• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

7 часов назад, Masha86 сказал(а):

Суд находится в моем городе.опись была.описали телевизор и стиралку.

Стиралку не должны описывать, когда есть маленький ребенок. Она относится к вещам домашнего обихода. Жалобу старшему приставу на нарушение ваших прав, тот кто приходил видел, что у вас ребенок есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, s s сказал(а):

тот кто приходил

Тот кто приходил ( и чье имя вслух не произносим) для начала должен был постановление о возбуждении ИП прислать. И дать пять дней на добровольное исполнение.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Тот кто приходил ( и чье имя вслух не произносим) для начала должен был постановление о возбуждении ИП прислать. И дать пять дней на добровольное исполнение.

Вот на это так же возможно нажаловаться. Но что-то мне подсказывает, что мадам не решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, montolit сказал(а):

то есть прописка сменилась у вас на дату вынесения приказа?  Пишите возражение, просите срок восстановить, ссылайтесь на ппвс 62 по приказному производству. Прикладывайте разворот паспорта 1-2 страница и где регистрация новая. Копию свидетельства из ЗАГСа приложите. Приказ должны отменить. 

определение просите прислать на новый адрес, его отнесете приставу, ИП прекратят. Если пойдут исковым - заявите сид. Ничего с ПКБ не подписывайте

Прописка сменилась почти пять лет назад.приказ вынесли несколько месяцев назад.

Что такое ппвс 62?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

и понятые на описи были?

Хотели по соседям идти . попросила этого не делать.в итоге моя свекровь в качестве понятой была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

Вот на это так же возможно нажаловаться. Но что-то мне подсказывает, что мадам не решится.

Кому жаловаться?6

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

Стиралку не должны описывать, когда есть маленький ребенок. Она относится к вещам домашнего обихода. Жалобу старшему приставу на нарушение ваших прав, тот кто приходил видел, что у вас ребенок есть.

У меня их двое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала коллектору сейчас что буду общаться только с приставами по долгу.вот что он мне ответил:Тогда придется досуживать остатки долга, сумма увеличится на гос.пошлину и исполнительский сбор. Приставы сами рекомендуют договариваться напрямую. Если договоримся - будет скидка от суммы долга и удобный график. Соглашение оформляется официально, сумма скидки в нем прописывается, оплаты через банк, или золотую корону, чеки так же остаются у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

Стиралку не должны описывать, когда есть маленький ребенок. Она относится к вещам домашнего обихода.

а если ребенка нету, куда относится?

А микроволновка куда относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Masha86 сказал(а):

Что такое ппвс 62?

@Masha86 вы почитали по ссылке, что вам сейчас нужно сделать? про ппвс все есть в этой теме, она с образцами заявлений, приложите копии паспорта сновой пропиской , попросите сроки восстановить и отмените приказ

 

9 минут назад, Masha86 сказал(а):

придется досуживать остатки долга

если у вас сид истек, сможете заявить об этом, если будет иск потом, после отмены приказа

вы хотя бы почитайте темы, на которые я вам ссылки дала и попытайтесь хоть что-то сделать

или платите упырям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masha86 , читайте внимательно. Писала выше - жалуйтесь старшему приставу. Письменно естественно, жалобу возможно лично принести, отдать в канцелярию, себе на копии штампик о принятии, можно почтой отправить заказным.

Можно электронно но только если есть электронная подпись https://lk.fssprus.ru/ds_cabinet/action/login

Правила для направления обращений http://r39.fssprus.ru/ir/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Masha86 сказал(а):

пару недель назад возвращаюсь домой на пороге коллектор от первого коллекторского бюро ( вроде так называется) и пристав судебный.описывают мое имущество.

@s s сроки для обжалования уже пропущены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Rubel сказал(а):

а если ребенка нету, куда относится?

А микроволновка куда относится?

Стиралку описать могут, если нет никого в семье, кто сам стирать не может, т.е. не должны описывать когда в семье есть дети и/или инвалиды.

Микроволновка по любому под опись, если есть хоть что-то под названием плита.

12 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

@s s сроки для обжалования уже пропущены

Ну и пусть пишет на восстановление, её же не предупредили, что на обжалование есть срок. Ей вообще никакие права не разъяснили, а должны были, так что пусть пишет. А то обнаглели, а так премию им чикнут, что бы не выпендривались.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок она уже ушла с сайта по английски, а ей на помощь прибежали:twisted:

@Masha86 у вас кредит 2008 г и вы будете калам платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу я им ничего платить.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masha86 так делайте тогда, что вам сторожилы говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

@Masha86 вы почитали по ссылке, что вам сейчас нужно сделать? про ппвс все есть в этой теме, она с образцами заявлений, приложите копии паспорта сновой пропиской , попросите сроки восстановить и отмените приказ

 

вы хотя бы почитайте темы, на которые я вам ссылки дала и попытайтесь хоть что-то сделать

или платите упырям

Я все обязательно прочитаю.как только детей уложу спать.с тольком с чувством.спасибо)))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

Тот кто приходил ( и чье имя вслух не произносим) для начала должен был постановление о возбуждении ИП прислать. И дать пять дней на добровольное исполнение.

Спросите пристава почему это не сделал и скажите что жаловаться будете и в мировой срочно, попытка не пытка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже примерно план себе составила как и с чего начать.спасибо за помощь

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masha86 вот молодец, у нас например в первом коллекторским бывшие приставы работают, так что рука руку моет, поддайте им жару 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, s s сказал(а):

жалуйтесь старшему приставу.

толку нет.

они вместе курить ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть толк. Такие документы обязаны регистрировать, если на жалобу не будет ответа, как и если ответ не устроит, то возможно нажаловаться выше. Сразу нажаловаться выше менее эффективно.

Смысл в том, что бы пристав в следующий раз внимательно инструкции служебные читал, прежде чем в дом заходил.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masha86 , а Вам этот пристав документы показывал? Не может ли быть так, что это два пкбшника приходили? Они и понятых могли пригласить для пущей важности.

Мне как-то "пристав" смски слал, звонил, записки на почте по моей бывшей прописке просил в ящик почтовый бросить с сообщением, что завтра придёт описывать имущество . Слился только, когда ему участковый позвонил пару раз.

А ещё был случай, когда от барсиков их ходилки заявились, тоже по старому адресу: собрали соседей, машину хозяев дома со двора вывозить при понятых грозились "прям щас" (за долг в 23 тыр.). То ещё шоу там в деревне было.

И ещё, вы на сайте ПКБ свой долг смотрели? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aira сказал(а):

Не может ли быть так, что это два пкбшника приходили?

Это голимая уголовщина. ПКБ не может об этом не знать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Здравствуйте подскажите пожалуйста я приказ отменила и отправила в ФССП заказным письмом отмену а на сайте информация до сих пор висит.Я что  то еще д.б сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу