• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

Про СИД. Заявлять нужно на заседании, т.е. если банк в суд подаст потом опять. После отмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понятно, Спасибо всем.

А сразу к судье, ничего, что приказ был в январе, т.е. много времени прошло, сказать что неполучала? Я свой отменял по почте и в 10 дней уложился.

Изменено пользователем ppk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как лучше сделать?

конечно, лучше показать) может пристав и шепнет старшему приставу, чтобы не спешил, хотя по закону, в течение 5 операционных дней деньги должны перечислить взыскателю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,У нас приказ был от декабря 14-го, узнали в марте с сайта, не получали, отменили без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые старожилы, прошу дать совет как действовать дальше. На пике своих проблем я наткнулась на ваш сайт внимательно изучила и на душе стало легче. Но сейчас у меня тупик. Реконструированный кредит в РС. Не плачу пять месяцев. Прошла путь от угроз по телефону до обклеивания подъезда.В воскресенье заклеить замок на общей входной двери, оставили наклейку с приставыми. Мои знакомые стоят на прозвоне через каждые 28 минут от номера неизвестно. Сегодня и меня на него поставили только через каждые 8 минут и тоже с номера неизвестно. Я конечно в черный список его занесла. Курирует меня некий"Сергей Анатольевич" он не хамит и не грубит а типо искренне хочет помочь. Предложил пожаловаться в ЦБ и тогда мне еще раз рефинансируют кредит. Я и так это сделала без его подачи, сейчас жду от ЦБ ответа.

В пятницу этот Сергей Анатольевич предложил еще раз реконструкцию моего кредита, от условий которые мне предложили у меня волосы посидели :viselica: дал время подумать до 21 числа.

Я писала заявления в РС по всем пунктам и по прозвонам и по обклеиваниям и на отзыв права обработки моих данных, просила дать ответ в письменном виде но они готовы ответить только по телефону.

Я не знаю чего ждать дальше. Откровенно говоря платить мне им нечем, меня бы устроил платеж по меньше но они его не делают. Я думаю подать на них в суд сама но не уверена что смогу довести дело до конца. И нужно ли это? И читая форум я тоже не поняла надо либо нет. После ситуации с замком соседи смотрят косо. :fingers:

Я не боюсь за свою квартиру так как она в залоге в другом банке. Но есть машина а переписать ее не на кого.

Если они продадут калам не знаю смогу ли я выдержать этот пресс. Я часто езжу за границу а после суда могу лишиться этого.

Дайте совет как быть? Идти в суд, либо ждать калов, либо платить по две тысячи, сколько могу, может есть еще какой нибудь вариант? Заранее благодарна :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реконструированный кредит в РС. Не плачу пять месяцев.

Теперь вы поняли, что от реструктуризации денег не прибывает.

Если нечем платить, это значит нечем платить.

Смените симку и ждите суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я думаю подать на них в суд" - Не получиться, они-то условия договора не нарушают...Машину можно подарить ребёнку или любому родственнику продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я не боюсь за свою квартиру так как она в залоге в другом банке." - А вот здесь зря не боитесь, после того как арестуют все счета, в том числе и ипотечный, может возникнуть проблема с оплатой ипотеки, денежки за ипотеку будут уходить по исполнительным листам, так как у них первоочерёдность оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если они продадут калам не знаю смогу ли я выдержать этот пресс." - Тут как раз проблем нет: смените телефонные номера, дверь никому не открывать, полный игнор. Что-бы не заклеивали замки, поставьте электронный замок с бесконтактным ключом. У меня датчик скрыт под штукатуркой, подносишь пимпочку к определённому месту, дверь и открывается (установил то-же после того, как начитался форума), но что-то за 6 мес. ни кого не видел и не слышал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"либо платить по две тысячи" - Зачем куда-то идти платить..просто смойте эти две тысячи в унитаз, эффект будет тот-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я часто езжу за границу" - (По работе?).Если после суда приставы будут удерживать 50% зарплаты, то вряд-ли закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати листовка на двери :apllause:

Где листовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может есть еще какой нибудь вариант? Заранее благодарна :prelest:

Вариантов, если нет денег, всего один - ничего не платить и ждать суда, после суда оплачивать 50% от зарплаты. Калы это ерунда, прав у них не каких нет, просто игнорируйте их, как назойливых мух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avl

Вы делаете успехи в цитировании. Поздравляю вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как все плохо. ...а разве суд не будет учитывать общую кредитную нагрузку? При предоставлении документов по долгам? И я хотела через суд отметить штрафы и попробовать уменьшить платеж , но я так понимаю это не возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я не боюсь за свою квартиру так как она в залоге в другом банке." - А вот здесь зря не боитесь, после того как арестуют все счета, в том числе и ипотечный, может возникнуть проблема с оплатой ипотеки, денежки за ипотеку будут уходить по исполнительным листам, так как у них первоочерёдность оплаты.

Я читала здесь на форуме что за помощью можно обратиться в банк держатель залога и там почудить со считами либо договориться с приставами :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите когда пришлют иск. Там будет расчет задолженности. Посмотрите сколько вам насчитали. Пойдете на суд и отмените.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Машину можно подарить ребёнку или любому родственнику продать.

То есть вариант остаться с машиной вообще отпадает даже при условии того что она нужна мне для работы? Короче полная жо. ... а я думала у меня еще есть шанс быть полноценной. ..с имуществом :shock: :shock: :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как все плохо. ...а разве суд не будет учитывать общую кредитную нагрузку? При предоставлении документов по долгам?

Суд не будет рассматривать общую кредитную нагрузку, а она у Вас какая? Он будет рассматривать иск конкретного банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите когда пришлют иск. Там будет расчет задолженности. Посмотрите колько вам насчитали. Пойдете на суд и отмените.

А суд вообще даст какое-то время для самостоятельной оплаты долга без приставов? Или сразу они пойдут все описывать и ористовывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avl

Вы делаете успехи в цитировании. Поздравляю вас!

По правилам русского языка цитировать, вроде не запрещено, иногда так бывает удобнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд не будет рассматривать общую кредитную нагрузку, а она у Вас какая? Он будет рассматривать иск конкретного банка.

Ипотека на 3 100 000 и рс 417000

А заморозить можно? У знакомой заморозил Альфа и долг не на рубль не растет и она спокойно погашает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суд вообще даст какое-то время для самостоятельной оплаты долга без приставов? Или сразу они пойдут все описывать и ористовывать

Если есть деньги, можно оплатить в любое время хоть до суда, хоть во время суда, хоть после суда...Если будет судебный приказ, отмените его сами в течении 10 дней, если иск, то месяц после суда на обжалование и после возбуждения исполнительного производства, приставы дают 5 дней на добровольное погашение.

Время спрятать барахлишко будет...Автомобиль под ударом в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заморозить можно? У знакомой заморозил Альфа и долг не на рубль не растет и она спокойно погашает

Если на суде попросите расторгнуть договор и банк согласиться, то можно. Но с РС вряд-ли это прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу