• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

916 сообщений в этой теме

Проверьте для начала сайт данного суда.

Отражается ли этот приказ там. Правда инфа там не всегда актуальная.

По всем признакам, которые вы описали, он настоящий.

Напишите отмену и увезите в суд. Можно почтой.

п.с. на счет ничего не деланья...можно, если нет счетов в банках и , если нечего у вас описывать.

А что, его сложно отменить?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что, его сложно отменить?

Только и слышу в последнее время " нафига отменять,все равно иск подадут,и т.д."

Люди! Не факт,что подадут иск. Это раз. Если Исполнительное будет висеть годами (как у Фрекки),у вас арест счетов будет годами.

Касается это Сбера,в первую очередь. И арест потенциальный. Т.е.,если у вас там нет счетов,не факт,что их не будет в будущем. Зарплатных,например. Жизнь длинная. Подумайте. А то может выйти так,что устроитесь на работу,с зарплатой в Сбере,годика через два,и вместо первой получки увидите кукиш.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте для начала сайт данного суда.

Я проверяла, не нашла. Тем более, отсутствует номер дела. Искала по дате приказа, своей ФИО и Истцу - Русскому стандарту.

По всем признакам, которые вы описали, он настоящий.

Напишите отмену и увезите в суд. Можно почтой.

Так и сделаю. Мне важно было знать, настоящий ли приказ, т.к. отсутствовал его номер и номер дела.

п.с. на счет ничего не деланья...можно, если нет счетов в банках и , если нечего у вас описывать.

А что, его сложно отменить?

Я бы ничего не стала делать, если бы Вы мне ответили, что скорее всего приказ не настоящий. Я бы сначала убедилась в его подлинности, например, позвонив, в участок, откуда пришел приказ.

А теперь, раз приказ настоящий, конечно же напижу возражение и завтра же отправлю почтой.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я новчиок, не получилось оформить должным образом предыдущее сообщение-ответ ,чтобы верно отражались цитаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила цитирования тут:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне важно было знать, настоящий ли приказ, т.к. отсутствовал его номер и номер дела

У СП номер дела и его номер одни и те же данные.

Выглядят эти данные так (например) 2-4258/2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нумерации дела я в курсе, увидела на сайте, когда искала свой приказ. Но в моем суд. приказе вот именно так и прописано, с пробелом, без номера: 2-____/2015. Получается, что номер не присвоен...

Или может номер присваивается, когда приказ вступает в силу?

Сегодня написала вот такое возражение, отправлю вечером почтой, заказным письмом с уведомлением (личные данные убрала):

Мировому судье судебного участка № ___

(ФИО судьи)

От: ____,

зарегистрированной и проживающей поадресу:

Паспорт: серия номер

выдан кем и когда.

тел. ____

Возражения относительно исполнения судебногоприказа от 27.03.2015г.

18 апреля 2015 года я, (мои ФИО полностью), получила судебныйприказ от 27.03.2015г. о взыскании с меня задолженности в пользу АО «БанкРусский Стандарт» в сумме _____ руб., неустойки в сумме _____., атакже гос. пошлины в сумме _____руб. Всего: _____ руб.

Отмечу, что судебный приказ я получила простым письмом в почтовый ящик,без подписания подтверждающего уведомления о получении.

Я возражаю против вынесениясудебного приказа.

На основании статьи 129 ГПК РФ, прошу приказ отменить, и копиюпостановления об отмене выслать мне по адресу: ______.

Приложение: копия судебного приказа от 27.03.2015г.

Дата, подпись, расшифровка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер сразу присваивается.

А пометка "судебное" тоже было? Обычно отправляют заказным с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или может номер присваивается, когда приказ вступает в силу?

вступил в силу приказ или нет, значения не имеет, № делу присваивается сразу же, наверное это брс развлекаются, снова..

Статья 127. Содержание судебного приказа

1. В судебном приказе указываются:

1) номер производства и дата вынесения приказа;...

http://www.zakonrf.info/gpk/127/

но возражения отправьте и на сайте суда их напишите, указав, что оригинал отправлен письмом тогда-то; расскажите потом, что вам ответят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно отправляют заказным с уведомлением

Очень часто кидают просто в ящик письма с СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в моем суд. приказе вот именно так и прописано, с пробелом, без номера: 2-____/2015.

Вот оно что. Я то думала вы циферки специально пропустили, чтобы не афишировать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер сразу присваивается.

А пометка "судебное" тоже было? Обычно отправляют заказным с уведомлением.

Если Вы имеете ввиду "судебное дело №...", то нет, такого не было. В правом верхнем углу написано Дело № 2-_____/2015 (без номера, с таким вот пробелом), далее посередине - СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, ниже город и дата, далее - текст (причем с ошибками! - кое-где стерты пробелы между словами), внизу подпись судьи и две красных печати - печать судебного участка и печать судьи "В ЗАКОННУЮ СИЛУ НЕ ВСТУПИЛО"

Изменено пользователем posaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вступил в силу приказ или нет, значения не имеет, № делу присваивается сразу же, наверное это брс развлекаются, снова..

Вот именно поэтому я и начала сомневаться в подлинности приказа, что 1. приказ пришел простым письмом в ящик 2. приказ был без номера дела.

но возражения отправьте и на сайте суда их напишите, указав, что оригинал отправлен письмом тогда-то; расскажите потом, что вам ответят)

Через 1,5 часа буду на почте отправлять. А где на сайте суда написать возражения? Подскажите, пожалуйста

Изменено пользователем posaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно что. Я то думала вы циферки специально пропустили, чтобы не афишировать)))

Вот именно, долго думала, как правильно прописать, чтобы было понятно, что на самом деле я не скрываю номер, а что его реально нет.

Очень мне интересно, как же есть на самом деле - подлинный суд.приказ или нет.

Обязательно по результатам здесь отпишусь.

Изменено пользователем posaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там, на сайте мирового суда, есть форма для обращений граждан)

приложите к возражениям копию своего СП, чтобы судью порадовать, что помощники у нее есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю,что права Фрекки. И это проделки БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете ввиду "судебное дело №...",

Нет. На конверте должен стоять штамп "судебное".

А еще штамп с указанием суда и адресом суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

posaya, из ваших подробных ответов к изначальному комментарию, согласна с Фрекен Бок и boyrus. Это похоже на "липу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. На конверте должен стоять штамп "судебное".

А еще штамп с указанием суда и адресом суда.

Насколько я помню, на конверте штампа "Судебное" нет (письмо сейчас не под рукой). А вот синий штамп с адресом суда точно есть.

Спасибо всем за комментарии!

Подожду ответа на мои возражения из суда (вчера отправила заказным письмом с уведомлением), тогда и посмотрим, липа это была или нет.

Изменено пользователем posaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zayac!Вы писали о на сайте БРС нашли подсудность,напишите пж.где точно потому что я нашла только.про суды общей юрисдикции.У меня карта,а договора нет(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Френки!Огромное спасибо!Нашла.Да по сравнению с другими банками БРС,появляется очень редко,но пару дел в расписании есть,БРС-ответчик)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Френки!

:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бывает Rubel)))Поторопилась,а вам бы съязвить сразу)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня активизировались БРСники. В четверг один СП, в субботу другой, вместе с уведомлением, что дошла моя отмена на первый. Кстати пришло обычным письмом, адрес на компьютере набран, печатей синих нет. Суд вообще областной, а я на периферии. Но в суд звякнула-точно, есть такое дело! Не успевают, наверное печати шлепать! Вот думаю, теперь в суд пойдут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу