• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

215 сообщений в этой теме

Ничего зазорного в этом не вижу.

Речь не о том. Ничего зазорного в этом нет. И я уважаю людей, которые моют эту посуду. Но лично свои способности и возможности я оцениваю значительно выше, только и всего.

А вот это не наши проблемы. Купишь дом - и живи себе. Там совершенно не обязательно общаться с соседями. Мне так кажется.

Не общаться можно и у нас. Только зачем? Мне лично доставляло удовольствие общаться с местными жителями во всех странах, в которых я отдыхала, работала или жила. Что за радость жить отшельником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и всё таки они гады. морально давят, мешают людям жить(им самим видимо не живётся вот и мешают другим)

Каждый сходит с ума по своему. Одни в тихую и не мешают никому. Эти же видимо хотят с собой в дурку взять побольше народу, вот и "стараются"

Одно не понятно - им что, не разъясняют, что люди разные бывают. Кто-то спокойно пошлет их, а кто-то может и откликнуться на их приглашение приехать к ним и приедет - не один, не пустой, но не с деньгами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не общаться можно и у нас. Только зачем? Мне лично доставляло удовольствие общаться с местными жителями во всех странах, в которых я отдыхала, работала или жила. Что за радость жить отшельником?

Ну у всех разный темперамент. Я, например, интраверт. Насколько я вижу, на форумах в интернете наиболее активны интроверты по жизни. Поэтому мне кажется, что ЛОХ-клиент БРС - тоже интраверт. Хотя, возможно я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как. Я и в жизни общительно. Интернет-общение я не воспринимаю как какое-то особое. Раньше люди тусовались на завалинках и посиделках, раутах разных. Посиделки превратились в дискотеки, а завалинки - в интернет-форумы и чаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у всех разный темперамент. Я, например, интраверт. Насколько я вижу, на форумах в интернете наиболее активны интроверты по жизни. Поэтому мне кажется, что ЛОХ-клиент БРС - тоже интраверт. Хотя, возможно я и ошибаюсь.

я продавец-с6лет(продавал очередь за бензином) с 18 уже в магазинах работал(строймат.)

хотя возможно.

но вобще то у меня всё по настроению (просто категорический по настроению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, интраверт.


/>http://www.youtube.com/watch?v=2LeVOX6BaeE&feature=BFa&list=PL7DC22CCE61706AE7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё? Тролль-интроверт - это своеобразно!

6eef67dcbd0291f53b8cdeadb4c3c901.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролль-интроверт

Неприличными словами попрошу не выражаться. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролль-интроверт

Неприличными словами попрошу не выражаться. :bigsmile:

Нежности какие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Хи-хи))) Если долг не выплачен единовременно, то человек продолжает пользоваться этими деньгами. Не так ли? Тогда чем эти деньги отличаются от кредита? И почему на них не должны быть начислены проценты?. 

))) Только тем, что эти деньги (сумма) были установлены судом и стали судебным иском. Иски у нас взимаются специальными организациями в рамках исполнительного производства, которое регулируется "Исполнительным законодательством". Я даже права не имею платить им напрямую. Как я потом докажу, что платил? Так-что ничем я не пользуюсь.))) 

5 минут назад, montolit сказал(а):

судакт в вам в руки\\\\ сбер идет за набежавшими процентами только в путь

))) Посмотрим, какие проценты и на какую сумму у них набегут.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gamlet сказал(а):

. Я даже права не имею платить им напрямую. Как я потом докажу, что платил? Так-что ничем я не пользуюсь.))) 

мда.....уж

2 минуты назад, Gamlet сказал(а):

какие проценты и на какую сумму у них набегут.)))

какие какие? дооговорные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

мда.....уж

Вот именно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Gamlet сказал(а):

стали судебным иском.

И по закону должны быть оплачены немедленно, Максимум дается 5 дней приставами да и то, чтобы не платить еще и исполнительский сбор. Это сейчас все принаглели малехо и расплачиваются годами)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года СИД по исполнению. Каким образом и кто приналягит?)))

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gamlet сказал(а):

Три года СИД по исполнению

расшифруйте плиз. СИД бывает до иска, поэтому и исковая давность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковое производство не может быть вечным. Три года, как и всегда.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet Как всегда..... полная каша в голове. Исковое производство по закону один месяц в мировом суде, и два месяца в районном. Вы говорите про Исполнительное производство. В нем СИДа нет Оно как раз может быть вечным. Там есть только Срок предьявления исполнительного документа,который составляет три года. НО, если он предьявлен приставам на исполнение- никакие сроки на него не влияют!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, про это я и говорю, а в голове у меня не каша, а слабое знание терминологии. Предъявляйте хоть до смерти. Я не против.))) Но какие на ... повторные иски? Какие штрафы? Какие проценты??? С чего? Кому? Каша в голове у вас и тех, кто такие иски получает.)

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gamlet сказал(а):

Но какие на ... повторные иски? Какие штрафы? Какие проценты??

Совершенно обычные иски. Про штрафы я не писала, а проценты те, которые в договоре указаны. Вы под ними подписывались. Деньги вернули? нет. Пользуетесь - платите проценты. Кредитный договор оканчивается исполнением обязательств. Просто банки сейчас довольно редко ходят за процентами, так что не переживайте так сильно. Авангард очень любил это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Gamlet сказал(а):

Но какие на ... повторные иски? Какие штрафы? Какие проценты??? С чего? Кому? Каша в голове у вас и тех, кто такие иски получает.)

даже если договор расторгнут можно накинуть процентов по 395 и неустоек в рамках закона на основной долг, не переживайте, все впереди..... сбер это любит и практикует потоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мурка сказал(а):

Совершенно обычные иски. Про штрафы я не писала, а проценты те, которые в договоре указаны. Вы под ними подписывались. Деньги вернули? нет. Пользуетесь - платите проценты. Кредитный договор оканчивается исполнением обязательств. Просто банки сейчас довольно редко ходят за процентами, так что не переживайте так сильно. Авангард очень любил это дело.

Не верю.)))))))))))) Бред полнейший.))))))))))) Я исполняю судебное решение через год, путем перечисления на счет приставов. Если платить Сберу сразу, то всю жизнь будите доказывать приставам, что исполнили решение, т.к. им нужна официальная бумага от ИСЦА, что он деньги получил, а иначе, как вы и писали, исполнение будет вечным. Сможете получить у Сбера такую бумагу? Теперь далее. Приставы перечисляют в Сбер деньги через месяц. Сбер идет в суд через год и говорит, что набежали проценты за 2 года и 1 месяц. Так по вашему получается или у меня каша? Я получаю вызов в суд и после ознакомления бегу к приставам и беру у них справку о том, что ИСПОЛНЕНИЕ было окончено в день моей выплаты им всей суммы. А теперь вопрос: с какого конкретно числа Сбер мне начистил проценты, по вашей логике? И еще вопрос, что будет с долгом, если я умру на следующий день после вынесения решения судом?

6 часов назад, montolit сказал(а):

даже если договор расторгнут можно накинуть процентов по 395 и неустоек в рамках закона на основной долг, не переживайте, все впереди..... сбер это любит и практикует потоянно

Нет, нельзя.)

перенесено

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gamlet сказал(а):

Если платить Сберу сразу, то всю жизнь будите доказывать приставам, что исполнили решение, т.к. им нужна официальная бумага от ИСЦА, что он деньги получил

Не пишите ерунду Платите Сберу сразу, А не когда они отправят Исполнительный лист приставам. Можете платить приставам в течение 5 дней после возбуждения исполнительного производства. Они закроют это производство и никакого подтверждения им не понадобится. 

8 минут назад, Gamlet сказал(а):

Нет, нельзя.)

можно и это делают

 

10 минут назад, Gamlet сказал(а):

Сможете получить у Сбера такую бумагу?

разумеется. Это называется выписка по счету, 

 

12 минуты назад, Gamlet сказал(а):

Приставы перечисляют в Сбер деньги через месяц. Сбер идет в суд через год и говорит, что набежали проценты за 2 года и 1 месяц.

Задачка просто класс, вы долго думали над ней?))) Деньги принимают по квитанции. В ней есть дата и сумма,чтобы вычислять остаток(если требуется) у приставов да и у банков есть бухгалтер.

14 минуты назад, Gamlet сказал(а):

И еще вопрос, что будет с долгом, если я умру на следующий день после вынесения решения судом?

перейдет наследникам, если они примут наследство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

Не пишите ерунду Платите Сберу сразу, А не когда они отправят Исполнительный лист приставам. Можете платить приставам в течение 5 дней после возбуждения исполнительного производства. Они закроют это производство и никакого подтверждения им не понадобится.

Вы и правда ... Хотя это дело личное.

8 минут назад, Мурка сказал(а):

можно и это делают

 

 

Это делают по гражданским взаимоотношениям. По решению суда никаких процентов не существует в природе. Как вы думаете почему нужно отменять судебный приказ?)

10 минут назад, Мурка сказал(а):

 

разумеется. Это называется выписка по счету,

По какому счету?)))

12 минуты назад, Мурка сказал(а):

Задачка просто класс, вы долго думали над ней?))) Деньги принимают по квитанции. В ней есть дата и сумма,чтобы вычислять остаток(если требуется) у приставов да и у банков есть бухгалтер.

 

На вопрос ответе.)) Если не поняли прикола сразу, то позже посмеемся.

12 минуты назад, Мурка сказал(а):

перейдет наследникам, если они примут наследство

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А нахрена тогда в суд ходить????????????????????)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Gamlet сказал(а):

Как вы думаете почему нужно отменять судебный приказ?)

и почему же?

8 минут назад, Gamlet сказал(а):

По какому счету?)))

по вашему кредитному. Вы все надеетесь что его сразу закрывают после суда и открывают новый - исполнительный????))) 

 

16 минут назад, Gamlet сказал(а):

На вопрос ответе

я уже ответила. Или вы думаете я буду что то высчитывать?

 

17 минут назад, Gamlet сказал(а):

о позже посмеемся.

надеюсь

 

17 минут назад, Gamlet сказал(а):

) А нахрена тогда в суд ходить

кому и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Gamlet сказал(а):

По решению суда никаких процентов не существует в природе

 

 

Цитата

В пользу истца в рамках двух дел были взысканы проценты за пользование чужими денежными средствами, начисленные на сумму задолженности по оплате услуг, предусмотренных договором, и на сумму неосновательного обогащения из этого договора, а также судебные расходы по уплате госпошлины. Через некоторое время судебные акты были исполнены должником.

После этого истец обратился в арбитражный суд с иском о взыскании с должника процентов, предусмотренных ст. 395 и 317.1 ГК РФ, начисленных на ранее взысканные судами суммы процентов и судебных расходов за период с даты вступления соответствующих решений в силу по день их исполнения.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1146068/#ixzz5OS8mlhhx

 

ВС РФ пояснил, что у должника, с которого по правилам ст. 110 АПК РФ взысканы судебные расходы, возникает денежное обязательство по уплате взысканной суммы другому лицу (кредитору) независимо от того, в материальных или процессуальных правоотношениях оно возникло. Следовательно, если судебный акт о возмещении судебных расходов не исполнен (исполнен несвоевременно), лицо, в пользу которого он вынесен, на основании ст. 395 ГК РФ вправе обратиться с заявлением о начислении процентов за пользование чужими денежными средствами на присужденную вступившими в законную силу судебными актами сумму

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1146068/#ixzz5OS8mlhhx

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу