• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 942 сообщения в этой теме

@Gamlet на форуме вся информация есть. 

4 минуты назад, Gamlet сказал(а):

Проконсультируйте плиз.

Вы хоть цифры из иска сюда перепечатайте для начала. А лучше иск сюда киньте, только ПД затрите.

И не пишите одно и тоже во всех темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как файлы прицеплять?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka

Вот так вот получилось.

DSC03084-1.jpg

DSC03082-1.gif

DSC03083-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet расчет задолженности проверяли? Согласны с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka нет не проверял. Но хотелось бы поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet снижать нечего, если брать во внимание ОД и%, сумма неустойки минимальна. А ОД и % никто вам не снизит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka А отсрочка, рассрочка возможна? И проценты за пользования можно же снизить к ставки рефенансирования или нет? Плюс к этому я вел с ними досудебную переписку, а они не шли на встречу. Этот период можно исключить из процентов?

Изменено пользователем Gamlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gamlet сказал(а):

проценты за пользования можно же снизить

Нет.

5 минут назад, Gamlet сказал(а):

отсрочка, рассрочка возможна?

Только через суд, после вступления решения в силу. Либо, мировое со сбером.

5 минут назад, Gamlet сказал(а):

период можно исключить из процентов?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Ясненько, печальная история.)

@Fee4ka Спасибо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!
Друзья, у меня намечается суд со Сбербанком, поэтому необходимо несколько советов.
Скажу сразу, этот суд для меня первый (до этого имел дело только с судебными приказами), поэтому, хоть я и читаю форум, вопросы могут показаться глупыми.
Итак, вчера я получил извещение о заказном письме с пометкой "Судебное". Письмо пока не получал. Зашел на сайт своего районного суда и увидел, что Сбер подал-таки на меня в суд и на 16 октября по делу назначена "Беседа".
Поэтому несколько глупых (и не очень вопросов).
1. Нужно ли вообще идти на эту "беседу"? Как я понял, в Москве это мероприятие заключается только во вручении повестки на судебное заседание. Так стоит ли тратить время?
2. Если идти на "беседу" - может ли там состояться реальная беседа с судьёй? Как в таком случае отвечать на какие-нибудь неудобные вопросы, типа "ты вот работаешь, а почему не платишь?" и т.п.?
3. Как я понял, можно подать некое ходатайство об отложении суда (нужна дополнительная консультация юриста и т.п.) Когда и каким образом его нужно подавать (до беседы, во время или после неё)?
4. Я тут много читал про мировые соглашения. Кто имел дело со Сбером по этому вопросу? Когда надо пытаться заключить мировое соглашение (и надо ли вообще?) - до суда, на суде или после?
5. И наконец, что будет после суда? Процедура такая же, как и в случае с судебными приказами? У меня по судебным приказам исполнительное производство начиналось месяцев через 6-7 после приказа. Какие сроки могут быть здесь, в случае с обычным судом? Или это невозможно предсказать?
Пока всё, буду рад, если кто-то просветит. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amadey

1. Как хотите. Но вам там отдадут все документы по делу.

2.Нет. Вряд ли судья даже будет в зале.

3. С беседы и так месяц дают до момента заседания

4.И до,и вовремя,и после. Но это надо ехать в юридический отдел Сбера (главный офис московского отделения)

5.К гадалке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amadey Главное, как я понял, это получить решение суда в котором будет зафиксирована сумма долга, а потом все это переходит в разряд исполнительного производства. Нет работы, нет имущества, нет денег. Платите комфортную сумму приставу или  вообще ничего не платите, держите оборону рассчитывая на СИД или пытаетесь выкупить долг процентов за 20-30 или еще какой нить фокус-покус. Короче после суда начинается самое интересное.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ну вот и прошел суд - неустойку хотели 48 тыс с копейками, судья им оставила 4800. АЖ, так понимаю, подавать смысла нет... Ну с паршивой овцы,хоть шерсти клок... Всем спасибо за ответы и советы!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iris1  Как это нет смысла? Очень даже есть смысл. А отсрочку-рассрочку просили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet а смысл ее просить, если я знаю, что у меня нет доходов, которые позволят погасить его за год-полтора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iris1  смысл огромный. Во первых, вы поставите своим прошением, суд в известность, что таких доходов у вас нет, но решение исполнять вы не уклоняетесь. Тем самым, возложите на суд решение данного вопроса, попросите комфортную сумму. Во-вторых, избавите себя от скандалов с приставами, платите по графику с небольшими сбоями, перебоями и идите все лесом. В-третьих, запрет на выезд будет не правомерен. Удобная вещь для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Ситуация у меня следующая: в сбере было (есть) 4 потреба и 1 кредитка; по кредитке в прошлом году сбер пошел с иском в районный суд (узнала, что было заседание спустя месяц, когда решение вступило в в силу - ни извещений, ни информации на сайте не было); в сентябре сбер пошел с исками по потребам (2 в мировой суд, 2 в районный); из мирового пришли извещения и прочие документы, а вот из районного пока опять тишина (по информации с сайта суда назначена беседа на 23 октября). Понимаю вопрос может показаться странным, но как быть если так и не пришлют повестки? Просто ехать на беседу к указанному на сайте времени и сообщать, что ничего не получала и хочу ознакомиться с документами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77  Так надо было жалобы писать. На каждый факт реагировать. Я лично так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Natik77 сказал(а):

ехать на беседу к указанному на сайте времени и сообщать, что ничего не получала и хочу ознакомиться с документами?

просить выдать вам ваши копии (или сфотографировать материалы) и просить назначить заседание на более позднюю дату, так вам требуется время на подготовку возражений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок то есть я приду на предварительную беседу и там попрошу? если так, то направьте куда глянуть, чтобы правильно составить данный документ. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 можно через канцелярию заранее ходатайство подать, чтобы отметку на свой экземпляр получить и с ним уже придти на предвариловку

ХОДАТАЙСТВО
об отложении слушания дела

В производстве (наименование суда) находится гражданское дело №_____ по иску ______. к________о_______
В соответствии со ст. 113 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов.
Согласно информации, размещенной на сайте, судебное заседание назначено на ______ 2017 г., однако до настоящего времени ответчик не получил ни извещение о судебном заседании, ни копию искового заявления, ни приложенные к нему документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.
В вязи с тем, что Ответчику не были направлены копии процессуальных документов, Ответчик не имеет возможности надлежащим образом подготовиться к судебному заседанию, собрать необходимые материалы для защиты своих интересов, мотивированно возражать по иску.

На основании вышеизложенного, а также в соответствии со ст.ст. 35, 113, 132, 152 ГПК РФ,

прошу
1. Отложить проведение судебного заседания на более позднюю дату.
2. Предоставить копии процессуальных документов (исковое заявление с приложениями)

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Читаю это форум уже давно,так как за плечами несколько банков(.

И теперь один банк выстрелил, а именно сбербанк, суд был назначен на 3.10 ...я его пропустил,так как 2.10 ужасно температурил и пришлось брать больничный (для работы).  10.10 меня  выписали,а 11.10 получаю письмо на почте на заочное решение..12.10 еду  в районный суд с ходатайством о переносе судебного дела и с копией больничного, сдал доки у секретаря...поставили отметку и сказали зайти к судье,кто ведет дело...войдя в кабинет,я узнаю...что поздняк метаться,так как уже есть решение...прошу завсегдатаев помочь мне с аппеляцией (вроде как на нее месяц дается) и вот сегодня последний день для подачи заявления об отмене заочного решения в районный суд, тоже прошу помочь с текстом. Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, немного не в тему, но может кто поможет разобраться с СИД по карте Сбера.
Перелопатил тему, но так и не понял до конца, от какого срока он начинает отсчитываться по кредитной карте.
Ситуация такова - в 2013-м мне выдали кредитку Сбера, я исправно платил по ней раз 7, потом перестал (не стало такой возможности) и с августа 2013-го не платил ни разу. Сейчас Сбер подал в суд. Не могу понять, прошел у меня СИД или нет.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу