• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dolgna

Хоум Кредит предъявил суд.приказ в Сбербанк

435 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вопрос такой: по взысканию некого Постникова К.Н. арестованы счета в Сбербанке. Не могу снять деньги. У меня на руках определение судьи об отмене судебного приказа. Как мне сейчас действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос,кто эти самые счета арестовал. Вернее,с чьей подачи.Если приставы- то к ним идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не приставы. Должностное лицо Хоума некий Постников К.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не приставы. Должностное лицо Хоума некий Постников К.Н.

Прямо в Сбер отнесите отмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копию снимите, на своем экземпляре просите в банке отметку поставить о принятии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и такое????? :secret:

Изменено пользователем tatusik010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нет? Взыскатель же и напрямую может предъявлять в банки, где у должника счета есть

Недаром же упыри анкетки суют - заполните что у вас есть из имущества, какие счета, в каких банках

а мне например сегодня Директор Юридического Департамента РСБ цитирую смс "запретил выезд в течение недели из пункта проживания", так шта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ СПАСИБО!

Сегодня была в Сбере, конечно они мне сказали, что деньги не вернут, что мне нужно икать Постникова и т.д. Короче написала жалобы в Центробанк, Роспотреб и Генпрокуратуру на хомяков. А куда ещё можно пожаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня была в Сбере, конечно они мне сказали, что деньги не вернут, что мне нужно икать Постникова и т.д.

Не надо никуда писать. Вернее,надо,но в одно место- в суд.

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции

1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.

2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.

3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"запретил выезд в течение недели из пункта проживания", так шта :)

Так можно пешком уйти.Пешком-то не запретилneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же беда от Хоума со Сбером. Арестовали и списали все что было.

http://forum.anti-rs...showtopic=13170

Относил отмену СП в Сбер.

Но они отменили арест только через три месяца, после того как Хоум прислал бумагу об отмене.

Потом писал заявление в сбер - чтобы сообщили мне что списывали, по какой причине, почему тянули со снятием ареста.

Прислали официальный ответ по эл. почте: что согласно снятие ареста производится согласно законодательства, только после обращения взыскателя от отмене.

Получается либо сбер отправил мой документ в Хоум и ждал ответа, или сам Хоум прислал заявление о снятии ареста со счетов.

Потом с этой бумагой ходил в суд, получил постановление о повороте решения суда.

Отправил в Москву приставам - два месяца тишина, до сих пор ни ответа ни привета от них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом с этой бумагой ходил в суд, получил постановление о повороте решения суда.

Отправил в Москву приставам - два месяца тишина, до сих пор ни ответа ни привета от них..

А зачем приставам то? В ГТУ ЦБ надо было,где у Хомяков корр.счет. Уже бы давно деньги получили.

А от приставов еще год ждать будете.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация. Прислали судебный приказ летом из Казани, причем простым письмом в почтовый ящик. Кредит брала в Москве и живу в Москве, да и главный офис хомяков тоже в Москве.  Судебный приказ какой-то странный они подали только на период определенный, причем на те месяцы которые я платила исправно.
Приказ был вынесен в начале июня. Я его получила только в конце июЛя. Сразу написала опровержение. 10 дней отсчитывала со дня получения приказа. Сделала ксерокопию печати на конверте. Отправила заказным письмом с описью в суд Казани. Приказ отменили в августе. Саму отмену получила только в октябре, тоже по почте простым письмом.
И вот вчера был сюрприз для меня. Сняли с зарплатной карты в сбере 50% денежных средств которые находились на тот момент на карте. Вначале не поняла, что это. Позвонила в сбер там сказали, что это сняли судебные приставы. Зашла на сайт, моей фамилии в должниках нет, позвонила им сама, приставы сказали, чтоя нигде у них не значусь. Пошла сегодня в сбер выяснилось, что хомяки принесли в сбер судебный приказ который был в июне. Только вот забыли упомянуть, что он уже отменен. И на основании этого сняли деньги со счета.
Я отдала отмену судебного приказа, взяла копию, что приняли. Сказали, что в течении 2 дней разблокируют счет.
Но вот чтобы денежные средства, которые они списали с моего счета я чтобы вернуть должна идти к хомякам и там разбираться.
Я конечно в шоке от сбера. Т.е. им принесли какую-то бумажку , они ее не проверили, и просто так отдали мои деньги. И еще меня не предупредили о том, что собираются списывать деньги в пользу 3-го лица.
Получается что просто может придти какой-то дядя Ваня сказать она мне должна, и они с радостью ему поверят и отдадут.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по факту - сняли на основании суд приказа который отменен - вы не в теме, хомяки знали что отмена есть? но сбер тоже не ответчик, без АК тут никак :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

без АК тут никак

Эт чего такое? АК-47?Да.Аргумент весомый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как еще? тем более со сбером? мне втюхивают второй месяц необходимость получения карты но сказать что от ЭТОГО я получаю не могут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Aлекс сказал(а):

по факту - сняли на основании суд приказа который отменен - вы не в теме, хомяки знали что отмена есть? но сбер тоже не ответчик, без АК тут никак :-(

Хомяки знали об отмене. Во-первых копия об отмене судебного приказа присылалась мне и им, что написано в приказе об отмене, во-вторых они лично получали, что сказали мне сегодня в суде. У них есть подпись. Что хомяками получено .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что значит - сняли на основании судебного приказа. Приказ уже был недействителен, т.к. была отмена.  Это чистой воды мошенничество, придти в банк и показать бумажку которая не действует.
А я считаю, что сбер должен проверять такие вещи. Как деньги по наследству свои отдавать, так тысяча проверок у них, а как с личного счета клиента списать в пользу 3-го лица, так это пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Наполеона сказал(а):

сбер должен проверять такие вещи

ну так и подавайте иск - в чем проблема - тем более есть замечательное документальное подтверждение всему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк приказы на умерших штампует,а тут подумаешь,приказ отменен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу......БРС несуществующий приказ приставам подаёт...Т.е-поддельный....И ИП открывают.......Сам столкнулся-приказ из г.Владимир,типа-но мировая о нём не сном не духом....и нумерация странная......Хотел я оригинал увидеть-но пристав ИП закрыл за невозможностью неделей ранее.....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. У моего мужа в 2006 году была оформлена карта в хомяке. пользовался,платил исправно,в 2012 - внес последний платеж,все погасил. 2 недели назад пошел в банкомат снимать аванс - а там минус 101 тысяча. К слову,кредитка была на 30. Побежал в сбер,где у него зарплатная карта,там сказали что наложен арест от хомяков,но никаких документов сразу предоставить не смогли. Побежал к приставам - у тех ничего нет на него. Потом в хоум - они развели руками,что доступа к 2006-07гг у них нет. Карта не действительна уже давно. Потом пошли в прокуратуру. Написали заявление. Пока идет разбирательство сняли зп и отпускные под ноль.В сбере дали номер службы взыскания - позвонили ,они усмехнулись,сказали что у них есть судебный приказ и что если мы считаем действия банка не правомерныи - вперед в суд. Сегодня дали справку в сбере)спустя 2 недели) - о том ,что деньги списывает исполнитель сб банка кошкарев а.а. Судебного приказа в глаза не видели. в документах есть номер. приказ вынесен в другом городе. Прочитав форум,поняла что нужно писать на отмену судебного приказа,хорошо,его отменят,но как вернуть снятые деньги,у кого их требовать у хомяка или сбера? во -вторых, опровергнуть эти 100 тысяч,если мы все выплатили,но в июле 2015 г я выкинула и договор,и справку,так как посчитала это лишним хламом уже.(все таки 3 года прошло с момента последней выплаты. )или деньги уже не вернуть? к слову,я в декрете,на иждивении 2 детей. семья признана малоимущей(есть справка из соц.защиты) или это не имеет значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Василиса 60rus сказал(а):

но как вернуть снятые деньги,у кого их требовать у хомяка или сбера?

Есть такое понятие : "поворот решения суда". Требовать через суд,от Хомяка.

 

Статья 443. Поворот исполнения решения суда
 

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу