• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане! Кто нибудь сталкивался ли с ситуацией, котрая возникла у меня? Ипотечный кредит а Уралсибе уже около 10 лет. Просрочек не было. В позапрошлом году предложили потребительский в этом же банке, где сумма ежемесячного платежа в 2 с лишним раза выше ипотечного. Платил всегда вовремя. Но с декабря возможность платить по потребу прекратилась (временно). О чем было написано в письме с подробными разъяснениями и объяснениями и с полным раскладом ситуации, отправленном в банк. Кроме того, было подано заявление на реструктуризацию потреб.кредита в электронном виде и в отделении банка. Ответа пока по реструктуризации нет. Платежи по ипотечному продолжают поступать регулярно, но банк не в первый раз списывает средства с ипотечного счета на счет потребительского кредита (счета разные) и я теперь должник по двум кредитам. Да в договоре по потреб. кредиту указано, что банк списывает средства со всех счетов клиента... Но оба кредита в одном банке и получается, что банк умышленно делает меня должником по ипотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не умышленно, он Вас делает,деньги идут на погашение просроченной задолженности с Ваших счетов в этом банке,так и будет.И в договоре у Вас прописано это ,так что банк будет списывать ден.средства ,погашать текущую задолженность.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счета ведь разные. Чеки об оплате все есть... Я думаю шанс есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть номер ссудного счёта,то попробуйте сделать платёж через кассу на номер именно ссудного счёта.Номер должен начинаться на 75....Извиняюсь, на 455....

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, vinni. Но уралсиб поставил в отделении терминал и оплата ссуд - говорят только там. Счет то есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу подсказать,возможен ли перевод денег на ссудный счёт через сторонний банк...Люди почитают,кто знает-подскажет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь!!!! На 455....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация, но со Сбером.

Но я заранее предвидел такую ситуацию и как только пошла просрочка, начал платить через кассу сразу на ссудный счет. Платил такнесколько последних месяцев, но в этом месяце так сделать не вышло - не могут провести платеж и всё. Буквально сегодня на эту тему говорил со спецами из головного офиса в нашем городе, порекомендовали открыть счет на третье лицо и с него платить на ссудный счет.

Пока у меня всё срастается, но в уме держу вариант перечислять из другого банка (а может и через Сбер, со счета третьего лица) с точным указанием цели платежа (с указанием ссудного счета и реквизитов ипотечного договора), ну а на крайний случай через нотариуса (но думаю там гемора немерянно и дорого)

Ссудный счёт: 455*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссудный счет- внутренний банковский счет. Вот в чем проблема. Хочет банк-зачисляет туда деньги. Не хочет-не зачисляет. И заставить его это делать никак нельзя. :neutral: Хоть 500 распоряжений напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы выход нашелся. Стали переводить со счета фирмы, с указанием платежа. Первый платеж был списан на потреб. После разговора (по телефону) с банком и указав, на какой счет был сделан платеж, запереживали. Списали то не по назначению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем было написано в письме с подробными разъяснениями и объяснениями и с полным раскладом ситуации, отправленном в банк. Кроме того, было подано заявление на реструктуризацию потреб.кредита в электронном виде и в отделении банка.

Абсолютно бесполезное действие сделали.

Почему все "начинающие" должники. думают. что если они УВЕДОМЯТ банк или напишут письмо или придут лично расскажут.. о проблемах с деньгами и тд и тп. . то банк улыбнется и скажет хорошо мы подождем вас сколько надо. и не будем даже начислять % ахаха )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему

Потомучто о том, какие банки всепонимающие и идущие на встречу заёмщику, поётся на каждом углу всеми, кому не лень.

Мол придите, расскажите и банк вас поймет, поможет и решится проблема, не надо от него бегать:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага только по факту это не так ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу