• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Seversk1

Мировое соглашение со сбером по потребу и ипотеке

20 сообщений в этой теме

Приветствую, коллеги!

Странная ситуация со Сбером.

Ипотечный кредит, потребительский кредит. Прошли суды,есс-но не в мою пользу, выданы ИЛ, переданы приставам. При этом Сбер еще досудов говорил о возможности заключения мирового соглашения на стадииисполнительного производства. Но для расчета итоговой суммы и графика платежейСберу нужно было сначала получить ИЛ на руки. Я сам начал обзванивать юристовСбера, чтобы они доехали до суда забрать ИЛ, ибо суд с отправкой сильнозатянул.

Ок, ИЛ Сбером получены, направлены приставам. Началиготовить проект мирового соглашения. С августа по декабрь 2014 года. Вродеподготовили, со мной график согласовали, и, по их словам, ожидали передачисоглашения в суд. С декабря 2014 по март 2015 я еженедельно звонил ответственномусотруднику Сбера, и каждый раз получал информацию «у суда нет времени, делопока не принято в работу. Мы помним, юристы спрашивают у суда про сроки каждуюнеделю. Пока ждём». Ок, я ждал. В любой момент квартира могла уйти с молотка, ая хотел бы её оставить и платить дальше по обоим кредитам.

В марте «ответственный сотрудник» оказался в отпуске, яначал дозваниваться до юристов, которые сказали, что ничего они в суд непередавали, так как от ответственного сотрудника никаких доков они не получали.WTF??

Собственно, вопрос:

Возможно ли заключение мирового соглашения через суд послепередачи ИЛ приставам?

Сбер обещает отозвать ИЛ в случае заключения мирового. Сомнения у меня возникли давно, но сейчас, послепризнания сотрудником сбера своей вины в непередаче информации, мне началивыдвигать дополнительные условия по заключению мирового – внести платежи,застраховать квартиру, станцевать с бубном..

Такое ощущение, что тянут время для чего-то. Для чего –непонятно, ибо квартиру пристав продать может в любой момент. Если сберу неинтересно заключение мирового – так бы сразу и сказали. Но ведь наоборот,обещают «вот вот, только вы еще это и вот это сделайте». Мутная ситуация, вобщем.

Кто сталкивался с заключением мирового на стадии исполнительногопроизводства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не хочу расстраивать, но мне обещали тоже мировое на стадии ИП. В итоге никакого мирового не было и более того банк потребовал продать имущество, которое у меня есть в чет долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ли заключение мирового соглашения через суд послепередачи ИЛ приставам?

Мировое может быть заключено до вынесения решения судом. Т.к. у Вас решение уже вынесено и получен исп.лист, то с банком Вы могли бы договориться о рассрочке на сумму в исп. листе. Вам надо было не звонить везде и вся, а идти в банк и договариваться. А так если исп. лист у приставов, то попробуйте договориться с приставами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложновато будет договорится с приставами,при условии обращения взыскания на жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из написанного я поняла, что обращать взыскание на жилье банк не торопится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мировое может быть заключено до вынесения решения судом.

http://www.zakonrf.i...roizvodstve/50/

....До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из написанного я поняла, что обращать взыскание на жилье банк не торопится.

Скоро только кошки родятся. Это Сбер. Махина неповоротливая. Вдобавок,наверняка держатель закладной АИЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из написанного я поняла, что обращать взыскание на жилье банк не торопится.

Уже. Исполнительное произодство начато, на квартиру наложено взыскание. Собственно, весь период с августа 2014 жду, что квартира уйдет с молотка.

Скоро только кошки родятся. Это Сбер. Махина неповоротливая. Вдобавок,наверняка держатель закладной АИЖК.

АИЖК каким боком тут может присутствовать? Ипотека оформлялась в сбере, закладная на сбер.

Насчет неповоротливости - они оперативно после получения передали ИЛ самому жесткому приставу. Я с ним пообщался, человек явно знает и любит свою работу. И доводит её до конца. :)

Если заключение мирового на стадии исполнительного производства невозможно, то к чему вся эта мышиная возня со стороны сбера? Сказали бы "жди выселения", и всё.

Я к ним не только звонил. Бумаги/заявления писал, ответы получал, что они готовы заключить мировое.. Звонил я уже по статусам бумажек договориться - когда суд, какие документы еще донести надо...

ПыСы: сорри за количество пропущенных пробелов в изначальном собщении - косяк вставки текста с ворда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мировое может быть заключено до вынесения решения судом.

http://www.zakonrf.i...roizvodstve/50/

....До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке....

Пардон, но я эту фразу читаю как "пока полностью не погашен долг посредством привлечения пристава", т.е. пока идет исполнительное производство, "стороны могут заключить мировое". Т.е. приведенная вами цитата как раз не отменяет предоженное мне сбером, а наоборот его подтверждает.

Были прецеденты на подобное мировое у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипотека оформлялась в сбере, закладная на сбер.

В последней фразе оооочень многие уверены. Пока внимательно договор не прочитают.

В марте «ответственный сотрудник» оказался в отпуске, яначал дозваниваться до юристов, которые сказали, что ничего они в суд непередавали, так как от ответственного сотрудника никаких доков они не получали.

Я вообще не уверен,что вы разговаривали с юристом,а не обычным звонилкой,цель которого была денех стрясти,и заработать себе премию.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипотека оформлялась в сбере, закладная на сбер.

В последней фразе оооочень многие уверены. Пока внимательно договор не прочитают.

Договор на ипотечный кредит? пункт 5.1.3 (полагаю, стандарт по МСК): в случае передачи прав по закладной письменно уведомить об этом созаемщиков за 10 календарных дней....

Такого уведомления не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пункт 5.1.3 (полагаю, стандарт по МСК): в случае передачи прав по закладной письменно уведомить об этом созаемщиков за 10 календарных дней....

Не то. Ищите,кто изначально держатель закладной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не уверен,что вы разговаривали с юристом,а не обычным звонилкой,цель которого была денех стрясти,и заработать себе премию.

Звонилка меня раньше беспокоила. Вообще, весь "конфликт" из-за 20 000 начался. мне не дали 15 дней для довнесения последней суммы задолженности, и подали в суд. Это при условии стоимости квартиры в 8 млн, а долга в 4.5 млн..

С этим сотрудником я встречался, с юристами общался, заявления на мировое писал. Т.е. не просто звонит с целью премии (да и какой смысл, если квартиру пристав продаст, и они в любом случае деньги получат), а, наверное, что-то решает на своей должности. ТОлько вот как-то странно и сомнительно мне. Затянулся вопрос с мировым почти на год..

Не то. Ищите,кто изначально держатель закладной.

Нашел. Кредитор. Коим и является Сбер.

Изменено пользователем Seversk1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Затянулся вопрос с мировым почти на год..

Сбер-очень неповоротливая махина. Во первых,он громаден,во вторых,там всем на всё плевать,ибо бабло государственное.

В любом случае,или вы договоритесь,или нет. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отменяет предоженное мне сбером, а наоборот его подтверждает.

об этом я и написала, но не вам, а Платоновой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Похожая ситуация только кредит потребительский. ИЛ получен. Хотим заключить мировое. У кого нибудь получилось??? И отзовет ли банк ИЛ у приставов?? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ale-timoha@yandex.ru сказал(а):

Хотим заключить мировое

Ну так езжайте в Сбер,заключайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянут то ИЛ ждали.. теперь не зню . Им не к спеху , а я боюсь приставы придут...

Предложение вобще реалное? Или они создают видимость работы?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ale-timoha@yandex.ru сказал(а):

боюсь приставы придут

Они не кусаются)

10 минут назад, ale-timoha@yandex.ru сказал(а):

Предложение вобще реалное?

Вы знакомы с условиями этого предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока были только разговоры по телефону. Должник муж готовит документы.

И я говорила по телефону с сотрудницей. У меня дети маленькие и родители старенькие. Я то понимаю , что приставы не кусаются. Боюсь за психику родственников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу