• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

• Возмездие

Работоспособность форума.   21.01.2019

Работа форума восстановлена, очищено место на сервере и произведен откат к последней стабильной неповрежденной версии базы данных - от 16 января 2019 г. Найденные ошибки пишем в тему о работе форума.

8 562 сообщения в этой теме

Да, с аннуитетом вообще все очень сложно.

Поделиться сообщением

@olegfx 

2 часа назад, olegfx сказал(а):

@Оксана_К  если вы вносили суммы больше чем платеж по графику, то имеет смысл полностью все пересчитать, и проценты и основной долг

Ну вот это я и хотела. Не могу сказать, что были большие переплаты, но просто уже пободаться - и то хорошо. Тем более все переплаты они на проценты записали (

А пересчитать не получается. Раз тот простой расчет, который я выше указывала, не подходит и там "все сложней", то тогда я уже не знаю. Если только по каждому платежу из графика рассчитывать процентное соотношение между ОД и ежемесячным процентом и потом это же соотношение применять к пересчитанному мной. Но насколько это правильно будет :sad: 

Поделиться сообщением

Подскажите.произвел платеж в банке по решению суда, 8 т,р, сейчасв банке менеджер предлагает написать заявление о том, что я внес платеж по решению суда, и прошу закрыть счет и предоставить справку об отсутствии задолженности перед банком ,Менеджер сказал ,сколько вам присудили вы оплатили и поэтому выполнили свои обязательства перед банком), а Нужно ли писать такое заявление, и не повлияет ли оно на сид! и т. д.? Сижу сейчас в банке.

Поделиться сообщением

40 минут назад, redfox70 сказал(а):

и не повлияет ли оно на сид! и т. д.? Сижу сейчас в банке

не повлияет

Поделиться сообщением

@montolit а лучше писать как,прошу расторгнуть кредитный договор и закрыть счет и выдать справку об отсутствии задолженности?или просто прошу закрыть счет ?менеджер сказал, просто пишите что прошу закрыть счет Я так.думаю что кредитный договор вряд ли закроют)или стоит попробовать написать?Просто думаю как лучше правильно написать?

Поделиться сообщением

@redfox70 как вам они что закроют с долгом? Долг остался, просто срок пропустили.   Хотя чем черт не шутит. Можно попробовать и написать закрыть счет и выдать справку об отсутствии обязательств перед банком

Поделиться сообщением

@montolit напишу.сейчас,а там видно будет))

Поделиться сообщением

Друзья подскажите, если в другой банк подать на рефинансирование автокредита, это будет новый автокредит сл всеми вытекающими или просто потребительский в виде выдачи наличных? Как банки оформляют рефинансирование автокредита?

Поделиться сообщением

3 часа назад, researcher сказал(а):

в виде выдачи наличных?

наличные никто не даст.

Будет просто оформление нового договора на новых условиях.

Сначала разберитесь что вас не устраивает в вашем договоре. Потом выясните что вам даст перекредивание (останется также автокредит или это произойдет замещение автокредита потребительским). Учтите, все равно произойдет переоформление залога. Машина уйдет в залог и  банк за счет клиента проведет оценку залога. Оформится кредитный договор, в котором пропишется либо конкретный срок, за который заемщик обязан передать ПТС из одного банка в другой, либо повышенная ставка по кредиту до тех пор, пока ПТС не будет передан. В банке не дураки договоры составляют. При перекредитовании клиенту активно предлагают страхование жизни, здоровья, имущества и так далее.

1.Перекредитовываться имеет смысл только если ставка по новому кредиту ниже прошлого более чем на 2%.

2. Если вам жизненно необходимо уменьшить размер ежемесячного платежа. Обычно это достигается за счет увеличения срока кредита.

3. Если вы собираетесь продавать купленную в кредит машину, и вам нужно вывести ее из залога у банка (другой банк тоже может затребовать птс). 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Rubel спасибо, подозревал что есть подвохи, просто в случае если в том же банке есть другой кредит, по которому если будут пропуски и со счета автокредита снимают, то в любом случае правильнее вывести из под залога, тем более можно тогда свободна продать машину.

После вашего ответа однозначно самый правильны путь взять обычны потребительский кредит наличными.

Интересно если сотруднику сказать о настоящем мотиве кредита наличными это как повлияет на одобрение кредита наличными.

Поделиться сообщением

6 минут назад, researcher сказал(а):

это как повлияет на одобрение кредита наличными.

А что,просрочек по кредитам нет?

Поделиться сообщением

@boyrus насколько мне известно по авто нет, по второму максимум иногда 1 или 3 дня летом...

Поделиться сообщением

@researcher продайте повозку без оформления и погасите автокредит .раз платить не в состоянии .машина у вас явно не бентли , а посему держаться за дрова , которые упадут в цене минимум вдвое , это как минимум глупо ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.11.2018 at 19:04, Мурка сказал(а):

вот из за этого в большей мере я здесь и появляюсь))) Безумно рада за вас!!!! Зажмите кулачки, еще может быть апелляция, но и такая победа это уже здорово! Не забудьте решение здесь выложить)))

Добрый вечер всем! Получила сегодня решение,опять у меня не получается вставить файлы. Можно кинуть кому нибудь на почту?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением

@Svetik198677 montolit@mail.ru

23 часа назад, researcher сказал(а):

по второму максимум иногда 1 или 3 дня летом...

и чо ? вы думаете кому автохлам нужен? Есть просрочки- пшли нафиг.

Поделиться сообщением

@Svetik198677 это ваше решение

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

Поделиться сообщением

@montolit спасибо:smile: да моё)

Изменено пользователем Svetik198677
Добавление

Поделиться сообщением

Всем привет! Три вопроса.

1. БРС к материалам дела приложил выписку. Сумма в ней не соответствует сумме в исковом - меньше примерно на 20к. Я указала на это судье. Банк в ответ предоставил свой расчет - от выписки он отличается: в нем появилось около 20 штрафов и комиссия за обслуживание карты (скажу сразу тарифному плану эти данные соответствуют). В выписке этих данных нет от слова совсем. Можно с этим что-то сделать? Например, основываясь на том, что предоставленная бумажка не является паспортом лицевого счета? Прикладываю картинки и выписку ссылкою.)

2. Можно ли составлять соглашение на алименты в пользу родителей не пенсионного возраста?

3. БРС не так давно предлагал выкупить долг с дисконтом 50% в пользу третьего лица - насколько рабочая схема? Сказали, что справку дадут прямо таки сразу. А теперь не подходят по этому номеру.

Сейчас заметила (27 строка их расчета - внесла 20 500, а на сумме задолженности это не отразилось)

Выписка - по ссылке  17 мб https://yadi.sk/i/I5yWrwDiCy-IlQ

5EB51870-ED6E-477F-96EB-FE426C10C5D7.jpg

E27334E4-0FFA-4EBE-BFB3-7EDF72C792DE.JPG

Поделиться сообщением

@factorial_5  вам надо контррасчет делать, как раз самое то. Банк чего то накосячил с выписками с расчетами, а вы принесете свой расчет, который будет устраивать вас.

Поделиться сообщением

Это как раз и есть их ответ на мой контррассчет))) Я Вам напишу)

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением

26 минут назад, factorial_5 сказал(а):

Сейчас заметила (27 строка их расчета - внесла 20 500, а на сумме задолженности это не отразилось)

Как это не отразилось? Все отразилось. По их расчетам сумма задолженности 262 804, вы внесли 20 500,банк списал процентов 5 724 и штраф 700, остаток 248 278.

Поделиться сообщением

Смотрю практику БРС - в моем суде очень много заявлений возвращают с формулировкой "ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ "

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу