• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 942 сообщения в этой теме



@Gamlet ну т.е. кредитный договор не относится к этим категориям, значит досудебка обязательна. понятно. еще момент, досудебка была отправлена на старый адрес с возвратом "истек срок хранения", я в возражениях писал, что реестр отправлений не является доказательством об отправке именно требования, но суд написал в решении 1. досудебка не обязательна. 2. но она была отправлена по старому адресу и ответчик должен был письменно уведомить банк о смене адреса. опять же встает вопрос про реестр отправлений, ну и что что на старый адрес, ни письма, ни описи, ни конверта, ни содержимого в деле нет ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa  Лучше всего вам с юристом потолковать. Если мое мнение интересно, то я вижу это дело так:

1. Суду вообще по барабану куда там было отправлено письмо и получили вы его или нет. Суд говорит конкретно: "В таких делах, как ваше, досудебка НЕ НУЖНА! И указывает причину, а именно, что там что-то прописано в ДОГОВОРЕ. Договор не в праве отменять ЗАКОН. И у меня вопросы:

2. Зачем вам нужна досудебка?

3. Была-ли зафиксирована судом сумма долга?

4. В каком регионе такое происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet ну я хочу отменить решение на основании "нет досудебки", прикол в том еще, что договор сбербанк не расторгает, а хочет просто денег+проценты, происходит в Туле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa  Хитрожопые.))) Нужен юрист. При любом суде сидят такие тети полу-государственные. Просто спросите их о правомерности решения суда и пообещайте что составите апелляцию именно у нее. Я с таким не сталкивался. У меня все просто. Тянул 1.5 года, потом суд, сейчас приставы. Договор нужно расторгать в обязательном порядке! Фиксировать сумму и уже потом пускай требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet а расторжение договора обязательно на основании чего:? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa  На основании прекращения договорных отношений и перехода сторон в суд с целью установления истины. Это должен сделать сам суд ибо по другому долг не определить. Или Сбер присылал вам Окончательное требование? Если суд об этом не заикается, то вы сами должны обратиться к нему с таким требованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet я обращался с заявлением в суд в ходе дела с формулировкой "в случае удовлетворения исковых требований, расторгнуть догвоор на основании 450 ГК" суд проингнорировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa Чета не так, опоуй чувствую, но понять не могу, опыта нет. Может формулировка не корректна, "в случае удовлетворения исковых требований ..." ХЗ. Сбер вам выставлял Окончательное требование (или счет) в котором сумма зафиксирована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet я хз, что то отсылал в другой регион, ему вернулось, дело не содержит ничего кроме реестра и требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet так вот что то умные люди молчат

ау народ, обязан ли суд расторгнуть договор по инициативе ответчика да/нет и на основании чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zernovsa сказал(а):

по инициативе ответчика

нет, это право кредитора расторгнуть договор, вы его нарушаете ведь, можно даже не пиликать

на основании  450

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а как же 451? разве это не является существенным нарушением? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то писали про 859ГК о закрытии банковского счета, не вличет это автоматом расторжение договора? нет счета - нет договора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно хоть кто смог расторгнуть договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, zernovsa сказал(а):

обязан ли суд расторгнуть договор по инициативе ответчика да/нет

нет, ну если только вы обеспечите наличие одновременно 4 оснований. Ведь так написано в ст 451 и там не про нарушения а про существенные изменения условий. Чего вы такого существенного лишились не оплачивая договор? Или чего не могли предвидеть? Цессию?А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анчоус  У меня суд расторг договор со Сбером, после вынесения решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ну ок, а по поводу досудебного обязательного вы согласны?

@Gamlet можно подробнее? есть решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet как вам это удалось?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка зато как японимаю, после полугода платежей у меня снова будет кредитка на 60 тысяч  даже с плохой КИ ))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa ага еще и лимит увеличат, как постоянному клиенты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер мне выдал кредитку с обгаженнной в усмерть ки:-D

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit какие хорошие))) тож что ли попробовать кредитку у них попросить)) мож дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу