• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Натали262

Суд со Сбербанком

3,490 posts in this topic

4 минуты назад, Spike сказал(а):

Год назад или более меня тут убеждали, что СИД начинается с момента первой просрочки платежа

Или более. И это " более" было гораздо больше года. Если вообще было.

@Spike  А. какая разница? На суде вы не заявили что истек СИД, суд состоялся и теперь совсем другоя история началась.

@Spike  А. какая разница? На суде вы не заявили что истек СИД, суд состоялся и теперь совсем другоя история началась.

1 час назад, Boyrus сказал(а):

Или более. И это " более" было гораздо больше года. Если вообще было.

Я Вас иногда очень сильно не понимаю

1 час назад, Gamlet сказал(а):

На тор момент не было никакого СИД. Последний платеж по кредиту был в октябре 2018. Далее просрочка. Потом суд в сентябре 2019. Далее АЖ и КЖ, заседание по которой было как помните 16 июля 2020г. Вот пытаюсь понять с какой даты будет СИД?!

1 минуту назад, Spike сказал(а):

Вот пытаюсь понять с какой даты будет СИД?

НИ С КАКОЙ НЕ БУДЕТ. Долг уже просужен. Иск к вам подавать теперь нет никакой необходимости.

1 person likes this

5 минут назад, Boyrus сказал(а):

НИ С КАКОЙ НЕ БУДЕТ. Долг уже просужен. Иск к вам подавать теперь нет никакой необходимости.

Вы шутите? Иск был и есть

Иск был

Кто подавал кассационную жалобу? А также апелляционную,как вы пишите? Вы? Значит, иск удовлетворили?

3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Кто подавал кассационную жалобу? А также апелляционную,как вы пишите? Вы? Значит, иск удовлетворили?

Конечно я. Я же должник. 

Только что, Spike сказал(а):

Конечно я.

Ну и какой иск, по вашему , сейчас есть? Он удовлетворен. Суд вы продули.

1 person likes this

4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Ну и какой иск, по вашему , сейчас есть? Он удовлетворен. Суд вы продули.

Спасибо. Я в курсе. Вопрос выше был про СИД. 

Только что, Spike сказал(а):

Вопрос выше был про СИД

Вас заело, что ли? СИД- это срок исковой давности. Иск к вам уже подан и выигран. Чего непонятного?

Вопрос выше был про СИД. 

20 минут назад, Spike сказал(а):

пытаюсь понять с какой даты будет СИД?

18 минут назад, Boyrus сказал(а):

НИ С КАКОЙ НЕ БУДЕТ.

@Spike Вы за 2 года на форуме так и не поняли, что если есть решение суда, то сид похоронен и поминки по нему справлены. Нет его и больше никогда не будет. А вот срок предъявления исполнительного листа приставам 3 года с даты апелляции,раз она у Вас была.

@Spike  Я же вам кратко и понятно написал? А вы тут такое устроили. ВСЁ НЕТ И НЕ БУДЕТ НИКАКОГО СИДА, ПРОЕХАЛИ.

@Spike  Я же вам кратко и понятно написал? А вы тут такое устроили. ВСЁ НЕТ И НЕ БУДЕТ НИКАКОГО СИДА, ПРОЕХАЛИ.

6 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@Spike Вы за 2 года на форуме так и не поняли, что если есть решение суда, то сид похоронен и поминки по нему справлены. Нет его и больше никогда не будет. А вот срок предъявления исполнительного листа приставам 3 года с даты апелляции,раз она у Вас была.

Вот теперь я получил четкий ответ. Спасибо большое.  Ну и всем остальным как бы тоже. Про 2 года.. я впервые в данной ситуации. Я понимаю, что тут есть старожилы,но иногда можно без юмора. И никого не хотел обидеть своими возможно глупыми вопросами. Я очень благодарен этому форуму, его создателям и участникам, которые помогали и помогают мне советами!

6 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Вот теперь я получил четкий ответ. Спасибо большое.  Ну и всем остальным как бы тоже. Про 2 года.. я впервые в данной ситуации. Я понимаю, что тут есть старожилы,но иногда можно без юмора. И никого не хотел обидеть своими возможно глупыми вопросами. Я очень благодарен этому форуму, его создателям и участникам, которые помогали и помогают мне советами!

1 person likes this

@Spike  Пожалуйста! Честно сказать, я тут самый умный.

1 минуту назад, Gamlet сказал(а):

Это Вы молодец)) Но на такое может возразить Ваш классный учитель)

1 минуту назад, Gamlet сказал(а):

2 минуты назад, Spike сказал(а):

Открою вам маленький секрет. Я тут классный учитель.)

41 минуту назад, Gamlet сказал(а):

я тут самый умный.

Ну да-ну да...С черепом разговаривать не каждому дано.Только гамлет додумался.:lol:

2 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Ну да-ну да...С черепом разговаривать не каждому дано.Только гамлет додумался.:lol:

И весь мир считает это классикой.

Только что, Lisa69 сказал(а):

@Феечкану может быть они и позванивали в самом начале, а точнее их калы, но это было  до подачи в суд, после суда тока смс. Суммы не большие что то около 40 тыс. но никак со мной не расстаются, видимо я им очень дорога стала за это время:-o 

Я сюда перемещу диалог, а то там тема Альфы)

В моем случае, служба безопасности (не звонилки) активней пыталась со мной общаться уже на стадии ИП. На совесть пытались надавить))

Потом, когда продали, позванивал человек работающий с моим долгом. Не знаю что уж там произошло, но уже полгода точно не звонят. Но и ИП не закрывает пристав .

@Феечка  Может не потеме, но ходят слухи, что через года 3-5 долги списывают, но это слухи. Вы реально с такими случаями яталкивались? И по поводу выкупания долга, возможно выкупить за 10-25%?

Только что, Gamlet сказал(а):

через года 3-5 долги списывают

Угу... с баланса на внебаланс с подачей данных в налоговую))) В моем случае так списали.

Итог: ИП по долгу банку и ИП по налогу за этот долг)))

Лучше бы они его не списывали:-o

2 минуты назад, Gamlet сказал(а):

возможно выкупить за 10-25%?

Пока не знаю. На данный момент я свой долг не готова выкупать даже за рубль) А там будем посмотреть...кто знает...

@Феечка  А, точно, вспомнил! Списыват банки и это, для налоговой, считается доходом, т.е. -13%. А вот коллекторы, наверное, такое уже не могут сотворить.

20 минут назад, Gamlet сказал(а):

А вот коллекторы, наверное, такое уже не могут сотворить.

это почему же? у меня коллекторы в налоговую целых 400 руб. заявили, как выкупили, так и заявили,  висит не оплаченный

@Lisa69  Это незаконно, полюбому.

6 минут назад, Gamlet сказал(а):

@Lisa69  Это незаконно, полюбому.

я тоже так решила и этот налог добровольно не оплачиваю, а налоговая насколько я понимаю меньше 3 тыс. в суд не подает , я не знаю почему я так решила, какая то история была в порядке приказного, я отменяла уже после того как  налоговая списала деньги со счета, а потом мне возвращала. Короче беспредел