• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Mixa87

Судебный приказ

792 posts in this topic

Спасибо .я засомневалась т к заключительное от марта 15 года,а последний платеж по кредиту июль16года..

@шурочка после заключительного вы обязаны внести требуемую сумму всю и сразу. Никаких платежей.

Edited by Boyrus

Вот села писать .читаю в исковом дословно: в соответствии со ст.811 п.2гк рфи условиями кред. Договора потребоволи исполнения обязательств и возврата суммы в полном объеме направив в адрес ответчика закл.требование. За период с 05.02.2015 по 04.03.2015....а заключительном ими же приложенном ни о каком периоде речи нет.только дата выставления 04.02.2015и что все должна в полном объеме до04.03 2015 оплатить .опять просто смутило фраза за период.прямо  подумала как траст кусочками.так нет вся сумма

Здравствуйте, помогите разобраться. В общем всё как у все, судебный приказ, исполнительное производство. Пришло письмо с ИП от пристава, сразу написала ходатайство на восстановление сроков и отмену отправила через гас правосудие, в ответ тишина, позвонила в суд там сказали что приказ не выдавали, пришлось идти к приставу за копией приказа, из копии выяснила что выдан приказ судом другого района, написала и отправила ходатайство в другой суд и отправила заказным письмом, т.к. всё затянулось арестованы все счета. 

Возникает вопрос в законности ИП и постановления, приказ выдан совсем другим судом. Только со мной такое могло случится :cry:

Может написать жалобу на пристава?

9 минут назад, orca сказал(а):

А смысл? Он возбудил производство на основании  судебного приказа, это же вы не выяснили какой суд его выносил, надо смотреть договор, выяснить что там  у вас про подсудность  написано. 

1 person likes this

13 минуты назад, orca сказал(а):

Только со мной такое могло случится :cry:

Такое случается не только с вами, но подсудность посмотрите все же, потому что после отмены приказа они могут также сбегать  в суд уже в порядке искового производства. Знаете сейчас ничему не стоит удивляться. Порой за приказом  несколько раз ходят

2 часа назад, Lisa69 сказал(а):

А смысл? Он возбудил производство на основании  судебного приказа, это же вы не выяснили какой суд его выносил, надо смотреть договор, выяснить что там  у вас про подсудность  написано. 

В том то и смысл в постановлении с печатью и подписью, написан суд который приказ не выдавал, под этим номером приказ на другого человека. Это когда я уже увидела сам приказ, тогда узнала какой суд выдал. 

Такое случается не только с вами, но подсудность посмотрите все же, потому что после отмены приказа они могут также сбегать  в суд уже в порядке искового производства. Знаете сейчас ничему не стоит удивляться. Порой за приказом  несколько раз ходят

Это я знаю, пришел иск по другой карте после отмены приказа, а СИД уже весь вышел. А этот приказ не видела, проморгала из за этого теперь взрыв мозга. ходатайство в суд пришло 24 декабря потом праздники эти, сижу как на иголках.

@orca от форума то чего вы хотите? Приказы получать надо вовремя.

14 часа назад, orca сказал(а):

отправила ходатайство в другой суд и отправила заказным письмом, т.к. всё затянулось арестованы все счета. 

@orca остаётся  надеяться что на отмену  написали правильно с восстановлением срока , позвоните в суд и уточните получили ли, не мотайте себе нервы напрасно. 

15 часов назад, orca сказал(а):

напишите в оон сразу

Уже позвонила сказали придти в суд 27 января

1 person likes this

4 часа назад, Boyrus сказал(а):

@orca от форума то чего вы хотите? Приказы получать надо вовремя.

Да не было извещения, в том то и дело. 

@orca остаётся  надеяться что на отмену  написали правильно с восстановлением срока , позвоните в суд и уточните получили ли, не мотайте себе нервы напрасно. 

Вроде правильно, только вот это ж не уважительная причина не было извещения и я его не видела, один раз так отменяла приказ, и в суд не вызывали, по почте отмена с восстановлением пришла, а теперь ещё страшней в суд идти. 

1 час назад, orca сказал(а):

Да не было извещения

Это вы можете узнать только в суде,и только ознакомившись с материалами дела.

На второй круг пошли ребята по приказу, отмененному 6 лет назад. Еще раз решили за судебным приказом зайти, только уже в другой мировой и успешно его получили. Пойду отменять.