• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ромашка84

"возвращение "папы

15 сообщений в этой теме

Запуталась...Не знаю что делать...Почти 6 лет назад был МЧ,разругались,разошлись..Спустя пару мес.познакомилась с биолог.папой(БП) своей дочки,забеременела...БП-сказал что ему дети не нужны и ушел.Родила чудную лапочку-дочку).Жили себе спокойно,как на днях объявился бывший МЧ-говорит что мол дочка его и все-И похожа она на него и манеры теже и друзья его говорят что на него похожа(с его слов).Говорю-что не он папа,в ответ-что я спец.придумала БП.Экспертизу делать не хочет.

Вот и не знаю что делать,..Самое интересное что дочка никогда не подходила к незн.мужчинам,а тут как будто они "100лет" знакомы.И он к ней относится как будто родной,только его долго не было...

И готов признать ее-установить отцовство.

Что делать не знаю....

Толи оставить все как есть-пусть будет папой)или же наоборот резко прервать все общение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Причем,в противовес педивикии,берусь утверждать,что она,таки,существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, телегония, это заблуждение. Автор то не указал, был ли сегодняшний мужчина у неё первым.)))Дети без отца, да ещё и в возрасте 5-6 лет, понимают, что мужчина появившийся рядом с мамой не незнакомый мужчина.И мужчина все прекрасно понимает, что анализ по ДНК, разобьет его мечтательные сомнения.Тут семья складывается, что тут думать, многие неродные часто роднее биологических "отцов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что считать заблуждением. Если генетическую зависимость (совпадение ДНК),то конечно.

Но я знаю пару примеров,когда дети являются вылитыми наследниками небиологических отцов,так сказать,и по уму,и по характеру. Даже по привычкам. А один сынуля,так и вовсе даже родился день в день с таким вот "папкой".

И вот тут можно почесать репу,на тему "откуда?". Да,внешне они не особо похожи. Но мы как то эксперимент провели даже : смоделировали ситуацию,и спросили последовательно "отца" и " сына",чтобы они сделали. Ответ был один в один.

Я не верю в такие совпадения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был МЧ,

Нормально писать нельзя что ли?

Что такое МЧ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Бойрус, вы это серьёзно что ли?))) Я знаю несравненно больше примеров, да и вы тоже, когда дети совершенно непохожи на родителей, не внешними данными, не характером, между тем родные на 150% со всеми интимными подробностями жизни родителей. Или похожи прямо копировально, но имеют разные характеры и интересы. Отец профессор, сын забулдыга и наоборот. Странно избирательно и безсистемно действует телегония. Это тогда о чём говорит? Человеческих характеров, психологических типов не так уж и много, всё умещается в теорию больших чисел и случайные совпадения. А уж если неродной ребенок растет с отчимом, ничего удивительно, что часто они "похожи", например, при совпадении характеров. Тут всё просто на самом деле. По ДНК совпадение можно определить с точностью, приближающейся к 100%, а тут только "пару примеров" субъективной оценки. Также можно всё это рассмотреть ещё шире. В пределах, например, страны. Вы же не станете отрицать, что немцы "думают" не так, как русские, и даже россияне. Менталитет. Т.е. это пример того, что даже общество вообще, а семья в частности, обладают часто похожими стереотипами, поведением и т.д., в усредненном, конечно, виде. Неужели мы все в стране оттелегонены? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если через столько лет объявился ваш молодой человек и готов признать отцовство, значит спустя годы есть чувства к вам. почему бы не попробовать создать семью? если он против экспертизы - зачем вы настаиваете? думаю, ваш молодой человек прекрасно понимает, что не он родной отец. пусть станет родным по сути , а не по генам. и отец будет у ребёнка. и у вас вторая половина. семья - это реально хорошо. главное, ее создать крепкой. вот над этим и нужно трудиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж если неродной ребенок растет с отчимом, ничего удивительно, что часто они "похожи", например, при совпадении характеров.

В том то и дело,что в моем примере "папка" не только не отчим,а даже в глаза "сына" не видел. Это мы их обоих знаем,так уж сложилось. Похожи они до ужаса (в смысле,внутренне),и мамка когда то была просто без ума от "папки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если через столько лет объявился ваш молодой человек и готов признать отцовство, значит спустя годы есть чувства к вам. почему бы не попробовать создать семью? если он против экспертизы - зачем вы настаиваете? думаю, ваш молодой человек прекрасно понимает, что не он родной отец. пусть станет родным по сути , а не по генам. и отец будет у ребёнка. и у вас вторая половина. семья - это реально хорошо. главное, ее создать крепкой. вот над этим и нужно трудиться

готов поспорть(((...чо знач возратился???..сало тама есть?...я думай так...мать родила...ек пахан тут надобно((( не мир устроен так(((...аха...отец о ребенке должен сехда думать..се..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.аха...отец о ребенке должен сехда думать..се..

Андрей, ты с дуба рухнул что ли? Должен да не обязан, и никак ты не заставишь, если папаше не надо. И таких папаш у нас море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное совпадение. Потому что обратных примеров гораздо больше. Плюс человеческое свойство акцентировать внимание на некоторых случайностях, а потом возводить их в ранг закономерностей. Можно сто раз встретить черную кошку на пути и ничего не случиться, а вот на сто первый...И именно это и произведет впечатление. Понимаете? Человеческих темпераментов например всего четыре, это значит особо и вариантов по поведению не особо много. Как бы это понятнее объяснить...Ну вот в курсе же вы, что существуют двойники у многих людей ? Казалось бы у человеческого лица довольно много вариантов, каким он может быть, верно? На самом деле, за форму лица отвечает всего пять генов ( пока определено конкретно) с разными вариациями получается всего несколько тысяч. Дальше вступают различные факторы среды, места проживания, питания и т.д. и т.п. Именно потому, мы все часто встречаем людей, которые "чем-то похожи" на другого, и иногда очень сильно. Разница может быть в росте, массе, возрасте, питании, образе жизни и вредных привычках и т.д., которые и делают нас более "разными". Просто не так много возможных вариантов, потому и много сходства. Китайцы нам вообще все кажутся одинаковыми. ))) В данном случае многих людей, смущает сходство с предыдущим партнером. Есть такая штука в генетике, как доминирующие факторы, ну или доминирующие гены. Пример: у женщины темные глаза, у второго партнера светлые, у ребенка близко к 100% будут также темные, если потом она она встречается с первым мужчиной, тоже с темными глазами, какие выводы сделает "счастливый отец"? Если она брюнетка, а ребенок девочка, то близко к 100% у неё тоже будут темные волосы. А если и у первого мужчины волосы темные? Понимаете к чему клоню? К тому, что нужно больше на мать смотреть и с ней сравнивать, чем с ребенком. Если генетические типы у матери и отчима примерно равноценные, а настоящий отец не имеет по сравнению с матерью доминирующих генетических факторов, плюс схожие комплекции, психотип ( а человеку редко нравятся разные психотипы, мы же все ищем по "вкусу"), и т.д. и т.п. то ребенок прекрасно вписывается в "телегонию". Он не будет похож на биологического отца практически никак, кроме как генетически.

Давно подмечено, что муж и жена, если это действительно нормальный брак, часто становятся похожи друг на друга во всех плоскостях, даже думают одинаково. Это не секрет и в общем то понятно, хотя, заметьте, люди то изначально разные. А как же тогда на расстоянии? Я не зря заметил про менталитет. Если взять, допустим, чеченцев или эвенков, группы, которые имеет немного другой менталитет от нас и замкнуты для посторонних как группы. Если знать, как и что делает один, как он поступит, то с большой вероятностью можно и про другого также спрогнозировать. Это просто для понимания. Тоже самое и здесь. Причем, если по любым вопросам, брать числом, то можно найти совпадения до самых последних мелочей. Вряд ли эти люди даже близко будут родственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычное совпадение.

Да на здоровье. Это вопрос веры. Вы верите в то,что телегонии нет. А я,в то,что она,таки есть.Правда,не в том,виде,в каком изначально предполагалась. И всё. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это вопрос веры, тут не поспоришь. ))) Я верю, что освобожусь в конце-концов от этого кредитного рабства, а разум нудно говорит обратное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу