• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

916 сообщений в этой теме

@Sabotaj надо смотреть, когда было ЗТ. От него 3 года. Приказ Сид не прерывает, а приостанавливает течение Сид на тот период, когда БРС подал на приказ и до того как вы его отменили. Отменяйте. Если с иском пойдут, то к общему Сид в три года добавляются эти дни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, Sabotaj сказал(а):

как быть просто тупо отменять, или ссылаться на СИД?

отменять, ссылаясь на ст.129 гпк

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Silva сказал(а):

надо смотреть, когда было ЗТ. От него 3 года.

Это получается меня с Восточкой судья напарила тогда? С мая 14 по январь 18 то всяко разно СИД состоялся!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sabotaj год назад у меня было 4 СП от БРС, все отменила. Сейчас подали 3 иска, по двум документы получила - везде приложены ЗТ от 2014 года. Пока вы приказ не отмените, БРС с иском не пойдёт, то и применить СИД в суде вы не сможете. Отмените СП, пойдут с иском - там попросите судью применить СИД, и всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЗТ я честно говоря и не видел. Я правильно понимаю, что оно должно быть заказным письмом или лично в руки под роспись выдаваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Sabotaj сказал(а):

чего это БРС активизировался так? Гляжу иски поперли от них

активизировались, значит деньги на пошлины появились. Или юриЗДик какой новый пришёл в юр. департамент, который громко пообещал Тарико, что всё просудит, и у всех должников всё отберёт. :wink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sabotaj у нас тоже БРС судится как ошпаренный. Походу, готовятся все тухлые долги продавать . Приказы и иски. И очень немногие отменяют приказы и заявляют Сид - на это и рассчет, на безграмотность населения в этих вопросах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,друзья! 

Какой-то из банков,то ли БРС,то ли ХОУМ , прислали письмо на мой старинный адрес, где я не проживаю уже 9 лет! Скорее всего ,это русский стандарт,всё же. 

Ехать туда не вариант вообще - 4000 км. Родственники получили уведомление ,что пришло судебное письмо,но получить его естественно не могут.

Есть ли какие-либо варианты решения проблемы? Я ведь верно понимаю,что даже если я письмо не получила, то суд.приказ всё равно вынесут? И потом доказывай,что ты там не проживаешь...

Может какие-то ресурсы есть,где можно посмотреть свои судебные дела,до того,как они вступят в силу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YOBPRST на извещении есть трек-номер, по нему проверьте, откуда письмо прислали

потом дальше думть будете

Только что, YOBPRST сказал(а):

то суд.приказ всё равно вынесут?

если это СП, то его уже вынесли))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано От кого: СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК  такой -то . Зашла на суд.участок. Нашла себя....Судебный приказ от 20.05.2019Завершено20.05.2019. Что теперь с этим делать?.... 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YOBPRST вот вам тема. Там есть всё:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YOBPRST № приказа, дата выдачи и кто взыскатель у вас есть, пишите возражения и отправляйте в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,почитаю... Я раньше отменяла неоднократно... Но все были по моему адресу... А сейчас они на старый прислали..)) У меня теперь в этом прострация,что это далеко,и я поехать даже не могу туда.

не цитируйте предыдущий пост!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, YOBPRST сказал(а):

мой старинный адрес, где я не проживаю уже 9 лет

у вас и регистрация сменилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я оттуда выписалась 9 лет назад. И рус.ст это знал,конечно же. Специально наверное туда послали. Видят,что я отменяю всё время.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YOBPRST прикладывайте копию паспорта с новой пропиской к возражениям, укажите, что у вас изменилось место жительства и просите определение об отмене выслать на новый адрес

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YOBPRST не цитируйте предыдущий пост, внизу есть окно для ответа или нажимайте на @ слева от ника того, к кому хотите обратиться

и не тяните с отменой, отправляйте возражения

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.:-o

Начинаю подготовку письма в далекий край,где я уже не прописана и не живу, об отмене судебного приказа. Пожалуйста,люди добрые,помогите в написании...:sos:

Предыстория : Прислали на старый адрес уведомление письмо. Я там уже не проживаю,письмо не получала и получить не могу. 

Вопрос 1. Правильно ли я понимаю,что заявление должно называться "о восстановлении сроков и отмене судебного приказа". Судебный приказ вынесли 20 мая, уже почти месяц прошел. 

Вопрос 2. Как быть с тем,что я  не знаю по какому кредитному договору вынесли судебный приказ,у меня несколько кредитов в этом банке. Не знаю суммы точной,какая там указана,не знаю пошлины... (

Могу ли я написать так: "вынес судебный приказ, в соответствии с которым, было постановлено взыскать с меня задолженность по кредитному договору в пользу АО «Банк Русский Стандарт»,юридический адрес : 105187 г.Москва ул. Ткацкая д. 36" , без указаний договора и сумм?

Вопрос 3. В прошлом моем восстановлении сроков  и отмены (я делала для мамы) я писала: О существовании уже вступившего в силу указанного приказа я узнала только при СМС-информировании от банка ,услугами которого я пользуюсь,что с моего счета были сняты деньги .

А теперь как лучше написать ? С меня еще ничего не взыскивали, на сайте судебных приставов не значусь ( смотрела и в той области где сейчас прописана,и где раньше в другой области)

К тому же,после этой фразы "я узнала только при СМС-информировании" , помнится пристав мне сказал,чтобы я тащила из банка бумагу,чтобы это подтвердить,какого числа начали снимать деньги. 

Как  лучше написать,как я узнала? "Я не была уведомлена о судебном производстве, возбужденном в отношении меня, а также о том, что АО «Банк Русский Стандарт» взыскивает с меня какую бы то ни было задолженностьО существовании уже вступившего в силу указанного приказа я узнала случайно, найдя свою фамилию в должниках на сайте суда" - так подойдет,как думаете?

Вопрос 4. В конце я их прошу восстановить сроки,отменить, и прислать отмену на мой новый адрес. В приложениях прикладываю только свой паспорт и всё. У меня ж больше ничего нет на руках. Всё правильно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, забыла совсем. 

как отправлять правильно? Заказным с уведомлением?( пару недель будет идти как минимум). Или по электронке еще дублировать ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YOBPRST заказным с уведомлением. Если первым классом отправите - 3-5 дней будет. И приложите к отмене распечатку с сайта почты про отправку вам этого приказа. 

П.С. по треку письма когда СП вам отправлен и когда назад мировым ушёл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YOBPRST сказал(а):

Вопрос 1. Правильно ли я понимаю,что заявление должно называться "о восстановлении сроков и отмене судебного приказа". Судебный приказ вынесли 20 мая, уже почти месяц прошел. 

важно не то, когда СП вынесли, а то, когда письмо получено или не получено и отправлено назад, с даты отправки письма назад в суд есть 10 дней на отмену, если этот срок вы не пропустили, то срок восстанавливать не нужно. по трек-номеру, где письмо сейчс?

1 час назад, YOBPRST сказал(а):

Вопрос 2. Как быть с тем,что я  не знаю по какому кредитному договору вынесли судебный приказ,у меня несколько кредитов в этом банке. Не знаю суммы точной,какая там указана,не знаю пошлины

20 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

№ приказа, дата выдачи и кто взыскатель у вас есть

этого достаточно!

1 час назад, YOBPRST сказал(а):

Могу ли я написать так:

да

1 час назад, YOBPRST сказал(а):

А теперь как лучше написать ?

примерно так: такого-то числа по адресу (старый адрес) поступило почтовое суд.извещение №.., по данному адресу я не зарегистрирована и не проживю с такого-то времени. в настоящее время я проживаю и зарегистрирована там-то (приложение №1) согласно почтового идентифекатора письмо на мое имя было отправлено из такого-то мирового суда. согласно размещенной на сайте такого-то суда информации, в отношении меня был выдн СП № от (дата) и дальше свои возражения

1 час назад, YOBPRST сказал(а):

Вопрос 4. В конце я их прошу восстановить сроки,отменить, и прислать отмену на мой новый адрес. В приложениях прикладываю только свой паспорт и всё. У меня ж больше ничего нет на руках. Всё правильно?

без восстановления, если письмо еще не вернулось в суд, остальное - верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

П.С. по треку письма когда СП вам отправлен и когда назад мировым ушёл? 

Присвоен трек-номер

24 мая 2019, 12:22

 

Получено адресатом

07 июня 2019, 08:16  

вот так написано 

Получено написано :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, YOBPRST сказал(а):

Получено адресатом

07 июня 2019, 08:16

даже, если так написано, срок еще не пропущен, 2 дня осталось

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а,не правильно я поняла.

Тут еще посередине в отслеживании есть:

Неудачная попытка вручения

29 мая 2019, 09:56 

 

Выслано обратно отправителю

05 июня 2019, 08:51 

и потом уже 

Получено адресатом

07 июня 2019, 08:16 

это наверное -они назад получили 7 июня...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу