• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dolgna

Хоум Кредит предъявил суд.приказ в Сбербанк

435 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. Маленький отчёт. Вчера было заседание по моему заявлению о восстановлении сроков. Приказ был от 9 сентября, копию получил 8 декабря. В кратком изложении - дело пипец. На заседании были я и мировой судья, представители хомяков не явились. После выхода постановления верховного суда от 26 го декабря, шансов на восстановление сроков не очень много, если не был в командировке или в больнице не лежал. в отпуск уезжал (хотя это то же может не прокатить, если живёшь с семьёй - типа домочадцы должны были уведомление получить). Судья говорит, предъявите доказательства, что не получали. А как их предъявить, если действительно на получал уведомлений, хотя ни куда не уезжал. У неё прямо в деле есть выписка из постановления, где перечислены уважительные причины (которые ещё надо доказать). С почты есть выписка, что такого то числа доставлялись извещения - оставлены на месте. Отсутствие почтовых ящиков - это проблема получателя. Ссылка на п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи не проходит, т.к. там про простые отправления написано. Про судебные сказано, что извещения, тем более повторные просто оставляются на месте. Это судья сама открыла интернет и  нашла про судебные извещения. вообще судья адекватная попалась, видно было. что хочет помочь, но не может. Пока попросил перенести заседание, перенесла на 28 февраля. Перенесла. Сказала ищите доказательства, что не могли получить копию приказа. Кратко как то так. что  ни будь можете подсказать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Azat03 сказал(а):

что  ни будь можете подсказать?

Вам судья уже подсказала. 

Ищите кто бы мог вас отправить в командировку или лечить в это время в стационаре

10 минут назад, Azat03 сказал(а):

типа домочадцы должны были уведомление получить

На домочадцев составить акт о не проживании в данный период времени))

А, если серьезно...ни че на ум не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka легко сказать))). Кто ж теперь задним числом сделает то

@Fee4ka

Quote

А, если серьезно...ни че на ум не идет

Я представляю, у сына завтра заседание, так у него сп от 2014 г. всплыл, как ему то доказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azat03

34. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение 30 дней со дня поступления почтового отправления в объект почтовой связи. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его уполномоченного представителя).

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70835708/#ixzz4YjwXZCmX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azat03

10. По совокупности признаков, определяющих порядок и условия приема, обработки, перевозки и доставки (вручения), почтовые отправления подразделяются на следующие категории:

а) простые (в том числе пересылаемые в форме электронного документа) - принимаемые от отправителя без выдачи ему квитанции и доставляемые (вручаемые) адресату (его уполномоченному представителю) без его расписки в получении, а в случае простых почтовых отправлений, пересылаемых в форме электронного документа, принимаемые и доставляемые в соответствии с порядком, установленным главой VI настоящих Правил;

б) регистрируемые (заказные, в том числе пересылаемые в форме электронного документа, обыкновенные, с объявленной ценностью (почтовое отправление, принимаемое с оценкой стоимости вложения, определяемой отправителем) - принимаемые от отправителя с выдачей ему квитанции и вручаемые адресату (его уполномоченному представителю) с его распиской в получении, а в случае заказных почтовых отправлений, пересылаемых в форме электронного документа, принимаемые и доставляемые в соответствии с порядком, установленным главой VI настоящих Правил.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70835708/#ixzz4YjyipLIO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

Quote

ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

вот, но это относится к простым отправлениям, судья сама стала искать в интернете про судебную корреспонденцию, нашла, те же правила. Так там про судебную корреспонденцию нет слов про роспись. просто оставляется на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в правилах вообще нет упоминания про судебную корреспонденцию. Я не нашла во всяком случае. А подразделяются они на простую и регистрируемую

19 минут назад, Azat03 сказал(а):

там про судебную

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мурка сказал(а):

в правилах вообще нет упоминания про судебную корреспонденцию

3.2. Заказные письма и бандероли разряда «Судебное» доставляются по адресу указанному на почтовом отправлении и вручаются лично адресату (или его уполномоченному представителю) под расписку в извещении ф. 22 по предъявлении одного из документов, указанных в приложении к настоящим Особым условиям.

 

Много они нам их приносят по адресу?:-o

Проще бросить уведомление и не факт что вообще бросали

Зато отметка будет о неудачном вручении 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Azat03 сказал(а):

у него сп от 2014 г. всплыл, как ему то доказывать

ссылаться на то, что 

В случае отказа адресат от получения заказного письма или бандероли разряда «Судебное», работник почтовой связи, доставляющий почтовое отправление, должен зафиксировать отказ путем проставления отметки об этом на уведомлении о вручении регистрируемого почтового отправления ф.119.

Таким образом, раз нет отметки, значит отсутствуют основания полагать, что адресат уклонился от получения судебной корреспонденции.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ссыль кинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile тут может быть не отказ. А отметки, в виде дат, на конверте, типа, сколько раз они этот конверт носили. Если СП не высылался, то ничего этого не будет. Но в деле может оказаться уведомление подписанное "дядей"

@Мурка тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка я же выше ссыль дала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka согласна. Только надо цепляться за каждое нарушение Почты. Не указано время доставки извещения на конверте-досвидос сразу

Я на днях аж писала форумчанину. Так на конверте стоят даты  доставки извещений 11 и 14 декабря. Как бы ниче, что 11.12 это воскресенье и почта в тот день не работает? :-x если срок не восстановят, то я того судью сожру с анализами 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka

Quote

Проще бросить уведомление и не факт что вообще бросали

Зато отметка будет о неудачном вручении 100%

в деле есть распечатка с почты по каким датам якобы доставлялось извещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, lerasmile сказал(а):

ссыль дала

я седня тормоз :-o

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile я в декабре вообще столкнулась с песней :-oмне пришел документ из суда без пометки на извещении "суд.ув" я думала почту разнесу. Хорошо, что я "пробиваю" всегда извещения откуда пришло

4 минуты назад, Azat03 сказал(а):

есть распечатка с почты

в том то и дело, что в этих распечатках значатся фантазии почтовых работников:-oтам такие даты и время указывают, что иной раз гляжу и сама не могу понять, где меня носит, например, в час ночи:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka в моем отделении почты это нормальная практика) Только я начала теперь чуть что-жалобу писать. Как-нить не донесут до меня что-нить, а я ррраз и кипу жалоб на Почту в суд притащу для прикрытия Мадам Сижу :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

кипу жалоб на Почту в суд притащу

тоже верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, занят был. Я так понимаю, завтра сыну то же просить перенести заседание, что б это всё "переварить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Вручение почтовых отправлений разряда «Судебное».

3.1. Вручение почтовых отправлений разряда «Судебное» осуществляется в соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи, в части доставки (вручения) письменной корреспонденции, а также Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.

3.2. Заказные письма и бандероли разряда «Судебное» доставляются по адресу указанному на почтовом отправлении и вручаются лично адресату (или его уполномоченному представителю) под расписку в извещении ф. 22 по предъявлении одного из документов, указанных в приложении к настоящим Особым условиям.

3.3. При отсутствии адресата такие письма и бандероли могут вручаться совершеннолетним лицам, проживающим совместно с адресатом без доверенности по предъявлении одного из документов, указанных в Приложении к настоящим Особым условиям. При этом в уведомлении о вручении регистрируемого почтового отправления ф. 119 и в извещении ф. 22 указывается лицо, которому вручено отправление разряда «Судебное» с соответствующими отметками о степени родства.

При отсутствии адресата дома в ячейке абонентского почтового шкафа или в почтовом абонентском ящике оставляется извещение ф. 22 с приглашением адресата в объект почтовой связи для получения почтового отправления.

3.4. При неявке адресатов за почтовыми отправлениями разряда «Судебное» в течение 3 рабочих дней* после доставки первичных извещений им доставляются и вручаются под расписку вторичные извещения ф. 22-в.

При невозможности вручить извещение ф. 22-в под расписку, оно опускается в ячейку абонентского почтового шкафа, почтовые абонентские ящики, при этом на отрывной части извещения делается отметка «Опущено в абонентский почтовый ящик», проставляется дата, подпись почтового работника.

Если день доставки вторичного извещения ф. 22-в совпадает с выходным днем ОПС, то оно доставляется накануне выходного дня.

3.5. В случае отказа адресат от получения заказного письма или бандероли разряда «Судебное», работник почтовой связи, доставляющий почтовое отправление, должен зафиксировать отказ путем проставления отметки об этом на уведомлении о вручении регистрируемого почтового отправления ф.119.

3.6. Не врученные адресатам заказные письма и бандероли разряда «Судебное» хранятся в отделении почтовой связи 7 календарных дней. По истечении указанного срока данные почтовые отправления подлежат возврату по обратному адресу.

Исчисление срока хранения необходимо производить со следующего дня после поступления почтового отправления в адресное отделение почтовой связи**.

В праздничные дни исчисление срока хранения должно производиться с последующего дня после праздничного.***

 

Всем доброго времени суток. В Правилах то же сказано. что при отсутствии получателя просто оставляется корешок в почтовом ящике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Azat03 сказал(а):

при отсутствии получателя просто оставляется корешок в почтовом ящике

Не совсем.

7 минут назад, Azat03 сказал(а):

3.3. При отсутствии адресата такие письма и бандероли могут вручаться совершеннолетним лицам, проживающим совместно с адресатом без доверенности по предъявлении одного из документов, указанных в Приложении к настоящим Особым условиям.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka так члены семьи то же не получали и не расписывались. Просто скоро в суд ехать. по сыну, на приказ от 2014 г. Чем аргументировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azat03 не получал письма, извещение не приносили и даже в ящике не оставляли. Пусть судья ознакомит с уведомлением в деле, с конвертом, если они там вообще есть. Внимательно рассмотрите их, не стоит ли там чужая подпись в получении. Или может какая то отметка почты есть, какая именно. Какие отметки есть на конверте. Дата, время. И уже исходя из этого, просить перенести заседание, если потребуется. 

22 минуты назад, Azat03 сказал(а):

Чем аргументировать?

Почтовый ящик имеется, ящик закрывается на ключ, если корреспонденция доставляется, то она никуда не может деться. Если бы отказался получать, была бы соответствующая отметка. Отметки нет, следовательно, о данном письме даже не знали. Возможно, по причине отсутствия в данный период времени в городе. Буду разбираться с почтой, восстанавливать хронологию событий того времени, поэтому прошу перенести заседание. Что-то типа такого.

Главное твердость и уверенность в голосе. Стойте на своем.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу