лучше банкротиться, к сожалению больше выхода не вижу :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena 56 если конечно еще 3 банка, то да , лучше наверное банкротиться.., но новость хорошая, я о том, что втб всё же по прежнему продолжают предлагать выкуп долга..., может дождусь, хотя  в суд всё никак не побегут ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA  У меня коллега выкупил в конце января, после слияния ВТБ  и ВТБ 24, после суда через 2,5 месяца предложили. Перед Новым годом пришла смс с предложением. Сумма была большая под 10 %.   У  меня тоже месяц прошел после суда, должно тут в законную силу решение вступить. Тоже хочу предложения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Хочу также поделиться своей историей. Может, кто-то в моем повествовании найдет ответы на интересующие его вопросы.

Одним, не самым удачным днем, получила я письмо от тогда еще банка Москвы с примерным содержанием: "Дорогая Мариванна, мы вас любим-обожаем, приходите к нам скорее, мы дадим вам миллион! Ничего от вас не надо, только паспорт приносите ну и сами приходите, полюбуемся на вас!" Лет 10 назад до этого я брала кредит на машину, успешно выплатила, вот они меня, видимо, по базе и разыскали. Поскольку у нас с мужем было на тот момент 3 кредита, то мы посоветовались ( и я решила:-x), что выгоднее платить по 28500 в один банк, чем почти 35000 в три. 

Кредит был миллион ( взяла в ноябре 2014), страховка ( я сама предложила им) - 77000 руб.  Год платила нормально, следующий с перебоями, последний платеж был в октябре 2016 года. 

Что уже со мной было:

1. Звонили ли мне из банка? Да, один раз. Просрочка была недели 3, ну, до месяца точно. Женщина так бесновалась и кричала, что я испугалась за ее здоровье- о чем ей и сообщила, что типа, жить вам осталось год максимум, потом кондрашка хватит, так беситься-то. В тот же день я сменила номер. На домашний не звонил никто. Муж ездил в банк и просил внести изменения в персональные данные, хотел оставить им свой телефон. Как выяснилось позднее, никто ничего в банке не сделал.

2. Приезжали ли ко мне представители банка или калы? Одни раз. Меня не было дома. Вежливый мужчина пожаловался матушке, что я занимаю деньги, а отдаю потом неохотно. Мать ответила, что типа, дали кредит, теперь это ваши проблемы, крутитесь как можете :roll:Больше никого не было. Подъезд не расписывали.

3. Конечно, после того, как я перестала платить, очень переживала и тоже пыталась вычислить, когда же банк пойдет в суд - дудела в дудку, крутила хрустальный шар и читала этот форум - в итоге банк подал в суд через 8 месяцев.  Кстати, кто очень переживает, "када же наступит это", то можно взять в банке справку о задолженности и если там ежемесячный платеж обнулен - то значит, компот сварился, вы уже не заемщик, а должник. Такую справку я получила в декабре 2016. Справедливости ради надо сказать, что моя знакомая юрист пыталась как-то решить вопрос, ну, хотя бы ресту попросить для отвода глаз, звонила в отдел просроченной задолженности, но они в этот момент сливались с ВТБ и им было не до нас. Банк на контакт не пошел.

4. С начала 2017 я постоянно мониторила себя на сайте суда, но там было пусто до июля 2017, когда я получила судебную телеграмму. Поскольку в ней не пишут, беседа это или основное заседание, я решила, что первое. По совету "профи-юриста" решила позвонить и перенести. Ага... Еще никому и никогда не удавалось дозвониться в суд. Поэтому судебное заседание ( а вовсе не беседа) прошло без меня с предсказуемым итогом:wink:. Как вы уже поняли, ни повестки на беседу, ни искового я не получала.  Не получила я доков и с судебной телеграммой. Но к моменту основного заседания ( назначенного на август) на сайте суда уже была инфа, что иск был подан  оказывается11 июля, а 18 со мной "была проведена беседа". В иске ( это я потом узнала) была зафиксирована сумма на декабрь 2016 года (:eek:), т.е. они "заморозили " мой долг декабрем 2016 и даже не потребовали процентов на просроченный долг. Было только "тело", проценты и смешные штрафы в размере 15000 рублей. Договор расторгнуть не просили.

5. Судья Кудрявцева в Мещанском суде ( это для Москвы, почти у всех в договоре прописан этот суд), дама очень трудолюбивая, поэтому в часы приема населения она продолжает вести судебные заседания. Чтобы задать вопрос, подчеркиваю, задать, а не решить, будьте готовы просидеть под дверью ее кабинета не менее 3 часов. Ибо ее помощники именно с такой периодичностью выходят в коридор. Размахивая телеграммой как флагом, я потребовала объяснения и в частности, просила ознакомиться с делом,  в чем мне было отказано. "Приходите недели через 2, когда будет готово окончательное решение, а сейчас мы вам ничего выдать не можем".

6. Поскольку я не успела заныкать серебряные ложки, мне надо было затянуть процесс, и исключительно с этой целью, через месяц, предварительно забрав окончательное решение, я подала апелляцию в Мосгорсуд. Сразу скажу, это имеет смысл делать только если вам нужно потянуть время. В иске я просила: расторгнуть договор, уточнить некоторые некорректные формулировки,  перенести суд по подсудности и дать мне рассрочку. Также я пожаловалась, что мне не выслали никаких документов, включая повестку на первое заседание. Суда я ждала 2 месяца.  Заседания начинаются с опозданием в 4-5 часов.  Злые, как голодные гиены, судьи уставились на меня. "Волки позорные", -промелькнуло у меня в голове. Как оказалось, я была права. Вердикт суда: отказать! Перенос по подсудности - "я подписала договор, где фигурировал Мещанский суд -  теперь это мои проблемы", расторжение договора - "битте, отдельным иском". Насколько я знаю, дело это дохлое. Только по инициативе банка. Что не выслали доки - "Надо было на заседания приходить, там бы и ознакомились с документами", ответил мне председательствующий. "Доводы автора жалобы о нарушении ее прав, установленных статьей 35 ГПК РФ несостоятельны, так как их подтверждения материалы дела не содержат." Дело они читают первый раз на заседании, по касательной, глотая слова и предложения. Все заранее уже решено.

Апелляция была в начале декабря. На данный момент ИП пока не возбуждено. Жду, переживаю, что нет у банка моего телефона, вдруг, цессию предложат... :oops:

А вообще, нет универсального сценария, как все оно будет. Правильно пишут уважаемые форумчане - каждый случай индивидуален. 

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тетя Марта здравствуйте, шансы , что Вам предложат выкупить долг конечно есть, но как они Вам об этом сообщат? Нужно видимо как то телефончик оставить, терять то уже чего? У меня долг 400, после суда предлагают срочно выкупить за 20 процентов, а ни то коллекторам отдадут , звонят через день, ругаются:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena 56 ,добрый день. А Вы не хотите выкупать? Они так и говорят,что после суда? А до суда нельзя выкупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь все усердно ждем, в том числе и я ( хотя всё подать в суд не могут на меня), что предложат выкупить, хотя я на самом деле не жду- точнее смысл тратить время на думу о выкупе, всеравно ведь не знаю будут или нет, просто так пару раз в неделю отвечаю на их звонки и минут по 5-7 с их попрошайками разговариваю, хотя попрошайки пошли наглые, всё больше и больше денег хотят, а сегодня так и вобще мне таким невинным голоском- НУ А ЧТО ВАМ ТЕРЯТЬ ЗАПЛАТИТЕ ХОТЯ БЫ 1 МЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ -ЭТО ЖЕ всего лишь 49800, И МЫ ВАМ НЕ БУДЕМ МЕСЯЦ НАЗВАНИВАТЬ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) НАИВНЫЕ ТАКИЕ, Я ИМ И ГОВОРЮ ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ НА КАКОЙ Я ПРОСРОЧКЕ- ЭТИХ 50 ТЫШШШ не хватит даже на 1/7 процентов просроченных.. короче так они у меня и не выпросили. и в суд не хотят идти... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина Малинина мне смысла выкупать нет, у меня помимо ВТБ, ещё 3 банка в заначке, они и до суда предлагали и угрожали, и после суда та же песня... Чтобы выкупить долг нужно около 100 тыс с судебными расходами, за такие деньги, если найти?, можно банкротиться. И им совершенно все равно был суд, не был. Правда не понимаю когда приставы объявятся, четвёртый месяц на носу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA на меня в суд подали за полгода до СИД, тоже спрашивают - деньги ищете? Ищу, говорю, чтобы отстали! Спрашивают расскажите как ищете, щас говорю, глядишь и Вам захочется... Трубку бросают, дурачки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lena 56 сказал(а):

@Тетя Марта здравствуйте, шансы , что Вам предложат выкупить долг конечно есть, но как они Вам об этом сообщат? Нужно видимо как то телефончик оставить, терять то уже чего?  

Боюсь, не смогу сдержаться, и когда приеду в банк, воткну в опу куст сирени и станцую им стриптиз. А если серьезно, банк у меня напротив, только внесут ли они изменения, матрешки эти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тетя Марта сказал(а):

Жду, переживаю, что нет у банка моего телефона, вдруг, цессию предложат... :oops:

Внесут, внесут не переживайте. Вы главное телефон оставьте и смс не прозевайте, если есть желание конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот, купила специально симку новую для такого благородного дела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, один. Было три. Но я там закрыла полностью долги этим миллионом.  Досрочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧО вы делаете? Срам какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая была, глупая. Потом пришла к ним говорю: "Каюсь, грешна, дайте еще милллион" - не прокатило. Жалкие, ничтожные люди там сидят.

Изменено пользователем Фрекен Бок
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Суд был 05 декабря 2017 года, решение суда в пользу истца, теперь мониторю сайт приставов. Сегодня наткнулся на сайте суда об еще одном судебном заседании. "Назначено судебное заседание для рассмотрения ходатайства/заявления лица, участвующего в деле." Я никакого ходатайства/заявления не подавал, значит подал банк. Кто знает, что это может быть? Скрин с решением суда от 05.12.17. и с сайта суда от 25.02.18. прилагаю.

для ант-рс.png

повторный суд.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сергей 74 сказал(а):

Я никакого ходатайства/заявления не подавал, значит подал банк. Кто знает, что это может быть?

Замена  истца. Банка ВТБ 24 с нового года не существует. Есть объединенный банк ВТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сергей 74 сказал(а):

теперь мониторю сайт приставов.

Подписку на электронку не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Замена  истца. Банка ВТБ 24 с нового года не существует. Есть объединенный банк ВТБ.

Спасибо за ответ, т.е. решение суда до 21.03.18. о взыскании не действительно раз истца не существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit верно. Потому и меняют истца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу