• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Mixa87

Судебный приказ

570 posts in this topic

@xandre Хватит с них письма с описью вложения.Чтоб потом было доказательство, что Вы не пустой конверт отправили.

1 person likes this

8 часов назад, xandre сказал(а):

Разрешите еще вопрос - в письме банку о смене адреса мне нужно приложить копию паспорта со сменой регистрации или одного письма с уведомлением будет достаточно

если делать не черта можете приложить всю родословную до седьмого колена))) @xandre не майтесь дурью)))

послал БРСу письмо с новым адресом. С уведомлением и описью. 

Однако же это не гарантирует что они иск по новому адресу подадут, могут же и по старому адресу подать? Наверное,все равно нужно мониторить судебные участки старого адреса,нового и из договора

теперь новый квест - надо как то к приставам пробиться ))

Edited by xandre

1 час назад, xandre сказал(а):

Однако же это не гарантирует что они иск по новому адресу подадут, могут же и по старому адресу подать? Наверное,все

@xandre Это гарантирует что теперь вы можете где то играть по  своим правилам. Сказано было эмоции уберите.

1 час назад, xandre сказал(а):

надо как то к приставам пробиться

можно подать заявление, приложив оригинал определения об отмене (для себя копию с него снимите), через канцелярию ОСП, получив отметку о принятии на свой экземпляр. образец заявления есть в этой теме, приложение №5

@Фрекен Бок я вчера как раз оттуда и брал заявления ) поправил под себя и распечатал уже. 

тут вопрос вообще как попасть в здание, они там окопались и никогда нет ни талончиков ни через интернет ни на телефоны не отвечают уже неделю.

попробую во вторник пораньше придти, может талончик удастся намутить 

или вы имеете ввиду какую то другую канцелярию?

@xandre вы же не на прием к приставу идете, это к ним хрен попадешь, а в канцелярию, а канцелярия в осп каждый день работать должна и без всякой записи в очередь

1 person likes this

@Штольцман да какие эмоции, думаю вот вообще забить и просто ждать писем или же все таки посматривать сайт суда.

@xandre А в канцелярию для подачи заявления зачем талончики? Заявления в любой рабочий день принимать обязаны. Это же не прием к приставу.

1 person likes this

@Фрекен Бок вон оно чё )) надо попробовать тогда в понедельник

Спасибо. 

24 минуты назад, xandre сказал(а):

да какие эмоции, думаю вот вообще забить и просто ждать писем или же все таки посматривать сайт суда.

я не всем отвечаю... просто Вы мне показались адекватным человеком.

@Штольцман ну мне тоже кажется что я адекватен )) в рамках своих компетенций.

в случае же всех этих юридических дел, я компетентным не являюсь. Поэтому приходится переспрашивать, перестраховываться. Хочется учесть все возможные варианты развития дальнейших событий. 

Для завсегдатаев этого форума, вполне возможно, мои опасения кажутся необоснованными, но для меня они  вполне существуют и держат в напряге, и так до тех пор пока я не пойму для себя чего ждать дальше  и как правильно на это всё реагировать. 

Отвечать или не отвечать и кому отвечать а кому нет это ваше личное дело. Но я вам благодарен за ваши ответы мне. 

И чтобы не совсем оффтоп: узнал вчера что можно, оказывается, в приложении Почты России в свой профиль добавить еще адреса, и тогда если будет корреспонденция на мое имя и на указанный адрес, то приложение должно выдать уведомление в телефон и добавить трек в отслеживание (как это работает на практике время покажет). 

@xandre ну уж простите за сарказм ... главное чтоб помогало))) на том и стоит этот форум... замечания приняты к сведению.

1 person likes this

11 минуту назад, Штольцман сказал(а):

главное чтоб помогало

хорошо что есть неравнодушные люди которые тратят свое время на помощь )) Спасибо

Edited by xandre
2 people like this

керня полная мы алчные и работаем за деньги... но это важнее СПАСИБО

Edited by Фрекен Бок
1 person likes this

Пост новичка затерялся. Прошу прощения.

6 часов назад, Alizabet сказал(а):

Как письмо из одного суда может быть отправлено судом другого региона? Разве такое возможно?

Не ломайте себе голову над совершенно ненужными вещами. Прислали приказ-отменяйте.

Здравствуйте, товарищи. Спасибо вам всем за помощь! )

Воспользовавшись вашими советами,

• отменил судебный приказ;
  • написал заказное письмо с уведомлением в банк о смене моего адреса ;
  • отнес приставам определение об отмене СП (самый тяжелый уровень этого квеста :)).  

Теперь вот возникли вопросы - что дальше то, уже можно расслабиться? Теперь ведь, я так понимаю, я сижу и жду иск от банка и мне должны прислать судебное письмо. А после этого я должен написать и отнести в суд бумагу про истекший СИД. Так ведь?

И еще, в гипотетической ситуации, если банк опять будет подавать документы, используя мой старый адрес, и я опять узнаю обо всем с опозданием, например уже от приставов, существуют ли какие то механизмы отменить такой иск? Или же банк таки обязан теперь иск подавать с указанием нового адреса и не стоит заморачиваться?

Edited by xandre

@xandre Не старайтесь бежать вперед паровоза. Живите спокойно и решайте вопросы по мере их поступления.

1 person likes this