• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nick2015

Судебные приставы и домашние животные

65 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Осталось менее трех месяцев до вступления в силу закона о банкротстве, которого очень жду. Платить по кредитам перестал в ноябре 2014, до сих пор только смс и звонки (не вижу их и не слышу, спецом поставленный на мобильник софт работает идеально, техника идет понемногу вперед), в последнее время стали письма с завуалированными угрозами в почтовый ящик приходить, от альфы и сбера. Вобщем, терпимо.Вот у меня какой вопрос. Официальной зарплаты у меня нет, я проектник. Имущество, думаю, не представляет интереса ни для банков ни для коллекторов... самое ценное - это, наверное, недорогой компьютер, ну и еще библиотека вроде бы не самая у меня плохая. Взять с меня нечего. Но в квартире есть пес ценной породы. Скажите, есть ли в последне время в нашем регионе (живу в Питере) случаи наложения ареста / передачи на ответственное хранение - собак?

Вот что беспокоит в основном. Почта у нас работает нелучшим образом. В случае судебного приказа - может ведь вполне так получиться, что узнаю о нем уже когда судебный пристав придет... посоветуйте, что делать? Можно разок дверь не открывать под каким-нибудь благовидным предлогом? Для меня главное - в этом случае успеть увести из дому зверя, который совершенно невиноват в этой людской бредятине с долгами, кредитами и прочим. Остальное, вещи и т.д. - фигня, пусть описывают. Если оно надо кому.Скажите, в случае, как у меня, ряда неплатежей по кредитам в нескольких банках на общую сумму не более 600 т.р. (ну, может уже и больше, со штрафными, с ноября-то) - какое начало вероятнее, судебный приказ или сразу исполнительное производство? Последнего я не боюсь, юрист уже наготове, понемножку начинаем готовиться к процессу. Но как быть, если почта и впрямь поленится (работает у нас из рук вон плохо) доставить мне уведомление, или потеряется оно? Говорят, можно узнать о судебном приказе на каком-то сайте, подскажите, на каком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так сделайте на зверя ,другие документы , если что он просто у вас на передержке сидит,а судебный приказ отмените.На сайте судебных приставов,вводите свои ФИО и все там видно,если что есть на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, есть ли в последне время в нашем регионе (живу в Питере) случаи наложения ареста / передачи на ответственное хранение - собак?

нЕА. Были случаи передачи крокодилов. Голодных.Причем,должник наотрез отказывался от ответственного хранения.

После чего отдел судебных приставов куда то исчезал. В полном составе. Включая старшего пристава. Зато на их месте всегда находился крокодил. Весьма,почему то,довольный. Полиция до сих пор теряется в догадках.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:apllause: Женяяяяяяя. Я уже спать, а тут ты...........с крокодилом))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick2015,читайте:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато на их месте всегда находился крокодил. Весьма,почему то,довольный.

Имхо, в намордниках выгуливать рептилий надо, чтоб не подбирали с полу всяукую дрянь....

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick, я тоже больше всего за своих любимчиков переживаю: у меня их три мелких , но сильно породистых собачих и два помойных , но достойных кошачих- а давайте их друг другу типа на передержку оформим, доки сделаем , я тоже в Питере, но за городом, в доме- ни одна сука не докопается !а приставы не скоро, но все рано или поздно припрутся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальной зарплаты у меня нет, я проектник.

Это так в культурной столице проектировщиков называют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сказать что собака без документов и вообще брак? А то и вообще помесь. И стоимость ее 1000 руб за ведро таких? Вряд ли приставы кинологи великие, разбирающиеся в породах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так в культурной столице проектировщиков называют?

Да не только у нас так называют. Профессиональный сленг, принят на популярных job-сайтах, скажем. For example - первая попавшаяся вакнсия на hh.ru, взгляните. Программист-проектник, скажем.Причем опубликована вакансия с таким названием от лица достаточно известной организации. К сожалению, в полуграмотных деревнях, достаточно далеко находящихся от культурной столицы, действительно порой не понимают, вы правы, есть такая проблема. Но не суть, каждому свое.

Вернемся к теме топика.... скажите, если кто в курсе, существование судебного приказа относительно того или иного физ.лица также возможно увидеть в вебе на fssprus.ru или в госуслугах? Или это некая другая база данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сказать что собака без документов и вообще брак? А то и вообще помесь. И стоимость ее 1000 руб за ведро таких? Вряд ли приставы кинологи великие, разбирающиеся в породах.

Да все можно. Но почитал веб, говорят, порой и беспородных описывают. Это ведь просто некая форма психологического давления, характерная для нашего столь милосердно-православного, натужно встающего с колен социума. Какая разница, что именно и по какой цене включать в опись? Лишь бы сыграть на эмоциях должника, а также на том, что животные в Рашке - не более чем вещь.. что, кстати, вполне согласуется с логикой нашей "государственной" религии - у животных ведь нет души. Душа, по всей видимости, есть только у служителей культа с тремя подбородками от всенощных бдений и поперек себя шире, по пьяне давящих за рулем спортивных иномарок - старушек на дорогах.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существование судебного приказа относительно того или иного физ.лица также возможно увидеть в вебе на fssprus.ru или в госуслугах? Или это некая другая база данных?

если ИП по суд.приказу уже есть, то на сайте фссп можно увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, думаю, очень актуальная тема не только для меня. К сожалению, на форуме не нашла приемлемых советов. Может, кто профессионально как-то связан с данной темой? Итак: Какие бумажки/документы  можно/нужно подготовить к приходу приставов,что бы обезопасить своих любимых животных? Слышала, что все чаще приставы описывают любимцев с целью шантажа. У меня слепой пожилой пес, кот и кошка. Родословной ни у кого нет, хотя выглядят породистыми. Вет.паспорт выдать без прививки в вет.лечебнице отказываются, а я им прививки сама сделала. Где и какую еще можно сделать бумагу, что они принадлежат не мне,  а скажем, сыну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oxoxo а кто вам мешает сделать прививку еще раз? Только от бешенства. Хуже не будет, заодно и паспорт заведете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя еще раз, тем более от бешенства, погибнут с ооочень большой вероятностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oxoxo кто вам такую глупость сказал? Если только разница между инъекциями очень маленькая будет.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oxoxo ,их уже давно никто не описывает, вроде как запретили ,а если опишут вам оставят, их если забирать ,нужно куда то забирать и кормить,так что успокойтесь,хотя я своему уже давно другую родословную припёрла ,что он у меня на передержке. Вряд ли их кто заберёт

@oxoxo поговорите в ветеренарке,сейчас за бабки всё делают,ну заплатите просто за прививку и не делайте,пускай паспорт сделают и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё,я как говорю ,что мне что то не нужно и это я забирать назад не буду,что то пропадает желание у всех сразу,забирать животных или хлам какой то у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветеринары и сказали, да и животные всю жизнь у меня были, как-то уже знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в ветеринарке боятся без прививки выдавать, еще и пса надо приводить. Не представляю даже как, никогда за забор не выходил, социально не адаптирован, к наморднику не приучен, слепой, что повышает агрессию в незнакомых местах, да еще и весит больше 80 кг :)), а во мне  - 50 :(( А в ветеринарке площадь приемной 3 кв.м и с десяток пациентов с хозяевами, все вперемежку, кошмар, мой туда просто не поместится. К сожалению, вет.паспорта выдают только в государственной.Может, еще какая бумаженция сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, здесь есть ветеринары, которые могут сделать паспорт хотя бы на собаку? Я по-честному заплачу за услугу, очень переживаю за них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, oxoxo сказал(а):

Ветеринары и сказали

Мне очень печально, что ваши ветеринары настолько компетентны. Я не говорю, что  надо шпынть свое животное всем чем придется, но говорить о гибели от вакцины могут только идиоты. Когда приопасности заражения  вакцину можно применять многократно без всяких последствий

Рабикан, вакцина против бешенства собак и кошек

Инструкция по применению вакцины Рабикан антирабической инактивированной 
сухой культуральной из штамма «Щелково-51» для собак и кошек
(Организация-разработчик: ФКП «Щелковский биокомбинат», Московская область)

I. Общие сведения
Международное непатентованное наименование - вакцина антирабическая инактивированная сухая культуральная из штамма «Щелково-51» для собак и кошек (Рабикан).
Лекарственная форма - лиофилизированная масса.

Вакцина изготовлена из инактивированного β-пропиолактоном вируса бешенства штамм «Щелково-51» с добавлением 33,3% сахароза-пептон-желатинового стабилизатора.
По внешнему виду вакцина представляет собой сухую пористую массу желтовато-коричневого цвета, которая при добавлении стерильной дистиллированной воды, в объеме равном объему вакцины во флаконе до высушивания, растворяется в течение 1-2 минут с образованием прозрачной жидкости желтовато-коричневого цвета.

Вакцина расфасована по 2; 4 или 10 см3 (1; 2; 5 доз для собак крупных пород или 2; 4; 10 доз для кошек, щенков и взрослых собак мелких декоративных пород) во флаконы соответствующей вместимости, герметично укупоренные резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками.
Флаконы с вакциной упакованы в коробки с разделительными перегородками, обеспечивающими их целостность. В каждую коробку с вакциной вкладывают инструкцию по ее применению. Коробки с вакциной упакованы в ящики или гофротару.

Срок годности вакцины - 24 месяца с даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортирования. По истечении срока годности вакцина к применению не пригодна.

Вакцину хранят и транспортируют в сухом темном месте при температуре от 2°С до 8°С или при любой минусовой температуре. 
Допускается транспортирование вакцины в упаковке организации-производителя при температуре не выше 25°С не более 10 суток.
Вакцину Рабикан следует хранить в местах, недоступных для детей.

Вакцина во флаконах без маркировки, с нарушением целостности и/или герметичности укупорки, с измененным цветом и/или консистенцией, с наличием посторонних примесей, с истекшим сроком годности, а также остатки вакцины, не использованные в течение 4 часов после вскрытия флаконов, подлежат выбраковке и обеззараживанию путем кипячения в течение 30 минут или обработке 2%-ным раствором щелочи, или 5%-ным раствором хлорамина (1:1) в течение 30 минут. Аналогичным образом обрабатывают флаконы из-под вакцины, шприцы и иглы.
Утилизация обеззараженной вакцины не требует соблюдения специальных мер предосторожности.

II. Биологические свойства
Вакцина вызывает формирование иммунного ответа к возбудителю бешенства у первично вакцинированных животных с 5-7 суток после однократного введения вакцины, иммунитет достигает своего максимума к 30-40 суткам и сохраняется в течение 1 года. В случае двукратного введения вакцины, с ревакцинацией через 30-50 суток, иммунитет сохраняется в течение 2 лет. 
Иммуногенная активность (индекс иммуногенности) вакцины не менее 1МЕ/см3.
Вакцина безвредна, лечебными свойствами не обладает.

III. Порядок применения
Вакцина предназначена для профилактической и вынужденной вакцинации собак и кошек против бешенства.

Запрещено вакцинировать животных, подозрительных по заболеванию бешенством.

Вакцинации подлежат собаки и кошки, начиная с 2-месячного возраста. Вакцинацию проводят с соблюдением правил асептики и антисептики.
Перед применением сухую вакцину восстанавливают до исходного объема, указанного на этикетке, стерильной дистиллированной водой.
Препарат вводят подкожно. Место инъекции протирают 70%-ным раствором этилового спирта или другим дезинфицирующим раствором. Для каждого животного используют отдельную иглу.

Вакцину вводят в дозах (на одну инъекцию):

собакам крупных пород (овчарки, сенбернары и др.) - 2 см3;

щенкам (до 1 года) и взрослым собакам мелких декоративных пород (болонки, таксы, шпицы, терьеры и др.) - 1 см3;

кошкам - 1 см3.

В районах, свободных от бешенства, профилактическую иммунизацию собак и кошек проводят однократно, с последующей ревакцинацией через один год и в дальнейшем, один раз в два года.
Примечание. При заносе инфекции в эти районы, вакцинацию животных осуществляют, не дожидаясь окончания указанного годичного интервала между первой и второй вакцинациями.
На территории стационарного неблагополучия по бешенству животных вакцинируют с профилактической целью двукратно с интервалом 30-50 дней, с последующей однократной ревакцинацией один раз в два года. Животным, ранее прививавшимся против бешенства, вакцину вводят один раз в два года.
Вынужденную вакцинацию проводят не позднее 48 часов после возможного инфицирования животных. Вакцину вводят двукратно, с интервалом в 14 дней в дозах, рекомендованных для профилактической вакцинации.

Симптомов проявления бешенства или других патологических признаков при передозировке вакцины не установлено.
Особенностей поствакцинальной реакции при первичном и последующих введениях вакцины не установлено.
Следует избегать нарушения схемы проведения вакцинации, поскольку это может привести к снижению эффективности иммунопрофилактики бешенства. В случае пропуска очередного введения вакцины необходимо провести иммунизацию как можно скорее.
При применении вакцины в соответствии с настоящей инструкцией, побочных явлений и осложнений, как правило, не отмечается.

Запрещается применение других вакцин совместно с вакциной против бешенства, а также назначение за 10 суток до вакцинации и в течение 10 суток после введения вакцины иммунобиологических и фармацевтических противовирусных препаратов (иммунных сывороток, гамма-глобулина, интерферона и др.).

Сроки возможного использования продукции животного происхождения после введения вакцины «Рабикан» не устанавливаются.

IV. Меры личной профилактики
При работе с вакциной следует соблюдать правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами ветеринарного назначения.
Все лица, участвующие в проведении вакцинации, должны быть одеты в спецодежду (резиновые сапоги, халат, брюки, головной убор, резиновые перчатки) и обеспечены очками закрытого типа. В местах работы должна быть аптечка первой доврачебной помощи.
К участию в проведении вакцинации не допускаются лица с признаками респираторных, желудочно-кишечных и аллергических заболеваний.
При попадании вакцины на кожу и/или слизистые оболочки их рекомендуется промыть большим количеством водопроводной воды.
В случае разлива вакцины, зараженный участок пола или почвы заливают 5%-ным раствором хлорамина или 2%-ным раствором едкого натрия.
При случайном введении вакцины человеку место инъекции необходимо обработать 70%-ным раствором этилового спирта, обратиться в медицинское учреждение и сообщить об этом врачу.

Организация-производитель: ФКП «Щелковский биокомбинат», 141142, Московская область, Щелковский район, п. Биокомбината.

Инструкция по применению вакцины антирабической инактивированной сухой культуральной из штамма «Щелково-51» для собак и кошек (Рабикан) разработана ФКП «Щелковский биокомбинат», 141142, Московская область, Щелковский район, п. Биокомбината.

С утверждением настоящей Инструкции утрачивает действие «Инструкция по применению вакцины антирабической инактивированной сухой культуральной из штамма «Щелково-51» для собак и кошек (Рабикан)», утвержденная 28 марта 2012 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oxoxo ,да не будет их никто забирать ,успокойтесь Вы,куда их пристав заберёт ,в кабинет что ли?приюты переполнены везде,некуда их забирать,вы как глухие б..дь

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oxoxo ,вы бы сами себя послушали ,что говорите ,собака здоровый,агрессивный,кто к нему подходить будет описывать и уводить,или пристав кинолога вызовет ? Бред просто ,это не нужно никому ,так что успокойтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот после такой вакцины мой пес и ослеп, будучи здоровым и крепким двухлеткой  С тех пор - только импортная, 1 раз в год.Кроме того, видела объявление как-то на гос. клинике в подмосковье об обязательной вакцинации животных от бешенства с предупреждением о СМЕРТНОСТИ 20%  после прививки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу