• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Натали262

Суд со Сбербанком

2,811 posts in this topic

А сбер как раз и просит суд КД расторгнуть!

Скажите,что поддерживаете.

Спасибо, Винни!

Но я не понял, имееет ли смысл упоминать ст.5 п.21 ФЗ 353 «О потребительском кредите (займе)», которая гласит о том, что неустойка не может превышать 20% годовых. Но дело в том, что закон был принят в 14году,а мой кредит от 13 года...Судья может не принять это во внимание, т.к. закон распространяется только на новые кредитные договоры?

..Судья может не принять это во внимание, т.к. закон распространяется только на новые кредитные договоры?

Он так и сделает.

А я на суде с Райффайзенбанк просто сказала, что прошу суд применить 333 и если можно, то снизить неустойку.(долг 450+8,5штраф). Думала вообще откажут, а судья до 800руб снизила

ну и это не копейки - теперь сумма зафиксирована, интересно - если при отсутсвии имущества и доходов, то может пристав по закону начнет

Статья 68. Меры принудительного исполнения

3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя,

http://www.consultan...roisv/69_7.html

Статья 75. Обращение взыскания на имущественные права

- право требования по исп произ

если я должен банку допустим 100 т то почему в зачет не взять испол лист к другому человеку на ту же сумму - понятно что лучше деньгами, но их нету

или я не прав? поясните пож-та

обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя,

мне тогда впору открыть торговлю исп листов за полцены - ведь права также передаются, могу я передать лист пупкину?

Edited by Aлекс

ХОДАТАЙСТВО В СУД

ОБ УМЕНЬШЕНИИ РАЗМЕРА НЕУСТОЙКИ

...

Сегодня помогло мне! Ура! Спасибо! В два раза снизилиay.gif

Edited by Фрекен Бок

Думала вообще откажут, а судья до 800руб снизила

Не плохо.А нам судья по Райффайзену совсем не много снизила.Как повезёт с судьёй...

У мужа неделю назад суд со сбером был, судья тот же что и у меня, тоже 10% от штрафа оставил, на следующей неделе еще по одному кредиту суд у него будет, судья другой-посмотрим что получится.

После суда пришло смс от Актив БК о том, что мой долг перед Сбербанком продан им. Арест приставы сняли. Что теперь ожидать? Новый суд? Поделитесь, у кого была подобная ситуация?

Сначала продали им(по их словам, подтверждений не было, а если считать, что это их дочка, то скорее всего именно продажи не было), а потом продали ПКБ. Те позвонили-позвонили и теперь молчат. neutral.gif

подскажите а где можно изучить тему про третрейское соглашение со Сбером? спасибо

про это мало инфы на форуме

почитать про третейский суд вообще, можно тут http://forum.anti-rs...showtopic=12997

тут http://forum.anti-rs...=1

и тут http://forum.anti-rs...ndpost&p=452775

спасибо большое просто никогда не сталкивалась с этим и даже незнаю что это такое

У меня то же подсудность в Третейском суде НАП в КД. Но у них на сайте нет даже информации по рассматриваемым делам. Как бы не прошляпить когда Сбер подаст иск.

а чем у них отличие от обычного суда? я просто раньше и не слышала про такой суд, где бы почитать чтобы понятнее было

там выше по теме где то были ссылки, но информации мало.

Edited by Фрекен Бок

перенесено

Цитата
11 минуту назад, stophear сказал(а):

Добрый день. 6 Ноября был суд со сбером. Решения на руках пока нет. Должен сберу 394 тысячи. Задача следующая. Нужно затянуть вступление в силу решения суда минимум на 2 месяца. Нужно это для того, чтобы не потерять выплаты при сокращении с работы. Примерно понял что аппеляцию нужно подавать в последнии дни, отведенных на аппеляцию, т.е примерно дней через 27-28 после появления решения суда. А дальше?

получите решение, сделайте апелляционную жалобу и за день до вступления решения в силу (оно вступает в силу через месяц после изготовления в окончательной форме) унесите в канцелярию своего суда вместе с квитанцией об оплате госпошлины. Время  Вас потом будет - пока Ваш суд передаст в вышестоящий, пока там назначат - смотрите дату назначения на сайте краевого(областного) суда.... а там по ситуации сориентируетесь..

у меня был сегодня суд со сбером. Встречку по страховке не приняла, сказала, что отдельным иском подавайте, потому что она не хочет затягивать дело, т.к. уже один раз переносилось (из-за болезни секретаря). Но неустойку по ходатайству снизила с 57 тыс до 10 тыс. В общем, теперь буду обжаловать в областном суде

Получила доки из суда. Сбер, .ука такая, не расторгает договор :cry: ппц подкрался незаметно 

Сбер в исковом ссылается на направленное мне письмо с требованием погасить всю задолженность, но к иску его не приложил. Просить суд затребовать? 

А як же.) Досудебное урегулирование) Правда, ЕСЛИ оно прямо предусмотрено договором.

Истребовать не нужно. Нужно заявлять, что не представлено доказательство факта досудебного урегулирования, на которое ссылается истец.

Только что, Gela сказал(а):

Истребовать не нужно

Ну да.) Это лишнее.) Судья и без ответчика истребует)