• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@belochka бывает лучше ререстраховаться, дебилизм ( в смысле действий приставов) ещё никто не отменял, как и нормальный здравый смысл. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@belochka сильва подошла к этому вопросу знатно:-D короче говоря- никому наш скарб не нужен- нужны деньги

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Лучше перестраховаться. Где-то на форуме приводились примеры, когда банки писали, что уплата налога не означает, что задолженность не будет взыскиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 пока не выплатите взыскивать будут. Долг просто на внебалансе.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Я так и предполагал, что выплата налога не означает списания долга. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 посмотрите здесь

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее разъяснение. Резюме: если налог взыщут, а потом взыщут и долг,  то банк должен вернуть налог. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 не правильно- вас поимеет и банк и налоговая:cry: попробуйте что нибудь вернуть уплощённое государству.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Государство перекидывает обязанность возврата налога на банк. Но если он к тому времени грохнется, то ничего не вернешь. 

И просто в тему: Вы удивитесь, но я дважды возвращал у налоговой излишне уплаченный НДФЛ, причем существенные суммы.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 вот этого я не знаю.  сама только учусь.

вот ещё  ссылочка 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 там на самом деле все так запущено, банки стучат в налоговую до суда, до истечения сида. И пока все не прояснится все получившие эти бумажки сидят тихо, налоговая. Тоже Слава Богу молчит. 

@montolit а сити у бойруса каждый год уже стучит

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговой я и обычные-то имущественные налоги плачу только когда судом грозить начинают )) Думаю, так же надо и здесь. Но мне до этого далеко еще, я с января только перестал всем платить ))  

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне и из банка присылали бумагу о налогах и сама налоговая. прошло уже года два и вот опять с банка названивают и снова денег хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую завсегдатаев сайта. Хотелось бы проконсультироваться о том, как лучше поступить. Надеюсь не ошибся темой.

У меня кредит по карте в Стандарте. Карта с 2009 года. Не платил с 2010. То есть вообще ни разу после 2010. Максимум 2011. Карта давно истекла + ещё 3 года и ещё 2 года. Коллекторы доставали, но не особо напрягали.
И совсем недавно позвонили из Стандарта. Советовали хоть что- то кинуть в кассу ( ну это как я понимаю, что бы я встрял по сроку давности) и усиленно советовали реструктуризацию. В интернете глянул- похоже очередной гимор с этого можно нажить. Ну я им говорю: - "Да я в целом ждал суда. Не для того, что бы мне списали долг по сроку давности, а для того, что бы я точно знал, что это будет точная и последняя сумма, которую мне нужно будет выплатить (просто слышал, что от Стандарта не так легко отделаться и могут выписать якобы "окончательную" сумму, а на деле кинут и проскочит, как промежуточный платёж и дальнейшие проблемы)".
Ну они говорят мол не беспокойтесь, это окончательная сумма без всяких пенни и прочего. Ваш договор вернули нам из АСД и мы подаём в суд. Или заплатите всё- 76000 р. или суд.
Ну я без проблем могу заплатить эту сумму. Но решил провериться. Поехал в их отделение. И правда. Выписали ксероксом мне бумажку, где все неустойки по нулям и лишь незначительный штраф. Бумашка без всего. Без печати и подписи. Просто из компьютера на ксерокс. Называется ТЕКУЩАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМУ ТРЕБОВАНИЮ. И та сумма, которую мне озвучили по телефону.
Я спросил оператора- После оплаты вы мне что- то дадите бумажное о том, что по договору долга нет или вроде того. И вот тут я услышал то, что меня насторожила- " Да. Как оплатите, то подъедите через пару недель и дадим вам нужную бумагу."
Ну я говорю ОК. И потом подумал - Пару недель??? Странно. Зачем им пара недель? Да я и не знаю, что вообще нужно там взять от них.
В общем я еду и закрываю полностью эту сумму и что мне делать? Это собственно и есть вопрос.

И ещё коротенький вопрос. 
В отделении на Автозаводской раньше были толпы народу к примеру в 2010м году. Сейчас я думал там ремонт и они закрыты. Но нет, сидят 3 операциониста в 13-30 мск. и вообще никого нет кроме меня. Даже касса работает вроде 3 дня в неделю. Это отчего такое? У кого есть интернет, того там больше нет? Народ всё понял? Понял, что Мавроди брал полностью 100% с людей, а они берут 200%? Неужели настолько угасают банки из- за сваей прошлой (а может и настоящей) хитрой хапужной сущности?

Заранее спасибо ответившим. Всем терпения. Всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Алексей Серёгин сказал(а):

В общем я еду и закрываю полностью эту сумму и что мне делать?

тащить этим лихоимцам еще их хотелки. У вас уже стопроцентный СИД! какие там платежи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя верить не одному слову РС, зачем что-то платить, если истёк срок давности? Если будет суд (а вероятность этого 1,5% в Вашем случае), просто заявите о применении СИДа...

А по второму вопросу: не лучшие времена у РС...

Изменено пользователем avl
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алексей Серёгин сказал(а):

Или заплатите всё- 76000 р. или суд.

На суде- СИД заявляете и аля улю:angel:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алексей Серёгин сказал(а):

В отделении на Автозаводской раньше были толпы народу к примеру в 2010м году.

В Москве в конце 80-х начале 90-х были стотысячные митинги. Перемен требовали. Теперь 99 из них репу чешут и понимают как их ловко один процент вокруг пальца обвёл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Надо прикинуть. А то реально нарисуют мне продолжение банкета.
Да уж этот развесёлый Стандарт... У меня когда- то 2 знакомые вместе взяли с карты по 20000 руб. 
Одна из них исправно платила 3 года. Без накладок. Вышло 54000 руб.
Вторая уже через 2 дня нашла деньги и пошла отдавать. Пара дней прошло с момента снятия. Заштрафовали за столь дерзкую быструю отдачу по каким- то там хитрым пунктам договора. Взяли те же... 54000 руб.
Красавцы. В 2 конца рубят. Мавроди нервно покуривает в сторонке со своим 100% отбором денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Серёгин вы поаккуратнее там с ними по телефону разговаривайте, разговоры пишутся и ваше признание долга ненароком ляпнутое, может сыграть с вами злую шутку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Серёгин Если хотите играть в рулетку с брс- флаг в руки. Смысла платить нет вообще. 

@Алексей Серёгин даже прикидывать не надо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  просто телефонный разговор не притянуть как признание долга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Mrm51ru сказал(а):

не притянуть

у стандарта очень хорошо налажена эта функция и суды ее вполне себе принимают как доказательство. Вот пример, правда не по СИДу, но тем не менее ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  ну я к тому, что телефонный разговор СИД не прервёт. А в остальном разговоры для этого и записываются.

P.S. У меня есть простой кнопочный телефон - Fly ff241. Этот телефон умеет писать все разговоры на карту памяти. У меня там корпоративная СИМка стоит. Как прикрытие своей задницы очень даже вещь хорошая, не раз меня выручала, когда предъявлял разговор тем, кто отказывался от своих слов. 

Изменено пользователем Mrm51ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mrm51ru сказал(а):

что телефонный разговор СИД не прервёт

Это почему же?

20. Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга (статья 203 ГК РФ).

К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течения срока исковой давности, в частности, могут относиться: признание претензии;

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу