• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

"Я часто езжу за границу" - (По работе?).Если после суда приставы будут удерживать 50% зарплаты, то вряд-ли закроют.

Взыскателя может не устроить 50% от зарплаты. Если напишет заявление о запрете - вряд ли пристав ему откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То есть вариант остаться с машиной вообще отпадает даже при условии того что она нужна мне для работы? Короче полная жо. ... а я думала у меня еще есть шанс быть полноценной. ..с имуществом :shock: :shock: :shock:

Есть, если вы работаете таксистом или водителем-экспедитором, официально оформлены и в трудовом договоре указано, что Вы работаете на своей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала здесь на форуме что за помощью можно обратиться в банк держатель залога и там почудить со считами либо договориться с приставами :neutral2:

Можно, если банк пойдёт Вам на встречу, не со всеми банками это прокатывает (какой банк у Вас по ипотеке?), и приставы все разные, можно договорится, а можно и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане.

Проконсультируйте, пожалуйста, где почитать судебную практику по моему вопросу.

Ситуация:

Я добросовестный пательщик. Плачу без просрочек.

В январе 15 года мне начисляют проценты 3 раза (примерно по 2500)

звоню в колцентр, мне плетут что-то невнятное про то, что:

ЦИТАТА

01.09.2014 вступили всилу изменения, связанные с переводом кредитных карточных продуктов Банка,оформленных до 02.07.2014, на технологию работы без списания в баланс, тоесть на новый порядок проведения расчетов по начислению и списаниюплат, комиссий и процентов, при котором не производится их списание в баланс.

Главное преимущество перехода на новую технологию для Клиента - это отменакапитализации процентов, то есть проценты, начисленные на сумму Основногодолга, не прибавляются к сумме Основного долга и в дальнейшем не увеличиваютбазу для начисления процентов.

Все существующие на 31.08.2014 задолженности по комиссиям, процентам инеустойкам, на оплату которых Банк ранее предоставил клиенту кредит, были всистеме Банка преобразованы в Основной долг, который является базой дляначисления процентов.

Учет новых задолженностей, возникающих начиная с 01.09.2014 по комиссиям,платам, штрафам (неустойке) и процентам будет вестись без «списания в баланс».То есть проценты, платы и комиссии, начисленные по итогам Расчетного периода,будут отражены в отдельном блоке Счета-выписки «ВЫСТАВЛЕННЫЕ К ОПЛАТЕ ПЛАТЫ,ПРОЦЕНТЫ, КОМИССИИ» как составная часть Задолженности (автоматическое погашениеза счет кредитного лимита не производится). Клиенту необходимо оплачивать их доокончания следующего Расчетного периода.

02.02.15 пишу им досудебку, прошу сделать перерасчет до даты оплаты.

Ждала. Безрезультатно.

1 день просрочила (в надежде на...)

На следующий день все погасила

17.02.15 написала вторую досудебку, с требованием выплатить мне, в соответствии с ГК, проценты за пользование чужими деньгами.

Все менеджеры (замы руководителей ДО), кто смотрел мои счет-выписки утверждали, что это просто ошибка, у меня все оплачено, мне пересчитают...вот вот, не сегодня завтра.

Сотрудники банка, когда я звонила в колцентр, (ставила на громкую связь и мне рассказывали про "новые правила") дружно и радостно смеялись (но тихо)

Кормили завтраками 2,5 месяца, ни ответа на заявления, ни перерасчета.

Хотела пожаловАться в ЦБ.

Прочитала весь ФЗ о ЦБ, весь ФЗ " О банках и банковской деятельности". Пришла к выводу, что туда жаловАться бесполезно.

Роспотребнадзор, тоже, как я поняла, подобной практикой не кишит.

Довели до того, что пошла "выгрызать зубами" свои кровно заработанные. (решила,что "резонанс" и без суда убедит их в том, что мне надо вернуть мои деньги (переплаченные))

Пришла в банк, стала вежливо, но напористо "наезжать" на зама руководителя. В присутствии клиентов. По 2 часа выносила ей моск (с учетом, что ей нечего было ответить на мои претензии (максимальные сроки рассмотрения заявления 60 дней), выглядело это все для нее печально.

Пришла на второй день. Они вызвали мусоров. Меня отвезли в отделение, где замрука настрочила на меня заяву, что я ей угрожаю, я встечную на РСБ с требованием привлечь их по 159 (мошенничество), на замруку по той же статье (как пособницу) и на охранника, который бесконца лез в наш разговор, оскарблял и клеветал на меня публично (по ст. клевета, оскарбление)

После столь громкого "резонанса" на след. день позвонила начальница всех начальниц, сказала, что заявление рассмотрено....в мою пользу.

Прочитав ответ на мейле, поняла, что оно рассмотрено,но..в пользу банка.

Смысл прост.

Как правило (почти всегда) пользуюсь льготным периодом. Соответственно % не начисляются.

С ноября того года (по сей день) таковая возможность, к сожалению, отсутствует (гашу только выставленный минимальный платеж)

В январе они выставили % и за декабрь и за сентябрь, октябрь (где был полностью реализован льготный период).

Поняла, что пора в суд. Нашла хорошего адвоката. Но самой надо разобраться досконально. Адвокат, в основном, для "наказания" на услуги представителя.

Наверняка, выставили эти% по своим "новым правилам" не только мне. Подскажите, где найти "сопострадавших", в какой ветке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нашла хорошего адвоката. Но самой надо разобраться досконально. Адвокат, в основном, для "наказания" на услуги представителя." - Договаривайтесь с этим адвокатом на получение гонорара, только после удачного исхода, что-то мне подсказывает, что шанс у Вас не большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас приказ был от декабря 14-го, узнали в марте с сайта, не получали, отменили без проблем.

Меня вот этот момент интересует. Если узнаешь о судебном приказе только увидев его на сайте приставов, то дату ознакомления с приказом какую указывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Уважаемые Форумчане!

У меня вопрос к знающим. Начала просматривать счет-выписки за последние полгода и обнаружила, что лимит по одной из карт уменьшился, был 147.000, а стал 140.000. Я то не плачу с января. Но чего-то понять не могу, а что бы это значило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не значит, имеют право как увеличить, так и уменьшить по своему усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по другой карте, в то время как я перестала платить увеличили лимит(((

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже какие то не понятки с лимитом.Было 219000 с февраля не плачу.Залезла на сайт а там в марте стало 213000 и буд-то я положила 2240,что я не делала.Старожилы сказали не обращать внимание,главное чем в суд,а сейчас пусть химичат))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, то дату ознакомления с приказом какую указывать?

Если нигде за приказ не расписывались, то любую, желательно в пределах ближайших 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если узнаешь о судебном приказе только увидев его на сайте приставов, то дату ознакомления с приказом какую указывать?

просто увидеть мало, для его отмены данных с сайта недостаточно..значит, к приставу идти, либо, копию СП у него просить с отметкой, когда вы с ним ознакомились, либо,постановление о возбуждении ИП пусть вам выдает, опять же с датой, когда оно вам вручено, это и будет доказательством)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие данные нужны для отмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер приказа, когда выдан, каким судом выдан, кто взыскатель.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я дату не указывал. мне приказ БРСник принёс.я с этим приказом в суд,там у секретаря спросил какую дату писать,а она сказала - не надо. приказ отменили без проблем.

Изменено пользователем komrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще вопрос вот по какому поводу. У нас был вынесен в начале января судебный приказ по одному МФО. Приказ мы не отменяли и в апреле он пришел к приставам. Пристав как положено прислала письмо с квитанцией на всю сумму и оплатить надо за 5 дней. А мы, естественно, хотим оплатить не за 5 дней и не всю сумму, а растянуть это удовольствие на несколько месяцев по 2 тыс.руб. И вот я думаю, если я с сайта буду квитанции распечатывать и платить по сколько нам надо, то эту оплату пристав будет как-то видеть? Что, например, такая-то сумма перечислена от такого-то человека, или просто эти деньги будут на счет приставов падать, а от кого эти деньги приставу не понятно и надо будет таскаться к ним с квитанциями об оплате( подтверждать платежи), что не хотелось бы. Меня еще этот вопрос потому волнует, что если мы будем так платить несколько месяцев, а пристав потом пришлет ИЛ на всю сумму на работу и там начнут по 50% вычитать, то как потом нам быть с теми деньгами, которые уже будут оплачены? Фрекен Бок, Вы вроде так платите по квитанциям с сайта, не знаете видит ли пристав от кого деньги поступают или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер приказа, когда выдан, каким судом выдан, кто взыскатель.

На сайте всё это есть, кроме "кто взыскатель", без этого нельзя отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там указан телефон, можно позвонить и узнать.

Указать надо кто взыскатель. Кто-то же подал заявление на выдачу приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ващет,канцелярия приказ и по его номеру найдет. Вернее,она его так и ищет. Вопрос в том,можно ли его отменить просто по номеру. ГПК не дает указаний,но ГПК подразумевает,что приказ получен,как положено,а не поисками в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видит ли пристав от кого деньги поступают или нет?

Конечно видит, вы же указываете от кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то только сейчас озадачился вопросом...С неделю назад поболтал с банковской звонилкой, потроллил его, он трубку бросил. Уже неделю БРС мне не звонит, просрочка ровно 2 месяца.Затем вечером позвонила приятная девочка и сказала, что во-столько то состоится закрытие всех моих счетов. Мой вопрос "А фуршет по этому поводу будет?" остался без внимания и она распрощалась.С тех пор ни звонка, ни смс. Захожу в инет-банк, а там карт моих нет, договоров нет. Совсем нигде. Не может же банк "простить" долг так быстро?Подскажите, кто не платит барсику столько же или больше по времени, у Вас в инет банке что творится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу в БРС с февраля, в инете карт буд-то бы нет. Но я их нашла в заблокированных. Так что долг никуда не делся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год не плачу.

Последний раз, когда могла зайти в инет-банк, видела повышение лимита.

Карты были припрятаны очень далеко. Сейчас и не вспомню в какой закладке.

Потом вообще вход в инет-банк заблокировали.

С тех пор тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее справа вверху есть окошко: Ваши задолженности - там карты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 мес. просрочка все карты лежат в "заблокированных", с увеличенным лимитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу