• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

• Возмездие

Работоспособность форума.   01/21/2019

Работа форума восстановлена, очищено место на сервере и произведен откат к последней стабильной неповрежденной версии базы данных - от 16 января 2019 г. Найденные ошибки пишем в тему о работе форума.
Mixa87

Судебный приказ

333 posts in this topic

@andrei_k

4 минуты назад, andrei_k сказал(а):

но и в суде хочу поинтересоваться, что за хрень происходит

такое бывает, что вы принесли возражение на приказ или восстановили срок, а суд уже отослал СП взыскателю... они сдались а осп вот и все.. хотите потратить свое время на ненужные эмоции.. бог в помощь, хотя в вашем случае можно закрыть ип и не тратить не свое ни чужое время

Edited by Штольцман Изя

14 минуты назад, andrei_k сказал(а):

Читал, что суд сам должен отправить отмену приставу

@andrei_k это с чего бы это? Суд должен отправлять отмену только истцу и ответчику. Вот ваш истец взял СП да и отнёс в ФССП, ваша забота сейчас отмену СП в оригинале СПИ побыстрее отдать. :neutral:

31 минуту назад, Мария Колчина сказал(а):

Суд должен отправлять отмену только истцу и ответчику.

если просили выслать ссп - туда и должны

Edited by montolit

@montolit по СП только такое и видела. А вот если аресты там обеспечительные какие суд вынес - то и в ФССП копия отмены отправится. Тут вроде стандартный СП.

@Штольцман Изя В том то и дело, что по всем срокам для отмены я уложился, а в суд заглянуть для меня не проблема, он в соседнем доме и работает каждый день, кроме выходных. Хочу посмотреть, что они мне там скажут, тем более, что со мной там уже хорошо знакомы. А вообще спасибо, я все так и хотел сделать, но все же решил посоветоваться - лишним не будет!

2 минуты назад, andrei_k сказал(а):

Хочу посмотреть, что они мне там скажут,

скажут оплатите госпошлину за второй экземпляр определения суда об отмене СП)))) кстати достаточно просто сделать ксерокопии определения и сдать через канцелярию в СПИ 

1 person likes this

@Штольцман Изя Да нет, ранее брал копии СП, давали без проблем и никакой оплаты не просили. Если откажут, то принесу заяву в СПИ с приложением отмены  СП в двух экземплярах, мне с пометкой о принятии и копией отмены СП с синей печатью, а им просто копию.

Edited by andrei_k
1 person likes this

А вот и продолжение:

Сходил я в суд, подняли дело и оказалось, что приказ, вынесенный 17 мая, на 11-й день отправили в ССП, а я получил его 29-го, 30-го написал возражение. В этот же день СП был отменен и письмо направлено в ССП (есть отметка о том, что они его получили 4 июня). Сегодня принесли официальное письмо от приставов, где они требуют в пользу РСБ энную сумму по этому отмененному приказу. Поеду к приставам, заяву уже приготовил.

@Штольцман Изя Копию определения дали без проблем, аж 3 печати разных шлепнули. 

1 person likes this