• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

51 сообщение в этой теме

13 мая 2013г Альфа-Банк пригласил меня к себе, сказав, что у меня хорошая кредитная история, и в связи с этим у них ко мне предложение: на льготных условиях под 23% предложили потребительский кредит 392000 рублей на 3 года. До 1 декабря 2014г кредит выплачивался регулярно и без задержек, и банку было выплачено 248200 рублей. В день выдачи кредита была навязана кредитная карта.С 1 декабря 2014г я потеряла работу. Учитывая мой пенсионный возраст, работу найти оказалось сложно, по сей день работу найти не могу. Я пенсионерка. Моя пенсия составляет 12 тысяч рублей.С января месяца я неоднократно обращалась в Альфа Банк с заявлениями о реструктуризации, просила сделать перерасчёт, убрав проценты и пени, которые выросли до 100000 рублей за 4 месяца (декабрь-март), и попросила составить новый график платежей. Банк отклоняет все мои заявления и просьбы. 24.03.15. я была в банке с той же просьбой. Заявление отметили, но сегодня, 25.03.15. на пороге квартиры появились двое неизвестных людей, которые, не представившись, пытались проникнуть в квартиру. Пришлось обратиться в районное ОВД, участковые в курсе моей проблемы с банком. А, поскольку до этого, коллекторы звонили по всем телефонам, и даже друзьям и знакомым, в течение 4-х месяцев с 7 утра до 22.30, каждый день, до 15 звонков в день, с угрозами ("придём, приставим нож к горлу, всё отдадите", - дословно) и требовали перечислить все ценности, находящиеся в квартире, угрожая всё забрать в счёт долга, мне пришлось написать заявление в ОВД, т.к. я боюсь за свою жизнь и свою семью. Я не отказываюсь выплачивать свой кредит.

Каждый месяц я обращаюсь в банк на Каланчёвской площади с письменным заявлением произвести реструктуризацию моего кредита, чтобы выплачивать свой долг без процентов. Мой телефон для связи остаётся прежним, по заявлению мне никто не звонил. Я просила ответить мне письменно, ответа пока не последовало. Приходило смс с отказом, без объяснения причины отказа. Ситуация не меняется: я безработная пенсионерка. Но не отказываюсь от выплат по кредиту, убрав проценты и пени.

 

Сегодня, 6 апреля, получено два письма от банка: 1. Письмо о наложении ареста на имущество с проникновением в квартиру без согласия должника, либо срочная выплата долга полностью до 15 апреля. 2. Заявление начальнику МВД по Москве о том, что я мошенница и злостно уклоняюсь от выплат.

Сумма долга значительно увеличилась за несколько месяцев неуплаты (не уклонения, а невозможности уплаты в связи с потерей работы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Елена,это обычные пугалки,никто не может зайти в Ваш дом,кроме пристава и только после решения суда,ну а МВД эти и так не хотят своими прямыми обязанностями заниматься!Идите в ясли там на все вопросы есть ответы,и главное не бойтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаА! Ваша проблема кроется исключительно в Вас самой...

...Моне же Фридману, в свою очередь, надо наскрести там-сям 16 000 000 000 долларов, чтобы вывести их из рашки и вложиться в передовые компьютерные технологии на территории США...

...Ваша задача: не есть, не пить, срочно помочь Моне... после чего Вы можете ещё и не дышать...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаА! помогите Моне

B733D5FE-B0AE-4047-A17C-E5C10EBC023B_mw1024_n_s.jpg

...а то, видите, он щас без вашей пензии совсем расплачется...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в ясли

Форумчане, вы хоть ссылку указывайте. А то ведь новички не всегда понимают, куда их послали, хочу вам сказать.

Для растерявшихся новичков:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=13233&pid=552685&st=14100&#entry552685

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаА! вот сюда http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=13233&view=findpost&p=507742

переходите с Вашим вопросом...

в ЯСЛЯх и с трудовыми резервами в виде пенсионеров тоже нянькаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получено два письма от банка: 1. Письмо о наложении ареста на имущество с проникновением в квартиру без согласия должника, либо срочная выплата долга полностью до 15 апреля.

проникнуть они могут только пальцем себе в нос! опись имущества возможна только после суда и возбуждения исполнительного производства приставом, который не станет проникать в жилище без вашего согласия)

2. Заявление начальнику МВД по Москве о том, что я мошенница и злостно уклоняюсь от выплат.

это обычные пугалки банка, они их всем шлют, не принимайте близко к сердцу))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕленаА! Ваша проблема кроется исключительно в Вас самой...
Юрич, у Вас забава такая, мусорить в темах и новостной ветке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за конструктивную критику.

Учту.

Пострадавшим приношу свои искренние извинения.

Больше ничего подобного не повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"проникнуть они могут только пальцем себе в нос!" - Вы ошибаетесь, ещё они имеют полное право проникнуть пальцем себе в ж...у.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, у них есть право выбора...mad.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,мне сегодня такое же письмо пришло)и ОБЭП и МВД и опись имущества.

Автор,ждите суда,что еще тут скажешь?придут-полицию,хотя вижу вы и так вызывали.

Кстати,как отреагировали ходилки на вызов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,как отреагировали ходилки на вызов?

Обзванивали родственников и знакомых с оправданиями ("зачем она вызывала полицию и писала заявление, мы же мягкие и пушистые" в таком духе)

Пока письма шлют, по телефону не беспокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимательно читайте форум - все уже выкладывалось в том числе и заява в мвд и проч - я все скопировал +заява и отправил в Роском надзор, прокуратур - вам же пригодится потом в суде , банк может пользоваться только законными методами - читайте больше форум - за время его существования рассматривались куда более сложные ситуации чем ваша

можете кстати и в поликлинику сходить - плохой сон и проч - никто не докажет что это НЕ связано с наездом

пугалки ведь пришли от сентела? изучите свой договор - в нем прописаны права банка при невозврате - иное противозаконно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор с банком - это заявка на кредит. Другого договора не было. В банке сказали, что типовой договор для всех одинаковый и есть на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть пунктик что заявление явл частью договора и проч - юридически не докажешь что вы не подписали да и деньги вы все же получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллекторы обязаны проинформировать заемщика о том, что все вопросы, связанные с погашением кредита, теперь будут решаться с ними – при этом, коллекторы обязаны предоставить возможность заемщику ознакомиться с договором о передаче права требования, заключенным между коллекторами и банком. Помимо этого, коллектор обязан дать исчерпывающую информацию о себе, как о сотруднике агентства, и о фирме, которую он представляет (контактные данные, наименование организации и т.д.). Заемщик вправе проверить достоверность этих сведений, как в самом агентстве, так и в банке, где был оформлен кредит.

коллекторы ни в коей мере не заменяют собой службу судебных приставов и не выполняют их функций. Таким образом, коллекторы не вправе самостоятельно взыскивать имущество у должника, в счет погашения долга. Если другого варианта расплатиться с задолженностью, кроме как путем изъятия и реализации имущества, нет, то данную процедуру, инициированную коллекторами, должны выполнять исключительно судебные приставы на основании соответствующего решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан Очевидность одобяэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я несколько знаком с проблемой в этой семье.

там скорее всего орудует сентинел, просто шлют пугалки и страшилки, запугали автора совсем, она не знает куда дальше двигаться, однажды приходили домой несколько амбалов, но внутрь не попали.

еще есть влияние со стороны, на мой взгляд запугивания, о том что фигня написанная в письмах от каллов это правда и квартиру отберут прям вот скоро, если не оплатят. Эти запугивания с "юридическими" обоснованиями оказывают очень сильное влияние и его надо срочно убрать.

там в письме от банка есть еще вложение о привлечении автора к уголовной(!!!) ответственности на имя начальника ГУ МВД РОССИИ по Москве и обоасти, за 300 тысяч то)))

автору нужна грамотная юридическая помощь, простые и доступные объяснения, кому верить и что конкретно делать в этой ситуации. Квартиру продавать однозначно не стоит, не те долги для этого.

Если кто здесь может помочь хорошей и доступной консультацией-пишите в лс мне или автору.

Изменено пользователем kwassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в письме от банка есть еще вложение о привлечении автора к уголовной(!!!) ответственности на имя начальника ГУ МВД РОССИИ по Москве и обоасти, за 300 тысяч то)))

Странно .Обычно жуликов сами полицейские разыскивают или присылают повестки ..а не какие то казлы ,которых нагнали из органов за пьянство ,коррупцию и неумение работать ..

Сходите на приём к генералу Паукову и покажите сей документ .Никитский пер., 3 ..знакомые говорят что дядька справедливый ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте им адрес этого форума. Пусть посидят тут и успокоются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

версия №2 - более крутая..

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ПРОЦЕДУРЫ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ

В связи с тем, что Вы не явились в представительство АО «Альфа-Банк» для решения вопроса о погашении задолженности в добровольном порядке, а также неоднократно проигнорировали требования о погашении задолженности перед АО «АЛЬФА-БАНК» по кредитному договору принято решение о запуске в отношении Вас полноценного процесса принудительного взыскания в рамках гражданского, исполнительного и уголовного производств.

Обращаем Ваше внимание:

  • Сумма Вашей задолженности может постоянно расти, поскольку ОАО «АЛЬФА-БАНК» оставляет за собой право начислять на нее штрафы.
  • Мы подготовили документы для передачи вашего дела в суд/возбуждения исполнительного производства, что повлечет за собой оплату Вами не только задолженности по кредиту, но и возмещение судебных издержек, включая расходы ОАО «АЛЬФА-БАНК» на оплату услуг юристов и государственной пошлины, а также с Вас будет истребован исполнительский сбор в размере 7% от задолженности в случае несвоевременного исполнения решения суда.
  • С момента обращения в суд на основании ст. 139 ГПК РФ Ваше имущество, как недвижимое, так и движимое, может быть арестовано в целях обеспечения иска. Кроме того, в рамках исполнительного производства будут предприняты в отношении Вас все меры процессуального характера, в т.ч. арест и изъятие имущества, как по адресу вашей регистрации, так и по адресу фактического проживания, запрещение совершения Вами ряда действий таких, как: заключение сделок купли-продажи, снятия денежных средств со счетов в банках, включая запрет на использование имеющихся у вас кредитных карт, невозможность выезда за пределы РФ и т.п..
  • Информация о вас будет передана в Прокуратуру, а также правоохранительные органы с заявлением о привлечении вас к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), по ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).
  • Информация о размере Ваших доходов, заявленных в ОАО «АЛЬФА-БАНК» при получении кредита (данные из анкеты-заявления, подписанного вами, либо справки по форме 2-НДФЛ), будет проверена ОБЭП при МВД и сопоставлена с реальным размером Ваших доходов, по которым уплачен подоходный налог, а также данная информация будет передана в Отдел по Налоговым преступлениям при МВД для проведения проверки и возбуждения уголовного дела.
  • В соответствии с Федеральным законом № 218-Ф3 от 30.12.2004 г. «О Кредитных историях» информация о вас передана в Национальное Бюро Кредитных Историй до полного погашения вами задолженности по кредиту, что будет препятствовать получению кредита в других организациях.

Предлагаем вам до «15» апреля 2015 г. добровольно погасить задолженность перед АО «АЛЬФА-БАНК». Если погашение не произойдет, то для исполнения принудительного взыскания задолженности по кредиту будет задействована служба судебных приставов и МВД.

Для урегулирования вопроса по факту имеющейся задолженности и скорейшего разрешения сложившейся ситуации рекомендуем вам срочно связаться с сотрудником отдела взыскания задолженности по телефону: 89258846849

Оплатить задолженность можно через любое отделение ОАО «АЛЬФА-БАНК», отделение «СберБанка», «Евросеть», «Связной», QIWI и т.д.

Теперь судебные приставы не будут звонить дважды.

Вступивший в силу закон "Об исполнительном производстве" существенно расширил полномочия судебных приставов-исполнителей. Так, приставы получили право проникать в жилище злостного неплательщика против его воли, используя для этого подручные средства или ресурсы МЧС и милиции, то есть могут попросту срезать металлическую дверь квартиры или забраться через окно. Причем для этого достаточно иметь санкцию от руководителя территориального органа ФССП. Кроме того, в подследственность ФССП передано производство по двум статьям УК РФ: 159.1 – Мошенничество в сфере кредитования и 177 - злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Таким образом, служба получит дополнительные уголовно-процессуальные рычаги для привлечения должников к уголовной ответственности.

С декабря 2012 г. должников по потребительским кредитам начали привлекать к уголовной ответственности и принудительным работам.

В конце 2012 г. в России появился закон, который упорядочил систему потребительского кредитования. В нем предусмотрен целый ряд мер, направленных на борьбу с нарушителями кредитных обязательств. Изменения отразились на усилении наказания для уклонистов от погашения задолженности по потребительским кредитам. Штраф для них будет составлять 100 тысяч рублей. Кроме того, уклонисты будут наказаны обязательными работами на срок от 180 до 360 часов.

Если будет выявлен факт умышленного мошенничества (предоставлены ложные данные при получении кредита или информация о завышенном ежемесячном доходе) гражданину грозит срок до трех лет лишения свободы, а так называемым «черным» брокерам – до пяти.

про вскрытии квартиры особенно понравилось - типа судебное решение уже ИМ не требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу