• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

916 сообщений в этой теме

1. Узнать можно на сайте мирового судьи по месту Вашей регистрации или см. в кредитном договоре куда банк может подать в суд.

2. Копия отмены + почтовая квитанция.

3. Можно составить акт о не проживании (но это может и не прокатить), лучше выписаться от туда, чтобы не описали всё у родителей, и смотрите, что-бы кто нибудь не сообщил Ваше фактическое место жительства, а то там тоже всё могут описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может это все свекровкино, а не мое...А я -голодранка.

Договор аренды квартиры с перечисление в нём всей бытовой техники может помочь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не кипишуйте загодя. До приказа, как правило, будет еще заключительное требование. Многим оно здесь приходит заказным письмом. И не настраивайте себя заранее, что мировой судья или БРС намухлюет с доставкой приказа заказным письмом. На мой взгляд, основные проблемы, что с этим связаны, происходят от того, что приказ прийдет по месту регистрации, а некоторые с момента получения карт или кредита успели с него съехать.

У меня по месту регистрации родители живут, я их предупредила, чтобы сразу мне звонили, как для меня что-то придет. Хотя БРС я сообщала свой фактический адрес, и они мне на него прислали ЗТ(по одной из карт). А потом опять в смс предлагали реструктуру зачем-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они всем предлагают... вернее впихивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Узнать можно на сайте мирового судьи по месту Вашей регистрации или см. в кредитном договоре куда банк может подать в суд.

2. Копия отмены + почтовая квитанция.

3. Можно составить акт о не проживании (но это может и не прокатить), лучше выписаться от туда, чтобы не описали всё у родителей, и смотрите, что-бы кто нибудь не сообщил Ваше фактическое место жительства, а то там тоже всё могут описать.

А у меня нет кредитного договора(((Два совсем не было, а третий я куда-то засунула....и еще, а если я выписываюсь от родителей, и совсем нигде не прописываюсь, так можно? Или где-то должна быть прописана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Узнать можно на сайте мирового судьи по месту Вашей регистрации или см. в кредитном договоре куда банк может подать в суд.

2. Копия отмены + почтовая квитанция.

3. Можно составить акт о не проживании (но это может и не прокатить), лучше выписаться от туда, чтобы не описали всё у родителей, и смотрите, что-бы кто нибудь не сообщил Ваше фактическое место жительства, а то там тоже всё могут описать.

А у меня нет кредитного договора(((Два совсем не было, а третий я куда-то засунула....и еще, а если я выписываюсь от родителей, и совсем нигде не прописываюсь, так можно? Или где-то должна быть прописана?

Можно нигде и не прписываться,но это влечет за собой административный штраф 1500-2500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет кредитного договора

На сайте банка можно посмотреть какой суд. У БРС - это 296-й участок, мировой судья - Лисицкая Наталья (замещение от 298-го).

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у Авангарда. А у БРС - это 296-й участок, мировой судья - Лисицкая Наталья (замещение от 298-го).

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у Авангарда. А у БРС - это 296-й участок, мировой судья - Лисицкая Наталья (замещение от 298-го).

Ага, спасибо) Это уяснила) ...А такой момент...выписываюсь я от родителей...фактическое место проживание известное банку-это где мы с мужем живем, в квартире свекрови. Но внутренности все наши) Не совсем про приставов понятно...они будут описывать в квартире имущество? Или нам со свекровкой можно сделать договор аренды с описанием имущества? Опять же у них может возникнуть вопрос откуда деньги на аренду жилья....у меня просто две работы- и обе неофициальные, фактически у меня уже несколько лет отчислений нет, никаких....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может возникнуть вопрос откуда деньги

Не возникнет, пристав не следователь и дело у Вас не уголовное, ему пофигу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем про приставов понятно...они будут описывать в квартире имущество? Или нам со свекровкой можно сделать договор аренды с описанием имущества?

Если не будет договора аренды или он не произведёт на приставов впечатление, могут описать имущество и по фактическому месту жительства, если доброжелатели(например соседи) подтвердят, что вы там действительно проживаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Спасибо огромное за такие форумы, для меня (не особо понимающей в тонкостях юриспруденции) этот форум -просто кладезь полезных советов.

Теперь к проблеме. Банк подал на меня заявление мировому судье, тот издал судебный приказ, который я не получила. Теперь хочу восстановить срок на подачу возражений и отправить сами возражения на судебный приказ. Основанием для судебного приказа у меня будет истечение срока исковой давности. Допустим, мировой судья отменит судебный приказ. А дальше что будет? Каковы мои действия? Мне самой потом нужно в арбитражный суд подавать или ждать каких-то действий от банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, согласно судебного приказа мне заблокировали банковскую карту. Как быстро можно получить отмену судебного приказа, чтобы разблокировать карточку, т.к. у меня на неё зарплата перечисляется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DEVArf сказал(а):

Основанием для судебного приказа у меня будет истечение срока исковой давности

Для отмены достаточно вашего возражения на СП, т.е. несогласия с ним. 

10 минут назад, DEVArf сказал(а):

Каковы мои действия?

Ждать иска. Только так вы сможете заявить о СИД

5 минут назад, DEVArf сказал(а):

Как быстро

Как карта ляжет

6 минут назад, DEVArf сказал(а):

заблокировали банковскую карту

на основании ИП или напрямую сам банк?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. мировой судья отменяет судебный приказ, его получает пристав, и снимает арест с моей карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEVArf т.е. на вас открыто испол.производство? 

3 минуты назад, DEVArf сказал(а):

его получает пристав

вы его несете приставу)

3 минуты назад, DEVArf сказал(а):

снимает арест с моей карты?

Да. Пишите заявление на поворот исполнения и вам вернут все списанные за это время деньги, если такое имело место быть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, судебный приказ - это исполнительное производство? Я не юрист, мне сведущи эти тонкости

Прочла сейчас что такое исполнительное производство. Да, открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEVArf банк получил СП (судебный приказ) может отдать его напрямую в банк, где находится ваш зарплатный счет и взыскивать самостоятельно, а может унести приставу, который возбудит ИП

@DEVArf Ну вот разобрались.

1. Отменяете
2.Получаете отмену
3.Несете ее к приставу
4.Пишите на поворот исполнения, если деньги списывали

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, DEVArf сказал(а):

чтобы разблокировать карточку, т.к. у меня на неё зарплата перечисляется :(

пока отменой занимаетесь, несите приставу заявление и справку с работы о том, что на этот счет перечисляется з.п., иначе все списывать будут

куда, кому, от кого

заявление

В рамках исполнительного производства № .... от .....г., возбужденном в отношении меня, судебным приставом – исполнителем фио, был наложен арест на банковский счет № ________ в (название банка), открытый на мое имя.

Согласно справки с места работы (название работодателя), прилагаемой к данному заявлению, на этот счет мне перечисляется заработная плата. Иного дохода на данный момент я не имею.

Согласно п.2 ст.99 Закона «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

1. Снять арест, наложенный на денежные средства на счете № ____ в (название банка)

2. Постановление о снятии ареста со счета выдать мне на руки, для предъявления в банк.

Приложение:
1.Справка с места работы – 1 шт

дата, подпись

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEVArf вот ничего вы не поняли, сто процентов. Не наделайте чудес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- и ещё, если не возвращать  (через поворот исполнения суда) ранее безакцептно списанной 1т.р. с из моих арестованных счётов СБЕРА в пользу "Русского стандарта" по суд.приказу от 12,03,2017г.  (законно отменённому 12,04,2017), не будет ли это являться  прекращением срока исковой давности, так как с моей стороны (хоть и безакцептно) был платёж - который если не возвращать может быть расценен, в дальнейшем судом, как погашение  части долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman777 http://supcourt.ru/Show_pdf.php?Id=10336

Цитата

23. Исковая давность не может прерываться посредством бездействия должника (статья 203 ГК РФ). То обстоятельство, что должник не оспорил платежный документ о безакцептном списании денежных средств, возможность оспаривания которого допускается законом или договором, не свидетельствует о признании им долга.

и если у вас списали по суд.приказу, то это уже не безакцепт, а удержания по исп.док-ту, но на сид это никак не повлияет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо !!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) разродились барсики еще на два приказа по моим я думаю картам....сегодня вечером заберу письма....отправлю почтой отмену

так надеялась что они про меня забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу