• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

3 часа назад, OlgaNN сказал(а):

при малейшем нарушении обязательств к ним полностью переходит квартира, по договору об отступном стоимость отступного не имеет значения, т.е. я взяла займ 500 т.р., а по договору об отступном к ним потом отошла вся моя квартира 2,5 млн.руб.

:kuku: С дуру и хрен сломать можно....

 

3 часа назад, OlgaNN сказал(а):

ещё я оформляла на них доверенность на совершение от моего имени сделок в Росреестре.

:shock: Ну отступного в виде хаты мало же Вам было...

 

3 часа назад, OlgaNN сказал(а):

Ставка 40% годовых.

С учетов вышеизложенного :shotme:

 

3 часа назад, OlgaNN сказал(а):

хотела на этих козлов жалобу в прокуратуру написать, просто чтобы проверили их деятельность и пресекли это беззаконие,

Да хоть в международный суд по правам человека! Свобода договора! Он закону не противоречит, а подписывать его Вас никто не заставлял. Денег захотелось, вот разум и спрятался глубоко в пятую точку!:hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, vinni45 сказал(а):

Свобода договора! Он закону не противоречит, а подписывать его Вас никто не заставлял. Денег захотелось, вот разум и спрятался глубоко в пятую точку!

То что я тогда не головой думала, а другим местом - согласна. Вот вроде и не дура, но тогда ум за разум зашел. А про свободу договора - извините. У меня почему потом зачесалось в прокуратуру идти - увидела я по телеку, как в Москве шайку риелтеров судили, они примерно по такой же схеме работали- оформляли займ и одновременно подсовывали договор купли-продажи квартиры, а потом ещё специально создавали условия, чтобы заемщик не имел возможности вовремя платеж внести, и с чистой (если можно так сказать) совестью забирали квартиру по этой сделке купли-продажи. Тоже свобода договора, сами люди всё подписывали, а потом к ним приходили и вышвыривали из собственных квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Тоже свобода договора, сами люди всё подписывали, а потом к ним приходили и вышвыривали из собственных квартир.

Сейчас в новостях про такую же шайку очень много информации идет (где такой же заемщик, вымотанный тяжбами с женщиной-инвалидом - участницей этой шайки - зарезал ее ножом прямо у порога собственной квартиры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

а потом ещё специально создавали условия, чтобы заемщик не имел возможности вовремя платеж внести,

Вот это уже другой вопрос.Не относящийся к свободе договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Вы безжалостный Винни-Пух!:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Да ладно....Я мягкий и пушистый!:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, vinni45 сказал(а):

...Я мягкий и пушистый

Страненько:-oинтересненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 Я чайник, не судите строго, спрашиваю все по 150 раз. В суде меня посылают, ничего не объясняют ( в принципе и не должны). Спасибо Вам еще раз.

Вопрос такой. На руках исполнительный лист (УРА!) 

о повороте исполнения судебного приказа. По русскому стандарту писать куда? образец заявления я вроде нашла.

Если можно и образец заявления то же. 

 

Изменено пользователем Anastacii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anastacii сказал(а):

По русскому стандарту писать куда?

Смотря как там всё ( в исполнительном) сформулировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыскать с РС в пользу ФИО удержанную сумму в счет погашения задолженности денежные средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastacii тогда- в Центробанк отдавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastacii я понятия не имею,какой у вас регион. Если Москва,то либо на Волоколамку, либо на Беговую. Подробнее чтоб узнать, нужно им туда звонить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У кого нибудь наблюдалась такая тенденция по Русскому стандарту, что после отмены судебного приказа они начинают усиленно шастать по квартирам, в том числе и соседей? Ко мне уже второй раз приходят, сволочи. Один раз муж открыл, отбрил его. Так они сегодня опять пришли, стучали по соседям, даже кто-то вышел. Опять начнут грязью поливать. Ну гады. Так было год назад, в таком же ритме - хождения по подъездам, квартирам, моим вызовом полиции хождения завершились. Теперь опять началось, опять родственники начали нервничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 ,жалобы пишите,это же барсики,они без люлей ,как без пряников.Ко мне два раза приходили,вежливые ,за то названивали сестре,написала жалобу в ЦБ и всё прекратилось.Пришла бумажка на почту от барсиков,что они такое не делали.По факту всё прекратилось очень быстро .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 да было такое с брс меня, правда потом весь подъезд камерами завесили и объяву, что у почты есть свои ключи- нефиг открывать кому попало. Как ветром сдуло бродилок. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Так я все это делала ровно год назад. И полиция и жалобы куда только можно. Видать все забыли...

@montolit У нас соседи всяким проходимцам домофоны открывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 ,забыли ,им нужно напомнить,я только в ЦБ написала,и попросила исключить номер на которой названивали. Больше не звонили после жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Хорошо еще раз в центробанк напишу. Год ведь не появлялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ksusha1 сказал(а):

У нас соседи всяким проходимцам домофоны открывают. 

 ну доиграются, пока кого не обнесут - тогда поймут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 ,я писала в ЦБ,ответ получила от барсиков,они им наверно скидывают всю эту хрень,или х.. знает как у них там и что.

@montolit ,бить их надо ,я когда к соседям стучусь и они мне дверь не открывают,я им пишу на листке письмо и к двери приклеиваю,трусы поганые

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yanal сказал(а):

я когда к соседям стучусь и они мне дверь

Они тебя знают- можно остаться без зубов:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!! Может кто то подскажет на собственном опыте на мне 2 Ип сумма160тыр  в данный момент собираюсь устроиться на работу если зп получать наличными приставы всё равно узнают о доходе? ИП уже год пока никто не беспокоил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 если на собственном опыте, то у меня так - из справки о ходе исполнительного производства (получена через госуслуги) вижу, что пристав делала запросы в ПФР (сначала о СНИЛС, потом о сведениях о зарплате) и запрос в налоговую, т.е. о местах работы она в курсе. Потом даже вынесла постановление об обращении взыскания на заработную плату. Ну и фсё на этом... На работу ИЛ не приходили.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу