• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Natata1986khv

Азиатско-Тихоокеанский банк

495 сообщений в этой теме

3 месяца..,чет быстро они в суд побежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну у нас только они и сбер ходяд и досаточно часто ) Да на самом деле там вся эпопея уже 2а года протекает , просто за 2а года большую часть времени я был не в платежном графике .

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. У меня 5 месяцев просрочка, пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если в АТБ то так и будет . Потом позвонит их взыскатель предложит приехать к ним и даст выбор либо они преостановят начисление на 1-2 месяца процентов и дадут вам расписать график погашения что бы встать в платежный график. Если вы соглашаетесь то расписываетесь за него и пытаетесь платить. У меня так было 2а раза 1 раз где то через пол года когда вообще была беда с оплатой. Потом реструкторизацию сделали и вот сейчас опять очередной раз расписали график , платить толком не вышло вот и пошли в суд. В целом все логично)

Меня больше интересует как будут вести себя Суд.приставы , вообще реально ли платить частями без официального дохода и описи имущества ?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счет закрывайте, или на кого-нибудь оформите. С приставом договоритесь о посильных платежах, раз белой зарплаты нет. Ценное имущество "продайте/подарите" (договор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле прям вынести из квартиры или достаточно будет на бумаге продать за n сумму и от человека бумага которому продал что находиться у вас на хранении ? Да и кстати документов нет на технику ) На что то может и найду на ПК точно нет )

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Потом позвонит их взыскатель предложит приехать к ним

Звонил уже, был послан в лес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблематично будет счет закрыть ( много завязано на него) , а счета в интернет кошельках если они авторизованны ( например webmoney) с ними как поступать ? Или ими не интересуються ?

Изменено пользователем lanmiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бумаге конечно. Если физически все вынести..,дык и описывать нечаneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же верно понимаю приставы сперва к себе вызовут ? Или уже сходу можно переписывать ?)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблематично будет счет закрыть ( много завязано на него) , а счета в интернет кошельках если они авторизованны ( например webmoney) с ними как поступать ? Или ими не интересуються ?

Есть тут на форуме тема по счетам\кошелькам, ищите.. Счет если не закроете, пристав его в первую очередь "арестует"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оповестить они Вас обязаны и к себе вызвать должны и срок по уплате даже дать. Но лучше подготовиться заранее, чтоб сюрпризов потом не было. Изучайте форум, тут много инфы полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все дело в том что сейчас дела могут резко уйти в большой + и не охото сейчас метаться сильно. Переписать имущество и закрыть карту могу за день по сути )

Дык вот сижу читаю ) От кошельков отлегло кроме как webmoney потому что там прям полностью подтвержденный кошелек (паспорта инн и т.д и т.п на него часть авто платежей приходит ) и сделать 2ой такой же не представляеться возможным.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договориться с ними про уплату

Сколько будете давать приставу, столько и будет брать. Он не сможет заставить вас платить больше. Хоть по 1000 будете ему приносить и этому будет рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС пришла, типа документы по вашему кредиту отправляются в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на самом деле отправляют, смс не шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

документы по вашему кредиту отправляются в суд.

И мне так же, видимо массово в суд подают:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно выставили сумму (уже бумагу из суда по изучал) , ну да чуть ошибся но я думаю там уже не изменишь толком только нервы себе попортишь 303 т.р.<div>При этом был очень интересный звонок ,причом от девушки, а не от парня с которым работал. Они предлагают всю сумму платить фиксированными платежами по 5 т.р без процентов, либо дальше уже по суду работать с ними.</div><div>Я вот сижу и думаю , а они реально могут закрыть договор и просто выставить подобный счет ? Или опять развод и будут проценты требовать ? ( по факту получается там процентов на 41 т.р от всей суммы основного долга )</div>

Изменено пользователем lanmiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо за бумага, надо смотреть. Может это они её так страшно называют (что скорей всего), а не с пометкой судебное.

Вам просто выставили заключительное требование, не парьтесь, звонилки ничо не решают и не стоит с ними договариваться ни о чем, и верить им нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Октябрьского районного суда бумага пришла, как полагаться все. И до этого звонили мне они же. Я же говорю суд назначен на 12 мая.

У меня вопрос в том реально ли банк может пойти на подобные действия ? Или все равно будут проценты накручивать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они предлагают всю сумму платить фиксированными платежами по 5 т.р без процентов,

Звонилки ничо не решают. Возможно вам готовы пойти на мировую и составят новый договор. Но тут нужно быть внимательным и смотреть этот договор, т.к. там обычно вписывают все штрафы и пени и получается сумма больше, или еще хуже, сумма кредита начнется с самого начала (я такое видел)..

Чтобы знать наверняка, вам нужно прийти в свое отделение и все узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Итак начну нашу историю. Муж взял кредит для сестры 300 тысяч на 5 лет . Она честно платила 2 года потом перестала. Мы узнали о просрочке через месяц, сумма была 281 тысяча. В итоге с мая 2014 по март 2015 мы платили  все как надо, если бы не одно НО. Перед новым годом мы решили узнать остаток долга девушка кассир назвала сумму в 186 тысяч, а в марте они называют сумму в 225 тысяч, по мимо всего прочего ежемесячный платеж увеличился на 300 р  без обьяснения. Хотели сделать копию договора но сумма в 10 тысяч за договор шокировала. Скоро будут 1 месяц просрочки . Что делать не знаю.. Может с ними договориться как то??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать не знаю.. Может с ними договориться как то??))

Договориться вряд-ли получится, о чём вы хотите договариваться? Тут два возможных варианта: если есть деньги продолжать платить, если нет, то не платить, ждать суда (если будет), в дальнейшем будут удерживать 50% из зарплаты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договариваться с атб бесполезно, только на их условиях. А их условия не выгодны заемщику. Если уже пошла просрочка, забить, не платить и ждать суда. КИ история у Вас уже испорчена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу