• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

• Возмездие

Работоспособность форума.   01/21/2019

Работа форума восстановлена, очищено место на сервере и произведен откат к последней стабильной неповрежденной версии базы данных - от 16 января 2019 г. Найденные ошибки пишем в тему о работе форума.
Главный редактор

Консультация опытных старожилов, часть 2

8,669 posts in this topic

@Rubel  Нет, я до суда не хочу доводить!

У меня остался там остаток долга 6900. Я его плачу по рестре. Но, когда выплачу, всего платежей по этому займу будет больше чем 3 тела займа (там продлений куча еще была). Я вот и думаю, можно ли этот остаток (6900) как-то сократить, мотивируя, что и так уже переплата очень большая получилась? 

У них, говорят, в договоре есть пункт о том, что после достижения 3-х кратного размера проценты больше не начисляются (договор этот мифический у них выцарапывать надо с очень большим трудом)

Коллеги, подскажите, пожалуйста, на сайте суда написано про АЖ "Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ " - никаких промежуточных состояний (оставлена без движения) - не было. Какие возможные варианты развития событий? До суда дозвониться не могу.

15 минут назад, factorial_5 сказал(а):

До суда дозвониться не могу.

а доехать и получить определение суда на руки?

1 person likes this

12 minutes ago, Фрекен Бок said:

а доехать и получить определение суда на руки?

канцелярия сегодня уже не работает. Теоретически - надо смотреть определение, а дальше думать, что делать? АЖ я подавала в последний день по почте. Отправила АЖ, копию решения, квитанция. С момента вынесения определения о том, что АЖ не соответствует требованиям - какой срок на исправление недостатков или подачу (не знаю, что можно подавать в таком случае) жалобы....?

Edited by factorial_5

9 минут назад, factorial_5 сказал(а):

надо смотреть определение

надо, наверняка вам давали время на устранение каких-нибудь недочетов в АЖ, вот только определение об этом вам не выслали, а так как срок на исправление истек, АЖ вернули

Отправила АЖ, копию решения, квитанция

а копию для истца прикладывали?

что АЖ не соответствует требованиям - какой срок на исправление недостатков

раз ее вернули, значит срок уже прошел...в суде нужно концы искать и частную жалобу на последнее определение подавать, если вас не извещали об оставлении АЖ без движения

1 person likes this

@Фрекен Бок копию для истца не прикладывала.
Спасибо. Завтра снова к ним потащусь.

Только что, factorial_5 сказал(а):

не прикладывала

ну вот.. что ж вы так?

@Фрекен Бок я думала, что как и с ходатайствами - это не обязательно. Это основание для безвозвратного отказа?

2 минуты назад, factorial_5 сказал(а):

основание для безвозвратного отказа?

попробуете обжаловать отказ, вас ведь не поставили в известность, что устранить недостатки нужно

внимательно дело посмотрите, высылалось ли вам определение об этом, есть ли конверт вернувшийся в деле, это нужно для частной жалобы

и определение суда о возврате получите

образец жалобы тут посмотрите  http://klimovsk.mo.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=322

41 минуту назад, factorial_5 сказал(а):

копию решения

а это не нужно прикладывать)

1 person likes this

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Прошел суд, судья вынес решение - удовлетворить иск частично. На суде не был, до суда закинул им возражения и ходатайства. Теперь хочу обжаловать решение суда – подать апелляцию.

Я звонил в отдел обеспечения судопроизводства (только туда удалось дозвониться) – там сказали, чтоб получить решение суда я могу подъехать и написать заявление или отправить по почте, и как оно будет готово, мне позвонят (в это вериться с трудом).

1). Как получить решение суда?

2). Пришлют ли на почту решение?

3). Нужно писать заявление о выдачи решения?

39 минут назад, mr.skomoroh сказал(а):

Как получить решение суда?

раз на суде вас не было, вам его должны выслать

Цитата

ГПК РФ Статья 214. Высылка копий решения суда

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. 

если пропустите срок на подачу АЖ, то вместе с подачей жалобы будете просить о восстановлении срока на ее подачу, ссылаясь на позднее получение решения

если с его изготовлением сильно затянут, можно будет написать жалобу председателю суда

9 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

раз на суде вас не было, вам его должны выслать

А если не пришлют, нужно писать заявление?

Просто когда я звонил в отдел обеспечения судопроизводства - я сказал им, что на суде я не был и по закону они должны мне прислать решение в течении 5 дней. Там ответили что если по почте не придет, то надо ехать в суд с заявлением или по электронной почте скинуть. И ждать ...

Поделитесь опытом, кто как получал решение?

1 час назад, mr.skomoroh сказал(а):

Там ответили что если по почте не придет

ждать его и правда можно долго) мой пример: заседание 4 декабря, решение почтой получила 9 февраля

когда у вас заседание то было?

если переживаете, напишите им в эл.виде свою просьбу об отправке решения вам

6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

ждать его и правда можно долго

И не дождаться в итоге.

10 часов назад, mr.skomoroh сказал(а):

На суде не был

если не был, должны выслать.

Но бывает забИвают, когда загружены и сдают в отдел судопроизводства (канцелярия суда).

8 часов назад, mr.skomoroh сказал(а):

Поделитесь опытом, кто как получал решение?

Приходите в кацелярию суда и говорите хочу получить решение и называете номер дела.

Если не оказывается вашего экземпляра, тогда идете к помощнику судьи и узнаете.

что это за исполнительный лист?? и центральный район - не мой район по юрисдикции (хотя может это по договору подсудность, но что за договор мне не понятно...) На сайте мирового судьи нет по мне дела.

ИЛ СВЕА-РСВ.jpg

1 person likes this

Только что, interlo сказал(а):

что это за исполнительный лист??

:-oсноску под звездочкой читайте))

2 people like this

14 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

когда у вас заседание то было?

Прошла неделя после суда. Наверное, сделаю так:

1). Скину на почту суда просьбу прислать мне мою копию решения. Просьбу в письме изложить или прикрепить к письму как отдельный документ?

2). Если через неделю будет глухо - поеду в суд с заявление о выдачи и жалобой, если не будет готово решение.

А срок в 30 дней (если на суде не был) - отсчитывается от даты получения решения или от даты изготовления мотивированного решения?

@interlo  чего только эти клоуны не придумают :-D

2 people like this

1 час назад, mr.skomoroh сказал(а):

от даты

Здравствуйте.

Русский стандарт. Карта.

В суд первой инстанции подавал свой расчет ссылаясь на 317 ГК. В решении судья написала, что банк считает нормально в соответствии с договором.

Подскажите пожалуйста, в порядке апелляции с этим что-то можно еще с делать?

Spoiler

IMG_20190212_13262.jpgIMG_20190212_132620.jpg

Edited by riz
Решение убрал в спойлер

5 часов назад, interlo сказал(а):

что это за исполнительный лист??

мне на Кипр им писать? или можно их агенту - РСВ?

@interlo писать им о чем? вы лучше приставам жалобу на них накатайте, приложив этот ИЛ, скажите, что психологическое давление на вас оказывают и у вас теперь из-за их поддельного ИЛ аппетит пропал :-x

4 people like this

5 часов назад, mr.skomoroh сказал(а):

А срок в 30 дней (если на суде не был) - отсчитывается от даты получения решения или от даты изготовления мотивированного решения?

не 30 дней, а месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме, поэтому вам и придется срок восстанавливать, если вы его пропустите

1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

@interlo писать им о чем? вы лучше приставам жалобу на них накатайте, приложив этот ИЛ, скажите, что психологическое давление на вас оказывают и у вас теперь из-за их поддельного ИЛ аппетит пропал :-x

я банкротиться собрался, надо кредиторам копию заявления отправить по регламенту