• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 942 сообщения в этой теме

@Gamlet когда неча привести в доказательства своих слов, начинаются помои. Но мне на них абсолютно фиолетово, сколько не лей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Boyrus Вот тут еще, специально для "юристов", нашел:

Что еще требуется для удовлетворения прошения:

копии документов, удостоверяющие личность;

копия страницы паспорта со штампом регистрации;

договор об аренде жилья, социального найма, иного документа, подтверждающего постоянное проживание;

справка о регистрации по месту жительства;

копии ходатайства и приложенных документов по количеству лиц в деле.

Важно документально подтвердить свое проживание по иной подсудности, что дает право заявлять прошение.

https://vyborprava.com/administrative/oformlenie/podacha-hodatajstva-o-perenose-dela-po-mestu-zhitelstva.html

Вы "юристы" не заинтересованы в смене подсудности, от того и дуете в одну дудку, ибо сменится подсудность - уйдет клиент - уйдут деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gamlet сказал(а):

ибо сменится подсудность - уйдет клиент - уйдут деньги.

Абсолютно дебильный вывод,что тут сказать. У меня полным полно клиентов из Питера, например. Хотя сам я москвич. Был Краснодар, был Нижний Новгород, был Иркутск, Казань, Ставрополь, Кострома, Владимир, Сочи. Самый дальний вообще на Сахалине жил.

4 минуты назад, Gamlet сказал(а):

Т.е по твоему требования я должен метнутся?

Дело не во мне. Форум читают многие. Сказали- доказывайте. Нет доказательств ( в чем я и не сомневался) = пустой треп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Ты сам то, хоть что-то доказал. сколько тут сижу, столько и слышу от вас только слова. А, что на Сахалине юристы кончились?

5 минут назад, maleew1 сказал(а):

спасибо форуму))))иль не так?ты можеш пля и шариш в гк( коапатам там(но деньхи наб брать по завершения процесса......ну иль вердикт суда....проипали так оба((((не а коды выихрали...можн с истца истребовать......тут се по закону)))

Это ты Борусы с Веником скажи. Они эту тему ох как не любят.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что-то совсем скучные полгода. Ни зыонка, ни смс от Сбера. Про приставов вообще молчу. Как будто упразднили их))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spike сказал(а):

Ни зыонка, ни смс от Сбера.

Пишите мне свой номер. Завтра позвонят и пристав, и судья с прокурором.

1 минуту назад, Spike сказал(а):

Что-то совсем скучные полгода

Веселье будет обеспечено.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, совсем запуталась. На днях получила СП по Сберу кредитная карта. Сумма задолженности 65320 руб. (Основной долг 55549 р, просроченные проценты 5460 р, неустойка 3246, госпошлина 1063 р. Приказ от 23 марта 2015 г. Испол производство у пристава от 03.08.2018 г. на сумму 62320р. Вопрос №1. Если срок предъявления к исполнению 3 года, почему испол производство возбуждено позже на 4 месяца? Вопрос №2. Почему сумма взыскания отличается на 3000 руб. И сопутствующие вопросы: стоит ли отменять данный судебный приказ? Как потом оставшиеся  3000 р будут взыскиваться, если оплатить по испол производству сумму? Есть ли вероятность что сбер пойдёт потом еще в суд за процентами так как договор не расторгнут? В общем помогите разобраться, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также дополню информацию . На сегодняшний день пристав успел взыскать часть долга, остаток задолженности по информации пристава 20970 р. По выписке сбербанка на январь этого года: задолженность 23970 р (т.е. опять разница в 3000 р), кредитный лимит 25500 р, доступно 8700 р, карта заблокирована. Из этого следует, как я понимаю, кредитный договор не расторгнут. И если приставу оплатить задолженность, то эти 3000 р все равно как долг болтаться будут и банк может потом истребовать еще и проценты за период с 2015 по 2022 год.

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Igolkina сказал(а):

1. Если срок предъявления к исполнению 3 года, почему испол производство возбуждено позже на 4 месяца?

А  Вы уверены, что приказ до приставов не был на исполнении в банке каком-либо?

9 часов назад, Igolkina сказал(а):

2. Почему сумма взыскания отличается на 3000 руб. И

Возможно, что их списали ранее.

9 часов назад, Igolkina сказал(а):

стоит ли отменять данный судебный приказ?

А это Вам решать. 

9 часов назад, Igolkina сказал(а):

банк может потом истребовать еще и проценты за период с 2015 по 2022 год.

Сбер может. Только, там сид тоже никто пока не отменял.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 благодарю за ответы. Но в счет выписке по карте нет 3000 р, значит их ранее не списывали.

Изменено пользователем Igolkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! У меня возник еще вопрос) на просторах интернета пишут, что после отмены СП, задолженность по иску обходится дороже должнику. Так ли это? Или сбербанк считает задолженность по иску также как когда подает на СП? Кто с этим сталкивался, как обстояли дела после отмены СП? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina давайте немного логику включим. Почему дороже- вот вопрос вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus даже не знаю что ответить) поэтому здесь спросила, как это на самом деле?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Igolkina сказал(а):

даже не знаю что ответить

Дело плохо. С логикой никакой дружбы не водится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina Я Вам так скажу. Что Вы не отмените приказ, что отмените, сбер всё равно может выставить проценты и неустойку за новый период. Он за копейку удавится.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часа назад, Igolkina сказал(а):

Всем здравствуйте! У меня возник еще вопрос) на просторах интернета пишут, что после отмены СП, задолженность по иску обходится дороже должнику. Так ли это? Или сбербанк считает задолженность по иску также как когда подает на СП? Кто с этим сталкивался, как обстояли дела после отмены СП? 

Может вы исполнительский сбор (7%) имеете ввиду ?

Его начисляют приставы в том случае если вы в 5 дневный срок не оплатите сумму по исполнительному производству.

А если нет ИП, то  и нет сбора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу