• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

916 сообщений в этой теме

Только что, Boyrus сказал(а):

Хорохорься дальше. Мне плевать

:gigi: было бы плевать-прошел бы мимо. Слезу еще пусти))

Я не оспариваю твой авторитет,я тебя уважаю.

Но спорить и оспаривать-разный коленкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Ага. Депортированный.

востребованность-не,не слышал? Удаленка-тоже впервые слышишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile не люблю повторять дважды. Но для тебя, как для дочери прапорщика, сделаю исключение : иди, и открой счет  в банке без регистрации. А потом поговорим. Только с доказательствами. А не с мифическими работниками международных компаний - БОМЖами.

Чтоб все, чину по чину. Вот паспорт без регистрации, а вот банк открыл счет по этому паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Рулон Обоев сказал(а):

90 дней можно жить без реги на одном месте, чтоб не получить штраф

я уже нить темы потеряла))) Вам то какой выхлоп с этого? в свете отмены сп 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Я тоже для тебя сделаю исключение. Как для мужика "под сраку лет" живущего с мамой.А ты мне что должен будешь,после проведенного эксперимента? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

Как для мужика "под сраку лет" живущего с мамой.

Это шо? Преступление какое то? Мне её убить, что ли? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Boyrus сказал(а):

для тебя, как для дочери прапорщика,

это шо? преступление какое то? мне убивать никого не придется. прапор умер 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

прапор умер 2 года назад.

Хм... А он что, действительно был прапорщиком?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus дебил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Тогда больше вопросов не имею. Не знал, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus втащить бы тебе,скотина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Lerasmile said:

я уже нить темы потеряла))) Вам то какой выхлоп с этого? в свете отмены сп 

Конкретно та нить была про страшные последствия жития без реги:smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , мне там сказали, что это обязанность гражданина, обеспечить себе регу - я спросил, а кто взамен имеет обязанность эту регу предоставить, я, например, бомж, регить мне некуда - вы сказали, что бомж это не смешно и привели в пример архитектора - я написал, что в течение 90 дней имею право проживать на одном месте без реги по закону.

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рулон Обоев это все что вас волнует?

3 минуты назад, Рулон Обоев сказал(а):

я, например, бомж, регить мне некуда

это ваши проблемы. Дура лекс:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рулон Обоев я поняла)

но я вам ответила на предпоследний пост :neutral:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2021 at 12:07, Рулон Обоев сказал(а):

та нить была про страшные последствия жития без реги:smile:

Кто может жить в квартире без регистрации: последние изменения

По статистике Росстата, треть россиян временно или постоянно живут без так называемой «прописки» — а если говорить официальным языком, то без регистрации по месту жительства.

Термин «прописка» был актуален для СССР и отменён с 1 октября 1993 года, с момента вступления в силу Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

В нём «прописку» заменили на регистрацию по месту жительства, а также на регистрацию по месту пребывания («временную регистрацию»).

Действующее законодательство регламентирует, кто и где может жить без необходимости оформлять регистрацию, а кто — не может. В феврале в законодательство также были внесены изменения. Разбираемся.

Кто может жить без регистрации
Этот момент детально раскрывается в примечаниях к статьям 19.15.1 и 19.15.2 КоАП РФ.

По действующему законодательству проживать без регистрации можно в следующих случаях.

1. Проживаешь без регистрации в жилом помещении в том же регионе, где имеешь регистрацию.
Зарегистрированные в Московской области могут проживать без регистрации в Москве и наоборот; аналогично — Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Севастополь и Республика Крым.

2. Супруги, дети (в том числе усыновлённые), родители и супруги родителей, внуки, дедушки и бабушки могут проживать в квартире или в жилом доме без регистрации в двух случаях:
- если являются родственниками арендатора или собственника, проживающего тут же, но не имеющего здесь регистрации;
- если являются родственниками арендатора или собственника, здесь не проживающего, но имеющего в этом помещении регистрацию.

Разница в том, что перечисленные родственники собственника (арендатора) не могут проживать в его квартире без регистрации, если он сам здесь не живёт и не имеет регистрации. Это уже будет нарушением.

С 28 февраля вступают в силу поправки, согласно которым вышеназванные правила будут распространяться также на следующих лиц:

- опекунов и попечителей;
- их подопечных;
- усыновителей;
- родных братьев и сестёр.

Сколько можно проживать без регистрации
Согласно ст. 5 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения...», при временном проживании регистрироваться нужно в срок до 90 дней с момента въезда в жилое помещение.

Проще говоря, если вы приехали куда-то пожить на пару недель или месяцев, то временную регистрацию оформлять необязательно. А вот на срок от 3 месяцев — обязательно.

Если переезжаешь на новое постоянное место жительства, то на перерегистрацию даётся всего 7 дней — ст. 6 того же закона. За нарушение этих сроков можно получить штраф до 3 тысяч рублей по ст. 19.15.1 КоАП. Обычно выявлением лиц без регистрации занимаются участковые уполномоченные.

Доказать факт того, что вы приехали недавно и сроков не нарушили, несложно. Часто предъявляют билеты, путёвки, квитанции из гостиницы — любые документы, которые могут подтвердить факт вашего недавнего прибытия или переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Ребята! СПАСИБО огромнейшее за то, что ВЫ ЕСТЬ!!! Хочу поделиться очередной  радостью и может кому-то поможет. Благодаря вашему форуму отменила 2 СП с пропущенными сроками. Один - от управляющей компании (это еще цветочки были), и второй - хотелки "барсиков" на ох..ую сумму 300 с лихуем тыс. с ЗТ аж от конца 2015 года. Кстати, сейчас "барсики" активно ломанулись в суды (мировые и общей юрисдикции) за старыми долгами, по которым давно СИД просвистел. В надежде на юридическую безграмотность должника. Форум очень помог при составлении ходатайств о восстановлении сроков и возражении на судебный приказ. Ищите и найдете. Здесь, на форуме, есть все формы и образцы. Теперь, если "барсы" попрутся с исковым, буду держать руку на пульсе. Главное - несмотря на херовую работу нашей Почты России - ПЕРИОДИЧЕСКИ мониторить сайты: ФССП, мировых судей и районных судов по месту вашей прописки. И не сдаваться никогда!  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dilaila сказал(а):

Теперь, если "барсы" попрутся с исковым,

Почему- " если". Попрутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Boyrus сказал(а):

Почему- " если". Попрутся.

Благодарю) Буду готовиться и смотреть примеры возражений уже на иск по протухшим СИДам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/27/2022 at 4:07 PM, Boyrus said:

Почему- " если". Попрутся.

В связи с вышеизложенным - вот такой вопрос:

БРС оказывается подал на судебный приказ по старой древней карте, которой давным-давно нет, как и платежей по ней. Отменить-то его можно - по указанному адресу не проживаю уже много лет, ничего не получал/не знал, несогласен и т.д.

НО: что мне это даст? Сейчас возбуждено ИП за сотни километров, счетов в банках нет, официального дохода нет, транспорта нет, имущества - единственное жилье, и даже насчет теоретической будущей пенсии - там нечего взять.
Похожее ИП там же висело-висело, да и закрылось от безысходности.

Если они попрутся в суд - то уже тута, под боком. В лучшем случае удастся заявить СИД по карте (?), в худшем - все то же самое как сейчас, взять по-прежнему нечего, только в пределах автомобильной доступности приставов. 

Может тогда проще забить на это дело? А там или падишах помрет, или ишак скопытится - бо время такое наступает, сложнопредсказуемое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мимоход сказал(а):

В лучшем случае удастся заявить СИД по карте (?),

Заявите, обоснуете и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Vinni45 said:

Заявите, обоснуете и всё.

ЗТ не было. Единственное уведомление о наличии просрочки - и мертвая тишина много лет.
Был бы потребкредит - там с этим проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мимоход сказал(а):

ЗТ не было.

Было. Брс всегда через 3-4 месяца выставляет Заключительный счет-выписку. Направляет ее заемщику на адрес электронной почты и прикладывает к иску.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу