• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
r2fx

Повестка в суд от МДМ банка

58 сообщений в этой теме

долг 28 тыс??

а зарегистрированы вы по какому адресу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


280000 руб. я выписался со старого адреса, еще никуда не прописался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ИЛ указан адрес, который указал истец в иске и который, вы указывали при получении кредита..

а постановление прислали на ваш новый адрес, который нигде не указывался? в самом постановлении какой адрес указан? чудеса)

договоритесь с приставом или нет, зависит и от пристава, и от взыскателя, попробовать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо пришло на старый адрес, но от приставов другого района (видимо банк подал в свой район)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  Проблемы с оплатой кредитов возникли с апреля 2015 : работали с мужем (ИП) более 15 лет , но в 2015 небольшое предприятие пришлось закрыть (кризис 2015 преодолеть не смогли). Остались со многими кредитами перед многими банками ((((пишу в этой теме, поправьте если ...). 

Сегодня мне пришло судебное письмо в нем: повестка в суд по задолженности перед МДМ Банком и копия  искового заявления Банка. Уже завтра предварительное заседание. Вопросы:
1. Могу ли я завтра "просто" ознакомиться с предоставленными Банком документами и ничего не заявлять, а возражения (расхождение в сумме основного долга и начислении процентов, с графиком платежей ) предоставить к основному заседанию?
2. Единственный источник дохода пенсия (досрочная) - ходатайство о рассрочке платежа или отсрочке в связи с поиском работы имеет смысл озвучивать на предварительном заседании? 
Заранее спасибо за ответы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлисаПетровна

1. Там будут спрашивать согласны ли вы с иском, говорите что, частично признаете. Все расчеты и прочее - к основному заседанию(только если точно, что это предвариловка).

2. Рассрочку или отсрочку могут дать только после окончания судебного разбирательства. Подается в тот же суд, где было заседание. Это еще не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , спасибо большое за "частично" (очень помогло)))! Да, это было предварительное судебное заседание, для меня первое (как-то обходилась без судов :-)).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АлисаПетровна сказал(а):

спасибо большое

:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Посоветуйте ("раздваиваюсь":smile:) - завтра судебное заседание. В исковом банк предъявляет сумму основного долга и %%, штрафные не выставлены . Расчеты банка проверила, к сожалению, несущественные копеечные расхождения.
1) Идти или не идти (есть какой-то риск кроме штрафа за неявку) ? Расторжение договора не предлагают. Но изучив немного  Решения судей (sudact.ru) о расторжении по ст.451 ГК с этим банком нашла удовлетворение встречного иска ответчика(физ.лицо) в ноябре 2015 далеко-далеко от меня в Сибири. Может быть и я смогу что-то подобное написать (хотя из одного Решения не всё понятно ... 2) Нельзя ли где-то посмотреть подробнее (наглое предположение?), например, встречный иск! ... и не пустая ли это трата времени и 300 рублей ... или 3) В судебном заседании спрашивают причину не выплат по кредиту и, соответственно , отражают эти объяснения в Решении? Почему то есть наивное желание чтобы фраза "мною было сделано всё что можно" фигурировала в официальном документе (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, АлисаПетровна сказал(а):

штрафа за неявку

что за штраф такой? :smile:

 

23 минуты назад, АлисаПетровна сказал(а):

отражают эти объяснения в Решении?

ну могут написать, что ответчик сослался на трудное материальное положение, только на само решение это никак не повлияет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если со всем согласны, то можете и не ходить. Абсолютно ничего вам за это не будет. Если не хотите так быстро к приставам попасть, тогда можете время потянуть. Писать возражения или встречку нужно. 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

что за штраф такой? :smile:

  @Фрекен Бок , спасибо и  извините за невнимательность )))  Наложение штрафа предусмотрено лишь в отношении неявившихся в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков (статья 168 ГПК РФ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы наверное уже и денюжку приготовили, штраф оплатить? :-o

лучше купите конфет шоколадных и слопайте их))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubel сказал(а):

Писать возражения или ... 

 @Rubel , спасибо!

 И можно ли подать такие возражения : 1) возражаю включать в сумму основного долга страховку, т.к. деньги остались у банка? Из выписки по счету, представленной суду,  «комиссия на страхование» перечислена самому банку в сентябре 2012г (СИД истёк, понимаю:sad: )2) копия доверенности представителя от января 2016 (иск предъявлен в декабре 2015) – доверенности на эту дату в деле нет, существенно? 3) Так как банк договор не  расторгает, выставить просроченную сумму основного долга только на дату подачи искового заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АлисаПетровна сказал(а):

возражаю включать в сумму основного долга страховку, т.к. деньги остались у банка?

и что из того? Формально,эти деньги банк выдал вам в кредит.То есть,вы их взяли,и потратили "по своему усмотрению"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да возражать можно что угодно. Но по вашим вопросам толку нет возражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению (или к счастью)), в исковом всё по минимуму - поэтому и выдумываю за что зацепиться (тему на форуме старалась читать внимательно) ... И вопрос дилетанта: на письменные Возражения в ходе судебного заседания судья обязан дать Определение или отметить суть возражений  в Решении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АлисаПетровна сказал(а):

на письменные Возражения

не на ваши возражения, а просто вынесет решение по делу. на основании поданного иска.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

документы-то у вас, читайте да думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение моей истории.

Суд прошел, от приставов ничего не слышно было, подстава пришла откуда не ждал. Я продал недвижимость, в момент продажи все было нормально, но новый собственник пришел через некоторое время переоформлять документы и у него забрали зеленку, сказав, что дом в аресте, документы от судебных приставов пришли с задержкой в рег. палату. 

Придется платить (тут без вариантов, нового собственника подводить не хочется) позвонил в банк, предложил им сделать мне скидку, они в ответ предложили мне выкупить долг за 220000 вместо 286000, по договору цессии (на третье лицо).

Вариант мне показался не плохим, подскажите какие подводные камни могут быть со стороны банка? И как потом быстро снять арест у приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r2fx что такое зелёнка?

Дом в аресте? это видимо наложен запрет на регистрационные действия, дом врят ли можно арестовать:-D

Если новый собственник не продаёт дом, так срочности нет платить сегодня завтра

на 3-е лицо выкупают нормально вроде, не слышал о кидалове, если всё оформлено правильно

Изменено пользователем Алексеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу