• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

1 час назад, Александр_П. сказал(а):

1 - это чего-то понаписать что бы без меня это все рассматривали и скидку дали  по 333( может чего нить и скинут )

нужно, вот тут все что писать: http://forum.anti-rs.ru/topic/14957-снижение-неустойки-по-ст-333-гк-рф/, не хотите тратиться на заказное? можно через Гасправосудие подать вот тут: http://forum.anti-rs.ru/topic/16642-гас-правосудие-сервис-электронное-правосудие/

1 час назад, Александр_П. сказал(а):

  2 - попробовать перенести по месту проживания и чего то там поболтать. ---- если чего то там поболтать то это только по поводу выписки которую банк приложил, мол списывали не правильно -- но эта идея думаю не принесет нечего положительного

в измайловском? не принесет. Вполне возможно если обжалуете в городском, но тоже сомнительно что там можно насчитать и натратить на расчетах и возражениях, апелляциях, если брс сам скупает эти долги за полцены. Если только вопрос в затягивании времени и поиграть в рулетку.Для затягивания вам хватит и обжалования неустойки. И вообще что за долг? мож все мхом поросло

1 час назад, Александр_П. сказал(а):

попробовать перенести по месту проживания

можно попробовать , хотя у вас договорная подсудность, вот тут что писать: http://forum.anti-rs.ru/topic/16438-ходилки-заявы-апеляшки-и-тд/#comment-957257

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наверное отвечу сейчас сам себе. У меня 5 кр. - не плачу ни один. отбил 4 СП.   по этому кредиту 105 000 основной, 25 000 начисленные %, 10 000 неустойка за пропуск. СП - отменен.  первая повестка была на 07,09 - но получил я её 08,09. на сайте перенос дела на 26,09 - неявка ответчика.     рано или поздно все равно придется общаться с приставами - может забить на этот суд?  скидку просить есть смысл?  не плачу с февраля 17.

Изменено пользователем Александр_П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 @montolit на сайте суда сегодня появилось следующее:

 

Вынесено определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства  04.09.2018 17:57

 Вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания  04.09.2018 17:58

 Предварительное судебное заседание  03.10.2018 09:30 

я как понимаю хоть и маленькая но победа :)

понять только не могу зачем столько указано дат :-D

Когда заседание то?Когда меня вызовут в суд? С банка суд будет требовать ту самую хитрую выписку которую я в возвражении указывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

понять только не могу зачем столько указано дат 

4-го сентября судья вынесла 2 процессуальных документа.Одним приняла решение расссматривать дело в общем порядке.Вторым назначила дату предварительного заседания.

 

4 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

Когда заседание то?

Так написано же. 3-го октября предварительное. В 09.30. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 аааа!! ёптать, там же ага сентябрь! 09. :oops::roll:

теперь к чему готовиться? у меня есть куча писем от банка и копии моих писем что я им посылал, на тему " давайте жить дружно и решим все в досудебном порядке" , или судье на это пофиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Александр_П. сказал(а):

скидку просить есть смысл? 

неустойку уменьшать просить надо всегда. Бумага стерпит, а  судья вдруг, да  сжалится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, alexey-413 сказал(а):

и решим все в досудебном порядке"

это право банка дружить с вами в досудебном порядке или идти в суд. Поэтому судьи крайне редко  на это внимание обращают. . Но вы прикладывайте все что есть, просто особо на эту часть не надейтесь

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 по натариусу ага, вроде как расторопная женщина попалась, сегодня пойдем документы забирать и во вторник в рег. палату записался. 

Дорогое удовольствие конешно эти нотариусы блин.. уже десятку отдал, ну и в палате еще два рубля отдать нужно.. 

Но главное то что я вроде как успеваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка да тут такое дело дорогая Мурка.. пусть это и их право а не мое.. Но если логически подумать то выгодней банку подружится было бы со мной чем теперь через суд гроши с меня сшибать.

Я уже как бы даже приготовился и с работы официальной уволиться и уйти к частнику за наличку работать.

Так то довольно много вариантов продолжениясобытий.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

выгодней банку подружится было бы со мной

кто ж спорит))) это и дураку понятно. Странно почему банкам не понятно :neutral2: Пока человек  готов отдавать долг, пусть хоть и частями, надо с ним общаться, а не воротить морду.Очень многие, в том числе и я ,  хотели расплатиться с долгами, насколько это возможно.Банки не дали мне такой возможности. А теперь не хочу я.Так и у многих.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мурка сказал(а):

Так и у многих.

Много +++++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexey-413 сказал(а):

главное то что я вроде как успеваю

Вот и ладушки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд в понедельник, повестка пришла сегодня. Как перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet , через ГАС писала ходатайство об отложении слушаний на более позднюю дату, в связи с недостаточность времени для подготовки возражений на иск. Причём, получилось, что утром отправила, а в тот же день заседание было. Ходатайство приняли, отложили на 2 недели.

Да, я ещё скан конверта лепила к ходатайству.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. 3.10.2018 как бы уже не за горами..  Может кто что конкретное посоветовать в моём случае? Что с собой взять на суд? И вообще идти на суд или нет? Если не пойду то как то плохо получается.. судья скажет нафига тогда писал возвражение на упрощёнку? ВТБ так и не ответил мне нифига, и уж тем более не прислали они мне никакой выписки.

Может что то мне подготовить нужно, ходотайство какое нибудь или еще что то..:oops:

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexey-413 сказал(а):

Что с собой взять на суд?

Пулемет Дягтерева. Остальное Вам всё  уже сто раз разжевали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да где ж его взять то:-x

@vinni45 апеляшку прям в суде вручать? или какой порядок действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воще ничо найти не могу.. чо куда перетусовали фиг знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 пойдет такое?

OБРАЗЕЦ ХОДАТАЙСТВА ОБ УМЕНЬШЕНИИ  НЕУСТОЙКИ (ПЕНИ)
 

В ____________________________________________

(наименование судебного участка либо суда)

____________________________________________

(адрес суда либо судебного участка)

Истец:  ____________________________________________

                                              (Ф.И.О. либо наименование организации)

____________________________________________

(почтовый адрес истца, телефон, эл. адрес)

     
 Ответчик:  ____________________________________________

(Ф.И.О. либо наименование организации)

____________________________________________

                                                                         (адрес ответчика, телефон, эл. адрес)

 

ХОДАТАЙСТВО В СУД 

ОБ УМЕНЬШЕНИИ РАЗМЕРА НЕУСТОЙКИ

 

В производстве ____________________________________________________________

                                                          (наименование суда)

находится гражданское дело №______ по иску __________________________________

                                                                              (Ф.И.О. либо наименование истца)   

к __________________________________ о ___________________________________.

   (Ф.И.О. либо наименование ответчика)                               (предмет спора)

Согласно ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

При разрешении вопроса о размере подлежащей взысканию неустойки, суду необходимо принимать во внимание период нарушения ответчиком сроков исполнения обязательств, сумму основного обязательства, а также учитывать, что неустойка, как мера гражданско-правовой ответственности не является способом обогащения, а является мерой, направленной на стимулирование исполнения обязательства. При вынесении решения суду важно учитывать баланс законных интересов обеих сторон по делу, в связи с чем, заявленная сумма неустойки в размере _______________ рублей явно несоразмерна последствиям нарушенного обязательства и должна быть уменьшена до _____________ рублей.

 На основании изложенного и руководствуясь ст. 35 ГПК РФ, ст. 333 ГК РФ,

ПРОШУ:

Рассмотреть настоящее  ходатайство об уменьшении пени (неустойки) 

Уменьшить заявленный размер неустойки до ____________________рублей 


ПРИЛОЖЕНИЕ:

Копия ходатайства по числу участников процесса

 Ответчик: 
________________________    _________     
   (фамилия и инициалы)          (подпись)

«__» _______ 20__г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

пойдет такое?

За неимением лучшего пойдет.

48 минут назад, alexey-413 сказал(а):

апеляшку прям в суде вручать?

Какая нах апелляшка, если решения суда еще нет???!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 ну во.. путаю названия:sad: я б вот по ремонту и обслуживанию автомобилей смог бы чем нибудь помочь, а вот с этими апиляшками беда просто:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vinni45 сказал(а):

Пулемет

как думаешь.... дисков сколько брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexey-413 сказал(а):

воще ничо найти не могу.. чо куда перетусовали фиг знает..

я ничего не переносила.  в профиле своем и посмотрели бы, где и что писали до этого, чтобы не искать вчерашний день

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

дисков сколько брать?

Да парочки хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок @montolit @vinni45 как в суде надпомнить об истребовании от банка подробной выписки? это устно делается или опять писать что то нужно?

если банк предоставил суду такую выписку то мне нужно будет писать ходотайство об ознакомлении с делом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу