• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 942 сообщения в этой теме

9 минут назад, iTaste сказал(а):

должны, в идеале

Это ключевое)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хм, сейчас по кредитке позвонила женщина какая-то, мол платите, а то каллам отдадим, я думал по ней тоже в суд побегут, хотя там просрочки-то 10 дней всего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, iTaste сказал(а):

я думал по ней тоже в суд побегут

Побегут. Просто рано еще. Сначала каллам отдадут, вдруг испугаетесь и заплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2018 at 22:53, Фрекен Бок сказал(а):

на форуме были случаи, когда и договаривались, и напрямую в банк платили после суда, но это не помешало сберу ИЛ приставам предъявить

А это как-то документально с банком оформлялось или просто во время чаепития?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

вдруг испугаетесь и заплатите

да за кредитку я и так плачу обычно, в этом месяце что-то не взлетело ) Единственный кредит, по которому платил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Spike сказал(а):

или просто

именно так: вы платите, а мы к приставам ничего не понесем... договоренность такую они вряд ли со слов на бумагу согласятся переложить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 at 16:42, SnoobySpb сказал(а):

У меня дней 10 висело после посещения пристава

Все, и меня сняли со своего сайта ) Снова можно какое-то время жить спокойно... до суда )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2018 at 20:50, Фрекен Бок сказал(а):

именно так: вы платите, а мы к приставам ничего не понесем... договоренность такую они вряд ли со слов на бумагу согласятся переложить)

Ну как-то на словах с банками общаться не лучший вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Писала в теме "Кредитная карта Сбербанка", что 7 мая отменён приказ, вчера 21-го мая уже  "Зарегистрировано", видимо исковое, у той же судьи в Мировом суде. А сегодня, увидела дату предвариловки, на 6 июня. Вчера долго читала эту тему, хотела для себя понять, что можно или нужно сделать. Ещё две недели конечно, НО, а вдруг я, поздно получу бумаги? Можно-ли, заявиться к секретарю или куда-там завтра-послезавтра, посмотреть, что-по-чём, не ожидая судебной бандероли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor на предвариловке делать нечего, идите в суд, в канцелярии пишите заявление на ознакомление с делом, всё фоткаете, пишите возражения на исковое к основном заседанию (лучше за 1-2 дня) сдать в канцелярию суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, zernovsa сказал(а):

пишите возражения на исковое

Какое возражение:roll:? Я, виноватаЯ, что мне возражать? Поясните, Будьте любезны):-)
 У меня не было судов, только кучка отменённых приказов.

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kaprikor сказал(а):

что мне возражать?

С чем не согласны, на то и возражайте!!! Неустойка нравится? Нет?-возражайте!!!! СИД хоть по одному платежу истек?Возражайте!!! Не на что возражать? Высасывайте из пальца, между строк искового, и возражайте!!!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor сходите в суд, сфоткайте документы, потом напишите "возражения на исковое заявление", если будет что писать..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, kaprikor сказал(а):

Какое возражение:roll:

Я по кредитке писала на снижение неустойки, хоть там и было всего ок. 2000, оставили в горсуде 900 р. И ещё - у меня в заявлении-анкете было написано, что плата за обслуживание не взимается. Насчитывали по 750 р. в год. Я написала возражение, судья учёл это. Но СБ  пошёл с апелляцией. Ну и апелл. суд вернул банку эту плату за обслуживание. Текст в заявлении-анкете не соответствовал тексту о тарифах на сайте. Бороться из вредности дальше не было ни сил, ни времени. В общем, после апелляции я потеряла 3000  ещё, а СБ, с учётом госпошлины, ничего не выиграл. Как раз 3 тыр. им и вернули. Неустойку краевой суд оставил присуждённую городским. Моральное удовлетворение - целую тыщу у сбера выиграла.  :-oЭто вообще был мой первый опыт в суде. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira в суде есть шансы, что кто то что то не успеет или не приложит, всегда надо упираться, а вдруг будет фатальный косяк и истцу ничего не достанется.. маловероятно, но шансы всегда есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa Я думаю, что мне стоит ,только о снижении неустойки заявлять, если она там вообще присутствует. У меня по кредитке лимит 35 тыс. был, в приказе 40700 хотели. Пойду 24-го в суд, посмотрю. Просто в шоке немного, что через две недели после отмены, с исковым поперлись, как-будто знали, что СП отменю и готово у них всё было заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor а может наоборот хотели 2 раза поиметь, вы бы не отменили - они к приставам, пока то се, еще и иск удовлетворят.. чтобы наверняка поиметь делают, у меня после СП тишина от них уже с год точно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kaprikor сказал(а):

и готово у них всё было заранее

у них же робот этим занимается теперь, на юристах экономят) ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zernovsa сказал(а):

у меня после СП тишина от них уже с год точно

Везёт :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок с роботом есть шанс, что забудут ) но отчеты по кредитке ежемесячно шлют на мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

у них же робот этим занимается теперь

Ну, теперь понятно, обиделись на меня - 3 мая приказ, а 7 мая отмена - надо наказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!   Чего то какая то хрень мне только что на Email пришла...типа от Сбербанка. Может кто то сталкивался с этим..прокомментируйте плиз. Теперь по порядку: был суд со сбером почти 2 года назад, понятно что проиграл, но сбер ИЛ приставам так до сих пор не отдавал..т.е. ИП возбуждено не было. Сегодня на мою электронную почту с адреса:  dolg@sberbank.ru  пришло сообщение следующего содержания:

"Просим Вас предоставить подтверждающие документы в Банк:

• оригинал официального обращения в Банк с отрицанием факта получения и использования кредита;

• копию официального обращения с заявлением в правоохранительные органы с приложением талона регистрации его по КУСП;

• копию постановления о возбуждении уголовного дела по указанному факту;

• копию приговора суда по уголовному делу / решения суда общей юрисдикции в отношении виновных лиц, свидетельствующих о недействительности кредитной сделки."

Сообщение без подписи.. в теме письма тоже ничего нет....неужели сбер мутит что то....или.....????  Буду рад ответу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kutasov сказал(а):

Буду рад ответу.

Роботы.:neutral:Перепутали мыло.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus походу не..не роботы..тока что смс пришло с номера 900 :  Судебно -исполнительное производство сумма долга такая то, сотрудник Шкура А.В. (фамилия другая..я ему псевдоним присвоил этот) тел 8800-555-24-75 Сбербанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kutasov сказал(а):

походу не..не роботы

Это да. Смс в Сбере пишут только живые сотрудники. Роботы не в состоянии. Технология не той системы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу