• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 942 сообщения в этой теме

Спасибо большое! Я нашла ваш полный пост насчет неустоек, прямо таки предвосхитила этот ответ! Переписала себе, предварительно отредактировав по моему случаю, надеюсь, завтра пригодится ))) суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


предоставить свой контррасчет. Это правомерно?

Нет,неправомерно!!!!!Вы не согласны с размером неустойки не потому,что она неверно рассчитана, а потому,что она чрезмерно завышена по сравнению с допущенными Вами нарушениями условий договора!Именно это и прописано в ст.333 ГК РФ!!!Если бы расчет неустойки был неверен,тогда бы действовали другие нормы права, а не ст.333ГК РФ.Провели судебную реформу!Идиотов полуграмотных судить понабрали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cowson6, ну и как?Снизили Вам неустойку до 0?sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне судья тоже сразу заявила -если не согласен с суммой долга - будет экспертиза Но за мой счет, я не согласен с неустойкой расчет которой не предоставлен банком - просто схему прислали а не сам расчет - не сбер а альфа но принцип тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлекс, у судей видимо такая фишка, чтобы запугать ответчика.

Причем они это озвучивают сразу и то, что за "ваш" счет это будет делаться, и даже примерную стоимость называют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ли право судья давить? На запугивание то же, наверное есть механизмы противодействия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он давит?

можно вести аудиозапись судебного разбирательства, это может "успокоить" судью или наоборот взбесить)) mad.gif

а жаловаться можно председателю суда, в квалификационную коллегию судей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она - судья вообще не въехала против чего я против - речь о том что банк не предоставил расчет суммы долга - просто итоговая сумма и все, осн долг все равно уменьшить нельзя, но вот неустойку пытаюсь

мне еще был перевод и вся сумма ушла непонятно куда - что и подтверждает недействительность части договора в плате уплаты процентов и проч - что мною и оспаривается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк не предоставил расчет суммы долга - просто итоговая сумма и все

eek.gifЭто я могу в Ваш суд предоставить расписку о том,что Вы брали у меня в долг 100штук и исковое,в котором попрошу взыскать 250 штук., и суд примет такое исковое к рассмотрению?!!!Куда катится мир...Мы свои суды не жалуем за фактическое крышевание банков,но они Такие иски возвращают банкам.Должно быть прописано в иске что,за что и почему.И подтверждено расчетом и др.доками.frown.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cowson6, ну и как?Снизили Вам неустойку до 0?sml.gif

Я истребовал доки и предвариловку перенесли на два месяца. А вот товарища сразу засудили и неустойку снизили до 0 Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я читал.Но,это довольно редко происходит,чтобы резали до 0,ибо факт существенного нарушения заемщиком условий договора и невозврата денег в срок имеет место быть,а значит кредитор имеет законное право хоть на какую то компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Винни и мою просьбу судья расценила как повод экспертизы за мой счет

я не говорю что досудебки от банка не было как и большинство документов просто распечатка - про 71 ст вообще не упоминаю

учитывая что мною уже подано неск жалоб и обл судом подтверждены нарушения - суд предстоит интересный - фортели будут обязательно именно от судьи, вредная она - как сказали адвокаты и не прощает

мне по барабану - чем больше тянется суд - истец банк, тем лучше, понятно что все равно платить придется, но типа морального удовлетворения:tariko:

Винни - расписку только не показывайте.. я верну...:twisted:

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,Алекс.Поздно.Я с ней пойду к Вашей любимой судье.Полученные от Вас 250 штук прогуляем вместе.Я не жадный.wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:atata:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, дороговато мне банкет обойдется.. :bratva:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс,не жадничайте.Не в деньгах счастье.wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня неустойка 50тыс при сумме иска 900т. Какие аргументы можно приводить, чтобы ее снизить (желательно до нуля)? 333гк ведь говорит о несоразмерности, а здесь вроде как она вполне соразмерна...А вообще неустойка идет 0,5% в день, то есть 182% годовых

Изменено пользователем employer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или на 395гк опираться? Но там ведь о процентах за пользование чужими ден.средствами,а не о неустойке?

коллеги, помогите разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое ходатайство подайте.

Судье хххххх районного суда г.Энска

фио

от ответчика фио,

г. Энск, адрес,

тел. 8ххххх.

Х О Д А Т А Й С Т В О

В производстве хххххх районного суда г.Энска (судья фио) находится гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» к фио о взыскании суммы задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты. Кроме долга по договору о предоставлении и обслуживании карты истец просит взыскать с меня неустойку в сумме ххххххруб.

Полагаю, что размер неустойки чрезмерно завышен по сравнению с последствиями нарушения мною обязательств. Кроме того, прошу учесть, что банк является экономически более сильной стороной, чем гражданин, а также то обстоятельство, что за время действия договора мною было внесено на счет 445420,00руб.,что подтверждается предоставленным истцом расчетом задолженности, а период, за который истец просит взыскать неустойку, составляет всего 74 дня.

На основании ст.333 ГК РФ прошу снизить размер подлежащей взысканию с меня неустойки.

В случае моей неявки в судебное заседание прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

дата подпись фио

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А указывать, до какой суммы снизить? или если укажу ноль или 1000 руб, например, суд может потребовать от меня предоставить свой расчет?

Изменено пользователем employer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо указывать.Вы просите снизить на основании ст.333ГК,а не на основании неверности расчета неустойки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо указывать.

понял. Винни, а вот такую фразу имеет смысл написать:

Процентная ставка неустойки составляет 0,5% в день (182% годовых!), что в десятки раз превышает ставку рефинансирования ЦБ РФ в период пропуска платежей и несоизмеримо с определённом в ст.395 ГК РФ и ст.5 п.21 ФЗ 353 «О потребительском кредите (займе)» размером ответственности за неисполнение денежных обязательств.

Или это лишнее? все-таки мой договор был заключен годом ранее, чем закон о кредитовании вступил в силу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите сами.Только судью не запутайте.Я так писал.Этот образец сам составил.И некоторые форумчане по нему снижали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем судью в данном случае можно запутать?

Я ж снижаю по 333гк рф, но перед этим прошу суд принять во внимание, что неустойка 182% годовых и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не путайте мух и котлеты - неустойка и 395 разные вещи, хорошо бы кд расторгнуть чтобы проценты прекратить начисление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу