• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dolgna

Хоум Кредит предъявил суд.приказ в Сбербанк

435 сообщений в этой теме

@ღLENusiKღ тут вам любой скажет, что для начала надо попытаться отменить этот СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ок, завтра в суд пойду. отпишусь тогда

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღLENusiKღ обязательно отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ღLENusiKღ сказал(а):

На карточку получаю деньги от соцстраха и пенсионного фонда по случаю гибели мужа на производстве. На сберкнижку такую же выплату от организации где работал и погиб мой муж

те деньги, на которые по закону об ИП нельзя обратить взыскание, сбер сам не будет удерживать. а пока пытатесь отменить приказ, на всякий случай, возьмите справку о том, что за деньги перечисляются на этот счет. если сбер их спишет, сразу же с претензией и с этой справкой в банк - потребуете вернуть все

17 часов назад, Феечка сказал(а):

и считаются вашими накоплениями с которых можно удерживать 50%

на накопления ограничения не распространяются, списывают все 100% )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

списывают все 100%

Вот да! Чейта я такая щедрая вдруг стала:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила,написала заявление на ознакомление. Сидели 3 собаки злые. Говорят вам отправляли и все тут, идите типа отсюда. Настояла и все таки милостиво разрешили написать. В течении двух недель обещали ознакомить. Ждем-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ღLENusiKღ сказал(а):

Сидели 3 собаки злые

Вам еще повезло. Могли быть и лютоволки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу позвонили из суда. Завтра пойду знакомиться с делом. Расскажите мне пожалуйста подробно и пошагово на что обратить внимание, за что можно будет зацепиться. Это мой так сказать дебют. Волнуюсь и переживаю. И как мне быть если письмо с треком все таки есть в деле, а извещения не было. может почта не донесла, может сперли в подъезде. Вот как мне быть, посоветуйте пожалуйста. Неужели безвыходная ситуация? Ведь сид то у меня истек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ღLENusiKღ сказал(а):

Волнуюсь и переживаю.

Пустое это все, отфокайте все дело, в особенности конверт с 2 сторон. Трек проверьте, по дате приказа у вас еще дважды должны кинуть извещение в почтовый ящик

 

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღLENusiKღ чтобы время не терять готовьте сразу с собой отмену судебного приказа и восстановление сроков, хотя бы черновик захватите  @montolit  и ссыль дал, а там напишите, чтобы сразу после ознакомления и вручить под роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в суде. Материалы посмотрела. Письмо с треком есть. Получается принято в отделении связи 02.04, прибыло в место вручения 03.04 и неудачная попытка вручения так же 03.04. 11.04 срок срок хранения истек и оно уехало назад. Правильно я понимаю что за это можно уцепиться? Второго извещения не было, да и с этим как то странно третьего прибыло и так же третьего неудачная попытка вручения. В суде ничего писать не стала, решила дома спокойно обдумать. Секретарь дала образец заявления на восстановление сроков. Сказала писать в произвольной форме. Подскажите как лучше написать, на трек упор сделать? Или ссыль киньте пожалуйста на нужный образец. Я так понимаю больше шансов на восстановление срока не будет. Хотелось бы сделать все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ღLENusiKღ сказал(а):

равильно я понимаю что за это можно уцепиться? Второго извещения не было, да и с этим как то странно третьего прибыло и так же третьего неудачная попытка вручения.

1. конечно, приказ почты №423  еще действовал для вашего приказа и это нарушение правил доставки судебной корреспонденции, что является уважительной причиной для в\сроков

2. нет, по правилам доставка в этот же день

43 минуты назад, ღLENusiKღ сказал(а):

. Я так понимаю больше шансов на восстановление срока не будет.

правильно

просьбу о сроках с доводами можно писать прямо в возражениях на приказ. Не тяните, времени у вас всего 10 дней как вы узнали о приказе

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней я так понимаю с сегодняшнего дня пошли? Собиралась сегодня написать и завтра отвезти. Сижу как дура и ничего не соображаю. Помогите, а? На что ссылаться если на почте нарушения, как лучше изложить?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღLENusiKღ 423 приказ почты открывайте и читайте как вас должны извещать

он есть на консультанте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღLENusiKღ

Приказ ФГУП Почта России от 05.12.2014 N 423-п (ред. от 15.pdf

8 минут назад, ღLENusiKღ сказал(а):

10 дней я так понимаю с сегодняшнего дня пошли?

ничего подобного, в тот день как вы написали на ознакомление

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я 12 писала, сегодня ознакомилась. она мне ничего не сказала что последний день сегодня. и что ознакомилась сегодняшнюю дату поставила

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ღLENusiKღ сказал(а):

так я 12 писала, сегодня ознакомилась

вот сегодня последний день

на сайт суда сканы скиньте с треком почты заказного в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала на восстановление срока. Быстро отвезла в суд. Немного не успела. Работают до 17.00, печати говорит закрыты уже. Приходите завтра. Говорю последний же день, она говорит срок у вас итак пропущен, поэтому теперь все на рассмотрение судьи. Говорю десятый день же  сегодня с момента написания на ознакомление. Она говорит не важно, приносите завтра. Вот понесу завтра, а самой как то неспокойно. Ну не может же она не знать? В заявлении ссылалась на приказ почты России. Делала упор что уведомление отправляли только один раз. Может еще что посоветуете дописать, у меня теперь вся ночь впереди:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ღLENusiKღ сказал(а):

Приходите завтра. Говорю последний же день, она говорит срок у вас итак пропущен, поэтому теперь все на рассмотрение судьи.

почтой отправьте заказной и сканами скиньте на электронку суда с распечаткой трека заказного. Вы должны подать возражение до 24.00 штемпелем почты

8 минут назад, ღLENusiKღ сказал(а):

а самой как то неспокойно. Ну не может же она не знать?

и не знает

Цитата

33. В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (часть 5 статьи 229.5 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока.

При этом следует иметь в виду, что обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств.

 

10 минут назад, ღLENusiKღ сказал(а):

Делала упор что уведомление отправляли только один раз.

все правильно, не переживайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ღLENusiKღ сказал(а):

Написала на восстановление срока.

а само возражение на приказ вы написали? а то тут были , кто только сроки и подавал:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается цитировать, отвечу так. Почта уже тоже не работает. Отправить не получится. Само возражение было в заявлении на восстановление сроков. Во всяком случае такой образец она мне дала.  И получается что все, ничего у меня не получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღLENusiKღ да не переживайте вы так) завтра все подадите

можно добавить фразу, что заявление на ознакомление с делом подано тогда-то, возможность ознакомиться с матриалами дела была мне предоставлена тогда-то. ознакомившись с матриалами дела мне стало известно, что оператором почтовой связи был нарушен порядок вручения почтовых отправлений разряда "судебное" и далее по тексту)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ღLENusiKღ сказал(а):

И получается что все, ничего у меня не получилось?

это сильно зависит от судьи, человеческий фактор. А насчет получится не получится - любой чертов приказ можно отменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ღLENusiKღ сказал(а):

Почта уже тоже не работает. Отправить не получится

вам же никто не мешал подать возражение сразу в суд? какого лешего вы тянули?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили в четверг, я приехала в пятницу вечером. Сегодня прям с утра поперлась. Там у них писать не стала, не хотела наспех и думала с вами посоветоваться. Вот так и получилось. Честно сказать думала с сегодняшней даты исчисление пошло. Такая вот дура

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу