• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

13 минуты назад, Андрей33 сказал(а):

при обращении БРС с исковым в суд, сможет ли он выставить требование на 502.000, или сумма уже зафиксирована в СП, и больше банк не имеет право требовать?

регион какой? запросто могут

13 минуты назад, Андрей33 сказал(а):

при продаже (переуступке) долга третьему лицу - я, допустим, плачу эти 124.000 банку, и по договору цессии я банку  как бы уже не должен. Банк потом может истребовать через суд отдельно неустойку, которая на данный момент якобы списана и составляет 254.000?

нет

13 минуты назад, Андрей33 сказал(а):

так как банк в процессе выплат менял процентную ставку, что противозаконно (банк лишь уведомил меня об этом заказным письмом, а, согласно, источникам - должен был получить от меня на это письменное согласие), то имею ли я право на суде обратить внимание на этот факт, и потребовать пересчитать полную сумму долга, согласно старой процентной ставке?

если вы пользовались картой потом- согласились значит

13 минуты назад, Андрей33 сказал(а):

можно ли с банком договориться/поторговаться о выкупе долга меньше чем 50%, так как думаю, что все же 50% при сумме в 248000 очень много?

можно, только если вас взять вообще нечего, процентов 20-30

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Курская область, это насчёт региона.

Как БРС может узнать , что "взять вообще нечего"? Я официально не работаю, давлю на то, что смогу платить только через приставов померные суммы, а это 1000-2000 р. Ну, естественно, озвучивается это только для всеобщего любопытства банка) Разумеется, что 1000 р в месяц на протяжении 20 лет банк не устроит) То есть, я как понял, это попадает под категорию " нечего взять "

Спасибо большое за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрей33 сказал(а):

Как БРС может узнать , что "взять вообще нечего

это пристав будет узнавать:eek:. А вы будете через ССП платить БРС по тыще, если захотите. Или не будете ничего, если счетов нет и мущества тоже

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Андрей33 сказал(а):

Курская область, это насчёт региона.

соглашайтесь. туда они подают с договорной неустойкой

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дело дойдёт до искового (а это, согласно разной информации, может пройти в среднем 2-6 месяцев от момента отмены СП, в редких случаях - может до искового вообще не дойдёт, в случае крайней удачи))), то на тот момент, думаю, вопрос с имуществом и счетами также решится)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в эти 248000 уже входят пени, штрафы, проценты на проценты и т.д. Тело кредита составляет около 205.000, не помню сейчас точно. Это и есть ЗТ. А уже на эти 248 т.р. начислялась неустойка 0,2% в день, и которая , по их же словам, уже списана. Но только по словам

Извиняюсь заранее - не могу с планшета вставить цитаты, чтобы было ясно кому отвечаю. Но по ответам, думаю, более менее понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрей33 сказал(а):

Дело в том, что в эти 248000 уже входят пени, штрафы, проценты на проценты и т.д.

это все до заключительного. Потом начинают шпарить неустойку на все

договор расторгнут, максиму можно накинуть 20  процентов годовых на все, вернее не на все а на основной долг

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Андрей33 сказал(а):

вопрос с имуществом и счетами также решится

вот и решайте без промедления, если для вас предпочтительнее суд и платить приставу по Ип медными деньгами

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Тогда предложу банку снизить процент своей "щедрой акции" ещё немного. Ну, а если не согласится, то я мало чего теряю. Нет, конечно, теряю в сумме, но в любом случае даже 50% вывалить сразу я не смогу, 30% ещё можно поднапрячься и найти (ещё тяжелее будет найти третье лицо, кстати). Хотя и по 1000 в месяц будет не так накладно на первом этапе через фссп)

Короче, дилемма не ушла))

Спасибо ещё раз за ответы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрей33 сказал(а):

позвонил им узнать насчёт своего долга, так как было очередное затишье от них,

голове своей покоя не даете. Это называется не буди лихо пока оно тихо.

вот пойдет в суд там и видно будет что он хочет, а пока спите спокойно, пусть у них голова болит.

все ваши гадания не повлияют на то как им поступить.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей33 сказал(а):

предложу банку снизить процент своей "щедрой акции" ещё немного

Никто ни чо снижать не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как? Вам удалось чтоб вам счёт разблокировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто должен ответить? :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Rubel сказал(а):

голове своей покоя не даете. Это называется не буди лихо пока оно тихо.

вот пойдет в суд там и видно будет что он хочет, а пока спите спокойно, пусть у них голова болит.

все ваши гадания не повлияют на то как им поступить.

Вот! Это прямо в точку! 

Раньше дергался от каждого звонка в дверь, когда перестал платить. Потом стал читать форум, слушать пранки, и сам начал троллить БРС)) Сейчас внутренне ситуация значительно улучшилась, по сравнению с тем, что было))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rubel сказал(а):

Никто ни чо снижать не станет.

Да, может быть и не снизят. 

Забыл добавить, что в декабре прошлого года, наравне с "акцией" по выкупу долга, БРС также предложил рассрочку: по 5-6 т.р/месяц до полного погашения суммы, я встречно предложил не по 5-6 т.р гасить, а по 2-3 т.р. до тех пор, пока сумма не погасится. На что мне ответили, что, мол, программа у них не рассчитана на такой длительный срок погашения. Ну, "как хотите", говорю, пока есть такая у меня возможность. Сейчас, видимо, они рады будут и по 2 т. получать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Андрей33 сказал(а):

, но в любом случае даже 50% вывалить сразу я не смогу, 30% ещё можно поднапрячься и найти (ещё тяжелее будет найти третье лицо, кстати). Хотя и по 1000 в месяц будет не так накладно на первом этапе через фссп)

тогда все гораздо проще. Исполнительный лист - просто кусок бумаги, если с вас нечего взыскать. И платить ничего не нужно. Просто пропустят к взысканию и все  со временем. Все эти выкупы - это деньги тут и сразу. А не потом и хрен знает когда.  На другой чаше весов- плюшки исполнительного в 7 процентов.- это 40 косарей, которые государство не очень хочет терять. Подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что есть что взыскивать: квартира, полученная по дарственной 4 года назад( Плюс доля в другой квартире. Но, я думаю, что пока начнётся ИП, с квартирой что-нибудь решится: она сейчас на продаже, но продаётся уже долго. По крайней мере можно переписать (подарить) её на ближайшего родственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit приставы это очень хорошая рассрочка ) если без принудиловки

у меня сбер был 60 тыров, присудили 70, плачу по 5, а так меня не заставишь платить.. теперь принудили выплачивать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрей33 сказал(а):

квартира, полученная по дарственной 4 года назад( Плюс доля в другой квартире

ну так быстренько задарите все эти хоромы жене или еще кому-нить надежному.Единственное, продавать потом квартиру, которая меньше трех лет в собственности, менее приятно - там налог высвечивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ещё один вариант при безуспешной продаже: выписаться из доли квартиры и прописаться в той квартире, которая на продаже, с одновременным оповещением приставов и банка об изменении адреса прописки. В продаваемой квартире уж точно ничего не найдут)

Хотя могут нагрянуть и по старому адресу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей33 сказал(а):

выписаться из доли квартиры

тогда долю обязательно подарить кому-нить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дима37 сказал(а):

И как? Вам удалось чтоб вам счёт разблокировали?

здесь нет никакого чуда) после того, как вы принесете приставу справку, что счет зарплатный, он должен снять арест с него и направить постановление об обращении взыскания на вашу з.п. к вам на работу

может быть и другой вариант: счет останется под арестом, но пристав укажет банку, что удерживать банк должен все поступающие денежные средства на этот счет, кроме зарплаты и, опять же, направит постановление об обращении взыскания на вашу з.п. к вам на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, помогите разобраться, пожалуйста. 

Есть займ к Екапусте на 9000 рублей.Займ 2018 года. За все время займа продлевала его на 12000 тыс. + 12000 выплатила по рестре. И еще 7000 по рестре должна (долг зафиксирован) Т.е. всего за займ в 9000 руб. я оплачу 31000 руб, что больше, чем 3 тела займа.

Про то, что в суде максимальный размер долга равен 4 ОД (1 тело займа + 3 проценты) я знаю, а вот просто по реструктуризации, добровольно когда платишь, можно ли как-то сократить долг хотя бы до трех тел займа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.  Меня интересует тема- возврат страховки по автокредиту. Здесь на форуме есть такая тема. но почитав страниц 20 я поняла, что я не юрист и мне сложно во всем разобраться.  Вопрос прост -как  вернуть страховку жизни, которую навязали при получении автокредита.  кредит  в марте уже заканчивается, наверное и срок получается подачи заявлений. сделала  скан договора и анкеты-заявления.   искала пункт  "страховка не возвращается",  ее нет, может  есть шанс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, AnastasiaZH сказал(а):

можно ли как-то сократить долг

ждите суда (если он будет), там и будете решать этот вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу