• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 404 сообщения в этой теме

18 минут назад, Anjelica сказал(а):

к чему мне готовиться

Возможно к СП или сразу к иску от банка или вообще продадут или Вам или калекам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@s s Понятно что подтвердила,но я должна была знать что там,мог быть и СП? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anjelica сказал(а):

но я должна была знать что там,мог быть и СП?

Где? В заключительном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anjelica , это от суммы зависит, если более 500т.р. то, однозначно иск. И есть еще такой момент, сумма может быть уточнена, т.е. в требовать через суд могут больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как копировать ссылку (предыдущий пост), тем кому отвечаешь,не могу понять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anjelica , когда обращаетесь, нажимаете на собаку перед ником, когда цитируете, то на слово "цитата" под текстом цитируемого сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

Где? В заключительном?

У меня такого пока нет.

Только что, s s сказал(а):

это от суммы зависит, если более 500т.р. то, однозначно иск.

Да,сумма более 700т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anjelica сказал(а):

Да,сумма более 700т.р.

Тогда только иск в ваш районный суд. ВТБ в фокусах с территориальной подсудностью не замечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. СП(суд.приказ) не бывает при таких суммах?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anjelica , приказ до 500 т.р. по ГПК, все что выше общим порядком, т.е. исковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,спасибо за ответы))@montolit и Вам)

Ждать,чтобы было написано "Заключительное требование"

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Anjelica сказал(а):

 Ждать,чтобы было написано "Заключительное требование"

Вы его уже получили)) 

"Уведомление о досрочном истребовании задолженности" и есть то самое заключительное требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, s s сказал(а):

@Anjelica , приказ до 500 т.р. по ГПК, все что выше общим порядком, т.е. исковое.

У меня приказ от ВТБ на сумму больше 2 лямов. Так что бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sedoyya сказал(а):

У меня приказ от ВТБ на сумму больше 2 лямов

Смотря когда он вынесен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sedoyya сказал(а):

У меня приказ от ВТБ на сумму больше 2 лямов. Так что бывает.

В 2016 изменения п.121 ГПК РФ вступили в силу, теперь только до 500т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи,так как не знаю, как и что делать.Суть такова: есть кредит и кредитная карта ВТБ. В позапрошлый год были просрочки из-за потери работы. Нашла работу,и последний год стала платить ежемесячно теми же суммами что и изначально.Постоянно была на связи со спецом из банка,он меня типо курировал,и напоминал о платежах.В мае сделала реструктуризацию по этим кредитам,и все бы ничего,но 15 июля приносят телеграмму явится в суд с ВТБ. Вручили телеграмму несовершеннолетнему ребенку,я в аптеку уходила(хорошо хоть ребенок додумался написать "получила дочь").В суд явиться не смогла болел младший ребенок,пыталась дозвониться до канцелярии суда,но безуспешно.Нашла себя на сайте суда,где узнала много интересного.Что ВТБ в суд подал 20 марта,1 июля была проведена беседа и сумму иска повысили, а 20 июля вынесено решение об удовлетворении иска. Но я одного не могу понять,ни каких уведомлений,ни каких документов,ничего кроме единственной телеграммы я не получала от суда.Мало того понять не могу,какой суд по реструктуризированым кредитам? Во вторник еду в суд,как быть,что делать,какие документы с собой брать по кредитам,что вообще делать? Знающие люди,подскажите пожалуйста.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжик ехать в суд незачем, надо сначала звонить в канцелярию, чтобы узнать - когда дело сдадут им, чтобы можно было ознакомиться и получить копию решения, а потом подать апелляцию. не пропустить срок обжалования - 1 месяц после решения (или чуть больше, но лучше так)

если до 17 июля решение не придёт по почте и дело не будет сдано в канцелярию - до 20 июля надо будет подать или краткую апелляцию или жалобу на судью (есть разные мнения, что лучше - через две недели можно будет посоветоваться снова)

ну и внимательно почитать в ГПК про апелляционное производство

ещё момент - вроде бы решение не заочное, но на всякий случай по телефону надо уточнить - если заочное, то надо съездить и получить копию (хоть и должны прислать, но могут обмануть - лучше получить самой) и отменять в течение 7 дней - про заочное производство тоже можно почитать в ГПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что до канцелярии не дозвониться вообще.Всю первую неделю с момента получения телеграммы я пыталась дозвониться.На дню по 100 раз звонила,трубку не берут,или линия занята.Дозвонилась лишь один раз 21 числа,на том конце ответили коротко, что да суд прошел через 30 дней заберете решение и положили трубку.На какие либо вопросы отвечать не стали. Потом опять и до сих пор пытаюсь дозвониться,узнать приемный день судьи вынесшей решение,и какое решение было вынесено (заочное или просто решение)но ни как .Почитала отзывы об этом суде,и поняла, что до гражданской канцелярии дозвониться получается крайне крайне редко.В основном они не берут трубку.Поэтому и собираюсь поехать лично.

Дело в том,что ни судилась ни с кем вообще,и принцип действий не знаю. Правильно ли я поняла,что сначала мне надо в канцелярию ознакомится с решением, а с документами дела я могу ознакомится,я ведь вообще ничего не получила? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Рыжик сказал(а):

Правильно ли я поняла,что сначала мне надо в канцелярию ознакомится с решением, а с документами дела я могу ознакомится,я ведь вообще ничего не получила? 

В канцелярии обязаны выдать вам копию решения, но только если она есть в их базе, если её по каким-то причинам там нет, то канцелярия вам её чисто технически выдать не сможет, но вот что вам ответят в случае неблагоприятной коллизии непредсказуемо, т.е они могут не говорить напрямую, что там за проблемы, а просто посылать вас к помощнику судьи . Так-что вам выгодней посмотреть на сайте суда когда по расписанию принимают помощники судей и если вам через канцелярию чего-то не дадут (может и дела не найтись для ознакомления) то это возможно найти (или узнать куда перенаправили) у помощников судьи.

С делом вы имеете право ознакомиться, берите фотоаппарат или на телефон, фотографируйте все, потом разберетесь, может что-то пригодится как основание для апелляции.

И еще, возможно, на сайте суда есть телефоны помощников, если вы знаете ФИО судьи, то можете позвонить по служебному телефону, может прямо на судью попадете.

На сайте суда ваше дело есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.На сайте мое дело есть, написана фамилия судьи.Но самой этой судьи на сайте нет. Т.е. есть другие судьи,их помощники,время и дни приема, а этой судьи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что есть на сайте: Судебные акты:

20.03.2017 Определение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства

20.03.2017 Исковое заявление

04.05.2017 Определение о рассмотрении дела по общим правилам производства

01.06.2017 Определение об изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований (ст. 39 ГПК)

20.06.2017 Решение.

Движение дела:

01.06.201716:15БеседаПроведена

20.06.201715:3511Судебное заседаниеВынесено решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжик , тогда пробейте вашего судью по интернету, просто так, на всякий случай. В Суде в таких случаях дела должны быть переданы с соблюдением кучи формальностей. И да, вам ничего не остается, как идти в общие часы приема канцелярии, но все же может быть выгодней в общий день приема помощников судей, если вам скажут кому передали дело, но документов для ознакомления не предоставят, то можете зайти к помощнику сразу.

Если ничего не найдется, то возможно написать жалобу председателю суда. Непредоставление вам информации по вашему делу нарушает ваши права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжик сказал(а):

Определение об изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований

Никто вам там ничего не повышал. Это просто так пишется. Добрые помощники судей любую причину от балды ставят,когда рассмотрение переносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за подсказки.Завтра с утра еду в суд,буду узнавать что за иск и все остальное.

@Boyrus спасибо за обнадеживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу