• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

916 сообщений в этой теме

3 minutes ago, Vinni45 said:

Направляет ее заемщику на адрес электронной почты

Не поступало. Разве что адрес отправителя какой-то другой был...

Но спасибо, поищу повнимательнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Мимоход сказал(а):

Не поступало.

Вы особо не переживайте. В исковом БРС не только про ЗТ упомянет, но еще его и приложит. А и не приложит, из расчета задолженности ( а уж оно то обязано быть) его легко вычислить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2021 at 06:28, Boyrus сказал(а):

@Lerasmile не люблю повторять дважды. Но для тебя, как для дочери прапорщика, сделаю исключение : иди, и открой счет  в банке без регистрации. А потом поговорим. Только с доказательствами. А не с мифическими работниками международных компаний - БОМЖами.

Чтоб все, чину по чину. Вот паспорт без регистрации, а вот банк открыл счет по этому паспорту.

У меня постоянной регистрации нет уже лет 7. Временную как-то удалось на год купить. По этой временной альфа, Тинькофф открыли счета дебетовые. А Тинькофф кредитную дал, по которой сейчас просрочки. Банк в курсе, что регистрация закончилась. В сбере тоже дебетовая и кредитная открыта, но там ещё по старым паспортным данным, которые в базе есть, оформляла онлайн. Они даже не в курсе, что я без регистрации. 

Альфа дебетовую открыла с временной регистрацией, у которой был срок окончания через 2 месяца. Менеджер просто записала с паспорта старую постоянную регистрацию

Изменено пользователем Bast
Добавила инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот вообще непонятно как получать теперь информацию от банков. Зарегистрироваться негде. К почтовому ящику по прошлой прописке доступа нет, да я и адрес не помню, т.к.не жила там никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Писал до этого на форуме в 19 году, тогда же успешно отменил судебный приказ ПКБ, сейчас проверяю сайт мировых, вижу 11 апреля 23г. вынесен новый судебный приказ в отношении меня, уже не от ПКБ, а от ООО "СФО Титан". Думаю все тот же вопрос, по которому СИД давно вышел.
Какой вопрос, уже 31 мая, но в почту я ничего не получал (прописка не менялась с 06 года, ящик проверяют, плюс регистрирован на Почте России и Госпочте). В том городе где прописан и мировой суд не проживаю, бываю раз в месяц наверное.
На сайте мировых тоже три записи- Регистрация, Решение и вынесение приказа, об отправке ничего.
Сьездить в мировой суд написать возражение, что очень неудобно, или же ждать письмо от суда сначала?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Суринам сказал(а):

11 апреля 23г. вынесен новый судебный приказ

Не факт, что вам его высылали вообще, судя по прошедшему времени.

10 минут назад, Суринам сказал(а):

Сьездить в мировой суд

К ГАС Правосудию ваши мировые участки не подключены?

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Феечка сказал(а):

К ГАС Правосудию ваши мировые участки не подключены?

Честно говоря не знаю, это Колпино, район СПб, думаю должны бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суринам позвоните и узнайте. Если подключены, то сможете возражения подать через портал, не выходя из дома.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Суринам сказал(а):

На сайте мировых тоже три записи- Регистрация, Решение и вынесение приказа, об отправке ничего.

 В жизни не видел, чтобы отправка отражалась на сайте суда, да еще и по судебному приказу ( по которому и отмену то не всегда отображают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз мое, тот же суд.

Screenshot_3.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2023 at 16:26, Boyrus сказал(а):

В жизни

Бывают исключения)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Получила СП от БРС, я его, конечно, отменила. Но дело в том, что это уже второй СП, первый в 2011 г., и был вынесен в другом городе, в котором я никогда не была. Сумма ОД в приказах одинаковая, до копейки. Только в первом приказе есть еще и неустойка.
Ознакомилась с материалами дела, там нет договора на который они ссылаются, да и не может быть, потому что я получала карту по почте, еще в 2006 году. Тогда я заключала договор на покупку бытовой техники, и погасила его в течении 6 месяцев. Потом они прислали эту карту, которой я пользовалась 2 года, платила, но когда они объявили о повышенных процентах, платить бросила. В деле есть договор на быт.технику, подписанный мной, но там совсем другой номер. И в договоре я не просила прислать мне карту.
В деле есть Условия предоставления карт и Тарифы. Ничего мной не подписано. И еще расчет задолженности, и ЗТ. В связи с этим у меня вопросы:
Не являются ли действия банка мошенническими?
Если да, то куда можно пожаловаться? Боюсь, что они еще чего-нибудь пришлют, а я могу пропустить, поскольку планирую переезд в скорости.
Нужно ли уведомить банк о новом адресе?
Не прервет ли это СИД?
На каком основании судьи выносят приказы, если нет договора?
Примет ли суд иск от БРС при отсутствии договора в деле? А точнее, договор там другой, на покупку товара, и погашенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Inga79 сказал(а):

На каком основании судьи выносят приказы, если нет договора?

Договор на потреб+общие условия, активация карты и ее использование. В договоре потреба и не надо просить. Там есть упоминание, что может быть выпущена карта.

23 минуты назад, Inga79 сказал(а):

Примет ли суд иск от БРС

Примет.

23 минуты назад, Inga79 сказал(а):

Нужно ли уведомить банк о новом адресе?

Не надо.

23 минуты назад, Inga79 сказал(а):

планирую переезд в скорости.

Мониторьте сай своего настоящего суда, а также Измайловского Москвы. Если менее 50тысяч, то судебные участки мировых.

25 минут назад, Inga79 сказал(а):

Если да, то куда можно пожаловаться?

Себе. За активацию карты и использование заемных денег.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, отписываюсь по своему СП.
Благоплучно пропустив срок подачи возражения, ожидая почту и не пользуясь ГАС- приказ утвердили.
Срочно лечу в суд, ознакамливаюсь и вижу по почтовой справке, что почта мне все приносила, а я не внимал. Странная тема, если учесть, что дома всегда кто-то есть, подключена госпочта и приложение почты.
Благо был в командировке в нужное время и предоставив все справки и возражение- приказ отменил. 
Сейчас пришло от Титана уже исковое, будем идти в суд.
Короче- не ждите получения по почте СП- ходите(пишите) сами!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2023 at 18:51, Vinni45 сказал(а):

Примет.

И вправду принял. Не ожидала, что без договора можно в суд подавать. А подскажите на что ссылаться в возражении. Первый сп был в 2011г., зт в 2009г. Второй сп в этом году, и сейчас иск. От чего сид обосновывать от зт или первого сп?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Inga79 сказал(а):

От чего сид обосновывать от зт или первого сп?

Если сид истек и там, и там, то я обосновываю по обоим основаниям. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2023 at 14:21, Vinni45 сказал(а):

Если сид истек и там, и там, то я обосновываю по обоим основаниям. 

@Vinni45 По вашему совету обосновала сид и по зт и по сп. Написала рассмотреть в мое отсутствие. И в этот же день на сайте суда появилрсь - ОТКАЗАНО. Наконец то я избавилась от БРС) с 2006 года они меня донимали. Так хочется их наказать за то, что столько нервов вымотали. Вот думаю, можно ли мне подать на них на взыскание юридических услуг. Не знаете, может такое прокатить? За отмену сп и возражение по иску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Inga79 сказал(а):

Не знаете, может такое прокатить?

Да. Если все правильно будет оформлено. Не позднее 3х месяцев после вступления решения в законную силу.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 а как правильно оформить, что главное? И какая сумма адекватна? Много то не реально просить, но и чтобы не слишком мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Inga79 сказал(а):

что главное?

Договор и квитанции.

1 минуту назад, Inga79 сказал(а):

И какая сумма адекватна?

Просите тысяч 10 за приказ и столько же за иск.Могут и все присудить. А скорее всего тысяч 10.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы меня обрадовали))) Обязательно попробую. Насколько я понимаю, не обязательно чтобы помощником был юрист с дипломом? Все же было в первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Inga79 сказал(а):

не обязательно чтобы помощником был юрист с дипломом?

Да.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этих гомиков новая фишка пошла-поднимать "некро" дела. Причём учитывая тот факт что многие и место жительства давно сменили и постановление приснопамятного пленума ВС, добавившего хлопот с восстановлением сроков думаю вскорости очень многие получат неприятные "сюрпрайзы" в виде открытых исполнительных производств. Сначала на супругу в ноябре пришел СП по займу 2004 года, сегодня мне весточка прилетела,но уже от 2003. Причём я по своей задолженности точно отменял СП, правда не помню в каком году,то ли 2006, то ли в 2007. Понятно что мне проще ещё раз отмену написать,чем по судебным архивам бегать искать. Напрягает просто этот момент, потому что нет гарантии что ещё лет через 15-20 не подадут на СП. Что-то не то в нашем законодательстве, пора в приказном производстве изменения вносить ,чтобы при принятии искового судьи сроки просматривали и при явном и однозначном истечении СИД отказывали в принятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу