• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

916 сообщений в этой теме

Мировому судье _____________

Судебного участка № Х ______________ района

г. ____________

от______________________________

проживающего по адресу: ______________________________________

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

ХХ,ХХ.ХХХХ г. мной простым письмом почты России получен судебный приказ № ХХХХ вынесенный мировым судьей______________ судебного участка № ХХ ___________ района г. ___________ о взыскании с меняв пользу (полное название банка)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга всумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основногодолга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченныхпроцентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с суммой долга.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.,вынесенный по заявлению _________________________________ кредитному договору № ХХХХХХХ

копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: ______________________________________

---------------------------------------------------- --------

Почтовый конверт прилагаю.

Дата Подпись.ФИО

Спасибо огромное за шаблон! Щас переделаю!

только у меня все одной суммой обозначено в приказе и госпошлина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да похер там суммы. ГПК вообще не дает указаний,как именно должна быть составлена отмена,и что там указывать. Напишите общую сумму,и госпошлину,и делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все составил. И нести надо в двух экземплярах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.На своём отметку о принятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нести надо в двух экземплярах?

Я относила в трёх.Два забрали,один вернули с подписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнес в двух и конверт в придачу. Конверт сразу отдали назад и через 15 минут определение судьи об отмене приказа)

Теперь у меня есть обалденный шаблон на отмену приказов а то еще жду пятерых друзей-товарищей когда к мировому судье обратятся)))

Еще раз СПАСИБО vinni45!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы так сильно переживали.neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну впервые же попёрся к судьям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё когда-то бывает впервые.Даже человеческий вздох и взгляд.neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация. Получил по почте копию судебного приказа от мирового судьи Коминтерновского раойна г. Воронежа. Так вот, меня смущает то, что письмо отправлено из г. Липецка (другой регион), причем в качестве отправителя указан мировой суд г. Воронежа. На сайте почты указано, что письмо "без разряда", "без отметок", хотя на конверте указано большими буквами "СУДЕБНОЕ". Как письмо Воронежского суда могло быть отправлено из Липецка? Разве такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно,что у мировых Воронежа договор с липецкой конторой на отправку корреспонденции.Вчера только по Москве подобное разбирали.Правда,там было в пределах самой Москвы,зато отправитель на конверте был указан не мировой,а контора по отправке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сайте мирового Вы проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сайте мирового Вы проверяли?

Проверял. Там нет информации о приказе. Проверял и по фамилии,и по номеру дела. Там последними приказы датируются еще апрелем, а мой от 5 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он с печатью у Вас?.Не туфта.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он с печатью у Вас?.Не туфта.?

В том-то и дело, что гербовая печать стоит. А в сопроводиловке странный, по моему мнению, абзац. Если в двух словах, то "в случае несогласия с расчетами банка, Вам необходимо обратиться в отдел взыскания банка РС". Далее перечислены телефоны банка. Сразу возникает вопрос: как я могу не согласиться с расчетами, если я не видел заявление?! Боле того, как судья может вынести судебный приказ, являющийся исполнительным документом, а потом рекомендовать обратиться в банк для уточнения расчетов?! Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните в понедельник в судебный участок мирового и уточните инфу.Странно это как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в двух словах, то "в случае несогласия с расчетами банка, Вам необходимо обратиться в отдел взыскания банка РС".

Значит,это не приказ,а филькина грамота от РС. :twisted:

Приказ выносится судом только при бесспорных требованиях. А тут,получается,судья сам признает,что требования могут быть оспорены,и что он,таким образом,нарушил ГПК. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже пришел судебный приказ от БРС, но все правильно - заказной почтой с уведомлением

получила его 28мая, у меня 10 дней в воскресенье истекают? и как быть, я тут разболелась и опомнилась сегодня, а почта сегодня у нас работала до 13 и как быть теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже пришел судебный приказ от БРС, но все правильно - заказной почтой с уведомлением

получила его 28мая, у меня 10 дней в воскресенье истекают? и как быть, я тут разболелась и опомнилась сегодня, а почта сегодня у нас работала до 13 и как быть теперь

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_9.html#p883

© КонсультантПлюс, 1992-20152. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_9.html#p883

© КонсультантПлюс, 1992-2015В соответствии с ч. 2 ст. 108 ГПК РФ в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_9.html#p883

© КонсультантПлюс, 1992-20152. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_9.html#p883

© КонсультантПлюс, 1992-20152. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_9.html#p883

© КонсультантПлюс, 1992-2015

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_9.html#p883

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу меня извинить за то, что в сообщении несколько раз одно и то же, а редактирование недоступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для лучшего запоминания.wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем - сегодня сгоняла на главпочту и отправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, Уважаемые Форумчане!cp.gif Я снова с вопросом...маленько предвосхищаю события, но просрочка в БРС с февраля, так что полагаю скоро будет судебный приказ. Я много тут уже читала о них и , что их легко отменить. Но не совсем все поняла....1) Я так понимаю он должен придти заказным, НО не факт, что это будет так, как и не факт, что он вообще придет(а не от приставов узнаю). Всвязи с этим вопрос- Как узнать о наличии приказа для своевременной отмены?....2) Если придется отменять по почте, и соответственно обратно ждать определения об отмене, то как донести до приставов, что я его отменила? Какую -то копию сделать с уведомления об отмене? 3) И про опись(((Если у меня ничего нет в собственности. Прописана у родителей, но не живу там с 2004 года(Все соседи могут подтвердить) Живу с мужем в квартире, которая по докам- свекровки...есть всякая бытовая техника. Как сделать, чтобы приставы это все не забрали(не описали). То есть, я к тому, что может это все свекровкино, а не мое...А я -голодранка..Подскажите, Друзья! Заранее признательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже год на форуме и не удосужились прочитать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не кипишуйте загодя. До приказа, как правило, будет еще заключительное требование. Многим оно здесь приходит заказным письмом. И не настраивайте себя заранее, что мировой судья или БРС намухлюет с доставкой приказа заказным письмом. На мой взгляд, основные проблемы, что с этим связаны, происходят от того, что приказ прийдет по месту регистрации, а некоторые с момента получения карт или кредита успели с него съехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу