• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 942 сообщения в этой теме

Добрый день всем форумчанам! Читаю форум давно, с помощью здешней информации отменила несколько приказов. Вчера получила сразу два письма счастья. Уважаемые сторожилы, прошу у вас помощи! Пришло из суда определение о принятии искового заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощённого производства. Исковое от Сбера. Долг по кредитной карте 66тыс. Я в юридических делах не сильна,  про  упрощённое производство почитала в интернете, всё очень запутано. В определении срок стоит до 1 февраля, чтобы направить в суд доказательства и возражения. С банком не получается договориться о посильных платежах, можно ли мне написать заявление об отсрочке или рассрочке ( 5 несовершеннолетних детей, сейчас нахожусь по уходу за ребёнком до 1,5 лет, получаю только детские пособия, описывать нечего, техника старая, в собственности ничего нет), когда его отправлять и какие документы ещё можно предоставить. И вообще что входит в доказательства и возражения. Подскажите что нужно делать, я отменяла приказы, а с этим  ещё не сталкивалась. Благодарю и спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, azza сказал(а):

можно ли мне написать заявление об отсрочке или рассрочке

После вступления решения в законную силу.

 

7 минут назад, azza сказал(а):

что входит в доказательства и возражения

То, с чем Вы не согласны и то, чем можете доказать свое несогласие. Клятвы типа зуб даю или век воли не видать, не принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vinni45 сказал(а):

Клятвы типа зуб даю или век воли не видать, не принимаются.

От банков принимаются. Причем,даже не клятвы,а просто "банк сказал,что услуга оказана в полном объеме"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

От банков принимаются

Так они вместо того, чтобы спать под шконкой у параши, в "законниках" теперича ходють....:wink::viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vinni45 сказал(а):

в "законниках" теперича ходють..

Ниче. На одного такого законника я компромат нарыл уже. Тока репу чешу,что делать: подавать на пересмотр по вновь открывшимся,или новый иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus А где шансов больше, туда и подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vinni45 сказал(а):

А где шансов больше

Логично по вновь открывшимся. Но меня смущает,что эти обстоятельства можно было нарыть и до первого суда. По крайней мере,судья может к этому прицепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, многоуважаемые!! Прошу Вашей помощи!! Подскажите мне тупенькой леди. В марте 2014 взяла кредитку Сбера на 100 000р., Пользовалась аккуратно. Потом пришлось снять крупную снять крупную сумму на очень неотложные нужды. Все было хорошо погашала стабильно и много. Потом пришел....ец работу утратила... куча мала всяких жизненных неурядиц. Перестала платить долг в марте 2015, в августе приходит требование о досрочном погашении всего долга, плюс штрафы, проценты и все такое. Скрипя зубами и не имея возможности оплатить сразу такую сумму 126 000 р. начинаю вносить на уже заблокированную карту деньги сколько есть. Сбер молчит. В феврале 2016 получаю судебный приказ на выплату всей суммы предъявляемой еще в августе 2015г. Отменила судебный приказ и продолжила вносить ден.средства на счет кредитки. Благо нашла норм работу. В Сбербанк онлайн сумма долга с моими платежами уменьшается, контакт центр также это подтверждает. Сбер с исковым не обращался. Сейчас осталось внести последнюю сумму и будет ноль. Я могу после этого обратиться в Сбер и попросить справку о закрытии счета, карты и об отсутствии задолженности перед банком. Докапаются ли до меня за дополнительными выплатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы очень хотелось иметь такую же уверенность, как у вас, но пока не получается.Эта Сберовская зараза сразу в суд побежали, когда узнали, что на карту детские пособия приходят и списывать их нельзя. Я так поняла, что можно сидеть и ждать, когда судья самостоятельно дело обработает без вызова сторон, как написано в определении, а потом уже идти договариваться  с приставами. Письмо пришло на старое место прописки, указанное в договоре, хотя сообщала банку, что я поменяла место жительства, а они всё равно туда отправили. А приставам исполнительный тоже отдадут по старому адресу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Koval100 Могут ещё проценты насчитать до дня полного погашения долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете обратиться, законом не запрещено.

А чо будет, чо не будет, это только ромашка скажет, ей видней. :-x 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От какой суммы

1 минуту назад, vinni45 сказал(а):

@Koval100 Могут ещё проценты насчитать до дня полного погашения долга.

От всей суммы задолженности ЕПТ ТУДЕЙ с августа 2015 по день погашения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Koval100 Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту сумму можно получить по выписке со счета? А то мне все твердять совсем другую сумму.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Koval100 Она еще пока может и не быть рассчитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается приходу в банк, вношу по долгу последнюю сумму и что мне у них попросить?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Koval100 сказал(а):

Эту сумму можно получить по выписке со счета?

Эту сумму вы можете самостоятельно рассчитать на любую дату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Koval100 сказал(а):

что мне у них попросить?

Понять и простить.:-o

35 минут назад, Koval100 сказал(а):

обратиться в Сбер и попросить справку о закрытии счета, карты и об отсутствии задолженности перед банком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, я закрываю основной долг. Они выставляют проценты на последний день. Опять же сумма огромная. она будет расти или зафиксируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Koval100 сказал(а):

Получается, я закрываю основной долг.

А с чего вы взяли что они будут закрывать основной долг...в первую очередь погасят все проценты...а все что останется пустят на закрытие основного долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентируюсь на Сбербанк-Онлайн, Контакт - центр Сбера. Сумма уменьшается с каждым внесением денежных средств.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Koval100

в Сбербанк-Онлайн у вас видна полная сумма задолженности и сумма процентов подлежащих к уплате...внесите их на счет и вы более ничего не должны

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уменьшается, чего переживать-то?

Ждите когда ноль появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, olegfx сказал(а):

@Koval100

в Сбербанк-Онлайн у вас видна полная сумма задолженности и сумма процентов подлежащих к уплате...внесите их на счет и вы более ничего не должны

Господи.... тогда у меня остались копейки.... бло зарекусь брать кредиты...

:wink::wink::wink: я тут уже упала духом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вы лучшие)) а СБер в справке не откажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу